Shelter Us
home for the two

SHELTER US

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHELTER US » Эпизоды CELTIC WAY » What a f*ck?!


What a f*ck?!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

WHAT A F*CK?!


https://pp.userapi.com/c847121/v847121760/8de07/PozNDEfuGhM.jpg

КТО
Николас Кингстон  и Ивейн Лиман
КОГДА
Май 2018
ГДЕ
Офис "Liger"

О ЧЕМ
Вопиющее недоразумение, вынужденное сожаление и обоюдный выбор.

Отредактировано Yvain Leeman (03-07-2018 22:54:47)

+2

2

Тихонько напевая себе под нос песни Ed Sheeran, Иви отошла практически к противоположной стенке кабинета, задумчиво наклонив голову вбок, затем другой, сама не замечая, как кончик кисточки оказался уже у нее во рту. Эротика на всю стену, значит...  Ага.
История возникновения этого заказа настолько удивительная, насколько из серии "без слез не взглянешь". Мир и вправду слишком мал, чтобы не дать встретиться ей и Нику, только в этот раз она не доставучая школьница, а он не... Нет, он себе не изменял и был всё таким же... Вот прям... Ну... Как там Бред Пит сделал в фильме "Мистер и миссис Смит", когда был на приеме у психолога в самом начале? Вот примерно такие же эмоции у Ив вызывал Кингстон. Нет, он, конечно, хороший, но все-таки являлся большим ребенком, хоть и позиционировал себя как строгого босса. Ирландка даже улыбнулась, припоминая, каким забавным он может быть в определенных моментах.
Итак, эротика. Его Величество пожелало украсить стены недвусмысленными изображениями, на что Иви лишь закатывала глаза каждый раз, как он настаивал на своем. Хозяин-барин (или баран?), первый взнос получен, контракт с фирмой подписан, работник исправно ходи на работу и "освещает своей лучезарной улыбкой унылые серые будни простого режиссера" - так с Ив каждый раз здоровался мужичок, снимающий разные ролики или что-то в этом роде. Честно говоря, Ив мало разбиралась в том, чем тут все занимаются - слишком много лишней информации, как и 80% того, что Николас произносит вслух, но ему об этом она, конечно же, еще не говорила, да и говорил ли кто-то когда-то? Вряд ли.
Мелодия перебилась колокольчиками - в мессенджер пришли снимки скатертей, и Ивейн схватилась за край стола Его Величества, чтобы не упасть от ужаса. НЕ ТО! Совсем не то.
Организация свадьбы беременной Эмили свалилась как метеорит на динозавров - неожиданно и фатально. Срочно, срочно, срочно, срочно! Иви практически все силы бросила на торжество, потому что свадьбы, которые по вкусу капризной в этом плане Эмили нельзя организовать за ТАКОЙ срок. Вы только представьте, сколько сил, обаяния, мольбы и иногда даже слез было брошено на: выбивание подходящей даты, подходящего места, занавесок ТОГО САМОГО цвета, сервировки столов ИМЕННО В ТАКОМ стиле, ТО САМОЕ платье, которое Ив уже хотела сжечь, но держалась... А теперь они пытаются ей впихнуть отвратительный скатерти, которые совершенно не подходят даже к тому, чтобы собаке сделать подстилку, не говоря уже о свадьбе и не говоря уже о ТОЙ САМОЙ свадьбе. Капризная Эмили, дотошная Ивейн, горящие сроки... Ух, давно не было такой нервотрепки.
А вот и найденный косяк - взгляд зацепился за пару линий, с которым срочно нужно было что-то сделать, и Иви быстро приблизилась к стене, пока мысль не ушла. Вернулся Николас, кивка головой ему вполне достаточно - так решила Ив -тем более, что она была крайне занята, ювелирными движениями доводя рисунок до идеала.
- Я на обед, - закончив с этим участком, блондинка решили дать ему пока высохнуть и сбегать в кофейню, несмотря на то, что ей уже услужливо пронесли кофе пару часов назад. Вообще, коллектив тут хороший, и пока Лима оформляла одну из комнат в другой части помещения, она успела перезнакомиться почти что со всеми.
- Ивейн! Свет очей моих, солнце, спустившееся к нам с небес, Афродита нашего смертного мира, - все перечисления сопровождались жестикуляцией и слишком частым хватанием за сердце. Все театралы такие... странные? - воительница кистей и палитры, не уделишь ли ты мне, твоему покорному слуге, свой обеденный перерыв? - режиссер даже опустился на колено и возвел руки к стоящей в проходе Лиман, вот так, при всех. Впрочем, обычная ситуация.
- Не верю! - Ив рассмеялась и обогнула Тони, который крутанулся на колене, не меняя позу, - прости, сегодня не твой день, может быть завтра, если придумаешь что-то еще.
Лиман пожала плечами и улыбнулась, а потом перегнулась через стойку, где сидела Патриция.
- Пошли за пончиками? - выдернув у той из-под носа макет чего-то там, блондинка с наигранной суровостью разглядела рисунок, - что-то линии кривоваты, девушка, а вы линейкой умеете пользоваться?
- Иви, иди нахрен, это колбаса и зайчик, я рисовала, пока говорила по телефону, - Трис выдернула рисунок обратно и стала шариться по столу, - сейчас, найду ключи...
- Торопись, а то я тоже начинаю еду рисовать, когда готова уже кого-то съесть сама, - пока девушка искала пропажу среди кучи хлама на столе, Ив отправила пару сообщений в агентство по поводу грядущей свадьбы, облокотившись спиной о стойку.

Отредактировано Yvain Leeman (05-07-2018 11:58:39)

+3

3

Просыпаться утром после бурной гулянки с моделями – то еще удовольствие. Даже если утро начинается в районе двух часов дня. И первой мыслью, которая возникла в едва очнувшейся голове Ника, было, а не послать ли все к чертям и не устроить ли себе выходной, отменив все планы на сегодня. Он даже уже почти набрал номер их с Яном секретарши, когда вспомнил, что одну встречу отменять сегодня точно не стоит, и ради нее все-таки необходимо будет отодрать свое тело от кровати и появиться в офисе. Заказчик – крупная ювелирная фирма, а больная голова – не повод упускать довольно выгодный и прибыльный контракт.
Пара таблеток аспирина, контрастный душ и чашка крепкого кофе – и вот Кингстон стоит на ногах в относительно бодром состоянии, посвежевший и одетый с иголочки. А к его костюму сейчас очень бы подошли золотые часы на толстом, но изящном кожаном ремне, не выглядящие чересчур вычурно и в то же время подчеркивающие статус своего владельца. Но вот как раз их Николас и не мог нигде найти, однако вскоре вспомнил, что в последний раз видел их в своем кабинете, прежде чем удалиться в компании двух симпатичных моделей.
До назначенной встречи времени было достаточно, и Ник не спеша направился на работу, наслаждаясь плавным движением своего автомобиля и прохладным воздухом из кондиционера. Он настолько никуда не торопоился, что по пути заехал еще и в кофейню, за очредной порцией эспрессо и парой пончиков с корицей. Почему-то именно их желудок не отказался принимать, хотя обычно Николас относился достаточно равнодушно к разнообразной выпечки. Один пончик был приговорен еще в машине, а вот со вторым практически в зубах он зашел в свой кабинет, где с удивлением обнаружил недавно нанятую художницу и старую знакомую в одном лице. Складывалось впечатление, что девушка со вчерашнего дня никуда не уходила, старательно вырисовывая эротику на полстены. Эскизы и наброски Кингстону весьма понравились, и теперь он с нетерпением ждал завершения работы.
- Ее бедро должно прижиматься к нему плотнее. Ты что, никогда не сидела верхом на мужике? – хмыкнув, Ник откусил от своего пончика и сделал полшага назад внимательно смотря на проступающие на стене силуэты обнаженной пары в весьма эротичной позе. – Ты и ночью здесь ночевала? Хорошо, что оплата у тебя все-таки не почасовая.
С момента их первой встречи в Лос-Анджелесе прошло уже достаточно много лет. Ивейн за это время заметно похорошела, превратившись из подростка в привлекательную девушку, выглядящую весьма соблазнительно за столь откровенным рисунком. Но даже это не мешало Кингстону то и дело подбрасывать в нее шуточки или комментарии, временами заставляющие девушку если не краснеть, то ощутимо смущаться.
- И сделай грудь слегка побольше, только чтоб не вымя, но и не доска. Формы должны быть аппетитными. Ну, примерно, как у тебя подойдет, - кривая улыбка коснулась губ Кингстона, а вот Иви отчего-то поспешила слинять на обед. Впрочем, задерживать ее мужчина не стал, и, допив кофе, проводил блондинку взглядом, а затем порылся по ящикам своего стола в поисках дорогих часов. Но они словно сквозь землю провалились, или же кто-то помог им приделать ноги. Вещь была ценная, с гравировкой – а беспрепятственный доступ в кабинет был только у него самого, Иви, Яна и их секретарши. Но последние двое отпадали – Ян по умолчанию не мог их взять, да и в Рэйчел Кингстон тоже был уверен, чего не мог сказать об Ивейн. Да и теперь она больше них всех вместе взятых проводила времени в его кабинете и запросто могла прикарманить часы.
Решив докопаться до правды и уличить воровку, Ник следом за ней спустился из кабинета и весьма удачно застал ее у стойки на ресепшене.
- Будь добра, верни то, что ты взяла. Ты же не хочешь, чтобы я вызвал полицию? - встав позади девушки, Николас постарался придать голосу весьма спокойный тон, но при этом и не думал понижать его, отчего Патриция замерла и изумленно захлопала ресницами переводя взгляд с хозяина компании на Ивейн и обратно, и еще несколько работников вокруг тоже замолкли, прислушиваясь к происходящему.

+3

4

- Ты не видела мои ключи? Я хочу на минутку отъехать, пойдешь со мной? Пожа-а-а-а-алуйста, - Трис умоляюще выглянула из-за стойки и снова опустилась куда-то под стол, где стала рыться в пакетах. Иви лишь закатила глаза и ковырнула носком кроссовка плиточный шов. Конечно, она уже третий раз ездит вместе с Патрицией в то кафе, где она тихо сходит с ума по одному бармену, перманентно просиживает обеденный перерыв за определенным столиком и стреляет в него глазами. Пару раз они даже общались, пока готовился ее кофе, и впечатлений Трис набралась еще на неделю вперед, как и Иви от ее рассказов.
- Ну, долго там? Мы уже можем не успеть, или ты хочешь сегодня обойтись без того красавчика? - блондинка перекатилась по стойке и уже почти на ней лежала, поглядывая на время. И ничего не предвещало беды, живот спокойненько себе урчал, напоминая о том, что было бы здорово подкрепиться, как... Кингстон.
— Будь добра, верни то, что ты взяла. Ты же не хочешь, чтобы я вызвал полицию? — Ивейн даже не сразу поняла, что обращаются к ней. Повернувшись, она непонимающе уставилась на Ника и огляделась по сторонам, вдруг все-таки это не ей?
- Прости? - чуть нахмурив брови, девушка на автомате провела руками по карманам куртки, где, собственно, кроме телефона и пары купюр никогда ничего не лежало, а потом улыбнулась.
- Ник, ты явно что-то путаешь, я ничего не брала, - блондинка развела руками и повернулась к притихшей Трис, - долго еще?
Но девушка явно же не искала ключи, а создавала видимость бурной деятельности. Николас Кингстон славился достаточно капризным нравом, в отличии от Яна, у Ника всегда было гораздо больше нелепых придирок и неуместных комментариев по отношению к сотрудниками. Пока такие вещи проходили мимо Иви, та с присущей ей пофигистичностью относилась ко всему спокойно, но это выражение лица, с которым Кингстон уставился на нее... Ни к чему хорошему это не приведет.
- Я правда не понимаю, о чем ты, - блондинка вздохнула, - я пришла как обычно, достала свои вещи. Я даже сумку с инструментами тут не могу оставить по твоему же приказу, всегда ношу с собой. Я уж точно могу отличить свои вещи от чужих, и вряд ли перепутаю твой мастихин с моим.
Ивейн снова вздохнула, все также непонимающе глядя на мужчину, но без тени злобы. Ну перепутал, с кем не бывает. Она действительно находится в его кабинете дольше его самого, но чтобы взять что-то чужое... Украсть. Лиман никогда бы до такого не опустилась, и обвинения звучали немного обидно, но Николаса тоже можно было понять. Оставалось только надеяться, что он понял и ее.
- Чем бы эта вещь не оказалась, давай я помогу найти? Может, из ребят кто видел? Мы с Трис быстро сбегаем поесть, а когда я приду, то помогу, ладно? - улыбнувшись, девушка повернулась к подруге и заодно стала набирать сообщение свадебному агенту, который ни минуты не могу прожить без вопросов Ивейн.

+2

5

Собственно, Николасу было совершенно наплевать, что вольных и невольных зрителей и слушателей их разговора становится все больше. Сейчас его волновали только пропавшие часы и блондинка, которая, судя по всему, не собиралась признаваться. Нет, она серьезно думает, что он вот так просто отпустит ее сейчас, чтобы она благополучно скинула все концы в воду.
- Сначала верни то, что ты взяла, а потом можешь гулять на все четыре стороны,  - спокойствие в голосе Кингстона начинало постепенно иссякать, особенно после того, как Ивейн стала откровенно игнорировать его, переключаясь как ни в чем не бывало то на разговор с Патрицией, то на телефон. От случайного взгляда мужчины не ускользнуло и то, что в переписке речь шла о какой-то свадьбе – вряд ли о ее собственной, впрочем даже если и так, это не давало Ив права так нагло уходить от разговора.
- Я и не знал, что взял на работу воровку, - к черту этику. Раз девушка позволяет на глазах у его подчиненных делать из него же дурака, то и о ее репутации Николасу заботиться не стоит. – Смотрю, тебе нужны деньги? Отличный повод взять чужое.
Понимая, что блондинка вновь практически не обращает на него внимания, уткнувшись в свой смартфон и будто потеряв всю связь с внешним миром, Кингстон легко взял ее за локоть, пытаясь отвлечь ее от дурацкой переписки и одновременно с этим ненароком толкнув чей-то стакан, оставленный на стойке. Ник даже не сразу заметил, как тот, опрокинувшись, выплеснул все содержимое на лежащую там же женскую сумку, заливая торчащие бумаги.
- Я ничего не путаю, Ив, - отдернув руку от стойки, чтобы не запачкать пролившимся напитком костюм и метнув взгляд в Патрицию, без слов давая понять, чтоб она убрала эту лужу, Николас снова посмотрел на Ивейн, которая, кажется, начинала закипать не меньше чем он. – Я  хорошо помню, как положил свои часы в ящик стола. А сегодня их нет. Ты была последней, кто вчера оставался в моем кабинете, и сегодня первой, кто пришел. Лучше верни их по-хорошему, и я даже подумаю  том, чтобы сохранить тебе работу.
А ведь он доверял Ив, ради нее оставлял открытым свой кабинет, позволял ей находиться там столько, сколько потребуется. Девочка из приличной семьи, старые друзья его родителей. Кто бы мог подумать, что в этом тихом омуте скрываются такие черти.

+2

6

- Да что ты делаешь? - возмущение у Ивейн пока не достигло своего предела, но локоть она аккуратно высвободила из рук Ника. Это неожиданное прикосновение, этот тон, этот разговор в целом - все было слишком неправильно, но Иви не собиралась открыто конфликтовать. Он наверняка просто что-то путает, наверняка...
- Черт! - подхватив сумку со стойки, Иви тряхнула ей, выливая остатки напитка на пол, - тут же документы! Николас, ну как так можно? Это же оригиналы!
Едва ли не зарыдав от обиды, Лиман снова плюнула грязную сумку на стол и двумя пальцами достала оттуда бумажки, как назло без файлов. Несколько собственноручно отрисованных эскизов оформления свадьбы для Эмили, варианты платьев, которые идеально бы ей подошли, список гостей с адресами и номерами, пакетик с приглашениями... И сейчас эти картонные конвертики были заляпаны, рисунки, бережно нанесенные едва ли не с ювелирной точностью, потекли.
- Это же все переделывать теперь надо, - разложив испорченные вещи перед собой, Иви нервно закусила губу и приложила ладонь ко лбу, крепко сживая волосы у корней - такая терапия помогала сконцентрироваться и переместить обиду и душевную боль в несильную физическую. А обидно было до самой глубины души. До туда, откуда Ив брала свои идеи и откуда творила. Ощущение, что Ник опрокинул стакан не на бумажки, а Лиман на голову.
- Что мне теперь делать?! - указав ладонью на перепорченные материалы, обернулась к мужчине Ивейн, чуть повысив голос. Хоть она и терпеть не могла конфликты и, в целом, умела их улаживать, перенаправлять и сводить на нет, этот вопиющий случай просто обескураживал своей наглостью.
- Господи, да какие нахрен часы?! За кого ты меня принимаешь? - смысл наезда только начал доходить до ирландки, которая судорожно пыталась понять, как ей успеть переделать все эскизы до назначенных встреч. Она повысила голос еще больше, не от злобы, а от отчаяния, что заставляло ее едва ли не выть и лезть по стене. Вокруг стало слишком много людей, всем резко понадобилось что-то распечатать, подписать, налить воды, оборвать фикус - понятно, что люди просто хотели попялиться на стычку, Кингстон умел устраивать шоу как самый настоящий позёр.
- Ник! Да не брала я твои часы, я не идиотка и не воровка, которой ты меня пытаешься выставить при всех! - Ив обвела пространство вокруг рукой, обозначая кучу глаз, откровенно пялившихся на пару в центре зала, - и был бы ты хорошим руководителем, то не устраивал бы разборки при персонале и клиентах, - добавила девушка тише, глядя Кингстону прямо в глаза.
Должно быть, это какое-то недоразумение, чушь, бред, ошибка, помутнение рассудка, да что угодно, ведь в голове Ивейн никак не укладывались такие прямые обвинения в свой адрес, такие наглые и настолько необоснованные, что воздуха в груди попросту не хватало для ответных фраз.
- Я не брала твои часы, неужели ты мне не веришь? - глубоко вдохнув, Ив быстро подхватила испорченные бумажки и начала бережно складывать их в грязную сумку, материал которой наверняка теперь потребует дорогой химчистки.
И пускай дело обстояло не в деньгах, которые были нужны всегда, ведь у Иви были большие планы на жизнь и она и правда копила большую сумму на собственное дизайнерское агентство... Да хотя бы на то, чтобы обустроить себе кабинетик качественной техникой и купить лицензии нескольких программ, ведь одного графического планшета не хватало. Несмотря на все это, она бы и не подумала взять чужое и использовать в своих целях, ради собственной выгоды, а то, что Кингстон именно так о ней и подумал, причем настолько легко в его голове уложилась мысль, настолько удобно ему было выставить ирландку виновной, что обида возрастала втрое, отбивая желание работать для него, для Эмили, да вообще для кого угодно. Вот в чем суть - в человеческих отношениях и вере в людей, но эти понятия Николасу видимо, были совершенно не известны.

Отредактировано Yvain Leeman (01-08-2018 17:05:56)

+4

7

Подумать только, у Ивейн еще хватало наглости нападать на него с ответными обвинениями, и это при том, что он всего лишь хотел вернуть себе свою вещь, да и кофе, между прочим, пролил совершенно не специально. Впрочем, дело уже было не столько в дорогой вещи, как в самом принципе. Мало того, что Ив воспользовалась его доверием и умыкнула ценные часы прямо из его кабинета, так еще и отказывалась признаваться, будучи практически прижатой к стенке. Нет, он, конечно, знал, что лучшая защита – это нападение, но уж точно не ожидал такого именно от этой хрупкой и беззащитной на первый взгляд девушки.
Надо ли говорить, что его абсолютно не волновали испорченные эскизы и еще какие-то свадебные заготовки? Более того, наравне с негодованием по поводу часов, внутри шевельнулось и нечто похожее на ревность. Только относилась это не к самой Ив, а к ее работе – ведь Кингстон полагал, что она выкладывается по полной только ради его заказа, а тут, оказывается, она возится и с чем-то еще. Не удивительно, что она не успевает выполнить свою работу в срок, а впрочем, теперь, похоже, все равно придется искать другого оформителя, ведь вызывающее поведение девушки, как и отрицание очевидного отбивало всяческое желание работать с ней дальше.
- Переделаешь свои картиночки, - брезгливо взяв двумя пальцами за кончик какой-то листок с набросками свадебных платьев, Ник окинул его бегло взглядом и положил обратно в растекающуюся по стойке лужу, вытирая руки, будто замарался в чем-то гадком. – Думаю, теперь у тебя будет достаточно на это времени.
А вот повышать тон девушке уж точно не следовало – для и так начинающего терять над собой контроль Николаса это стало подобно красной тряпке, которой дразнят быка. Захотелось выхватить из ее рук сумку, перевернуть вверх дном и вытряхнуть из нее все содержимое, но Ник понимал, что часов может там и не оказаться лишь по той причине, что Ив взяла их вчера и уж точно не стала бы таскать с собой, а выставлять себя на посмешище больше, чем это уже сделала блондинка, Кингстон не собирался. Зрителей и правда собралось предостаточно. Кинув уничтожающий взгляд в курьера, решившего именно сейчас разобрать принесенную корреспонденцию рядом на стойке, Николас шумно выдохнул и  подошел вплотную к виновнице
- Ты права, плохой я руководитель, раз подчиненные воруют прямо у меня из-под носа. В следующий раз, я буду более внимателен к подбору персонала, а не пристраивать кого-то по старому знакомству, - так же слегка понизив голос, процедил Кингстон, смотря в упор на блондинку. – И даже не рассчитывай, что я заплачу тебе за недоделанную работу. Теперь можешь идти на свой обед.
Отступая на пару шагов назад и скрестив руки на груди, Ник качнул головой в сторону двери, указывая тем самым девушке на выход, и не стал отвечать на ее дальнейшие реплики, давая понять, что разговор окончен.
- У вас что, своей работы мало? – после того, как Ивейн выскочила из здания, Кингстон обвел взглядом собравшихся в фойе людей, которые тут же стали рассасываться, явно опасаясь попасть под горячую руку босса. – А ты убери наконец эту грязь.
Глянув на растерянную Патрицию, которая, судя по всему собиралась отправиться на обед за подругой, но теперь боялась пошевелиться, и захватив с собой курьера, Николас поднялся обратно в свой кабинет. Через несколько минут все оставленные вещи мисс Лиман были хаотично сброшены в большую картонную коробку и выставлены на ресепшен, а охрана предупреждена, чтобы и ноги ее не было дальше гостевой стойки.

+1


Вы здесь » SHELTER US » Эпизоды CELTIC WAY » What a f*ck?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно