Shelter Us
home for the two

SHELTER US

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHELTER US » Эпизоды CELTIC WAY » it was the age of no regret;


it was the age of no regret;

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

IT WAS THE AGE OF NO REGRET;

http://s8.uploads.ru/ZrX5R.png

КТО
Лорейн Хоук и Джонатан Хэйз
КОГДА
лето, 2о14;
ГДЕ
лос-анджелес, сша

О ЧЕМ
хэйз приезжает в штаты: новая страна, новые впечатления, планы на отпуск, море, пляж, сёрфинг, хорошенькие девочки. потом, конечно, начнутся сборы, но разве нельзя успеть везде? - конечно, можно! - кивает хоук, помахивая бейсбольной битой над бездыханным телом.

+1

2

[nick]Лорейн Хоук[/nick][status]Девушка-пиздец[/status][icon]http://s7.uploads.ru/izrHq.png[/icon][lz]Лорри Хоук, 25, счастливо проживающая в солнечном Лос-Анджелесе[/lz]
Лор с прищуром и легкой улыбкой на губах смотрела чуть поверх солнцезащитных очков на проносящийся мимо Лос-Анжелес. Большой автобус вез целую команду молодых перспективный сотрудников филиала Google на давно запланированное мероприятие в честь дня рождения руководителя. Пункт назначения — знаменитый Griffith Park у подножия еще более знаменитой горы Hollywood. Сорок с лишним умов вели себя словно подростки, и Хоук невольно припоминала студенческие  годы, когда совместные поездки толпой случались едва ли не каждые выходные.
— Приехали! Лор, ты взяла сигареты? А воду? А кремом для загара поделишься? — соседка перегнулась через сиденье спереди, чтобы добраться до своей сумки в общей куче, суетливо перебирая вещи и пытаясь отыскать свою кепку.
— Я этой гадостью не пользуюсь, спроси у Кэрри, а покурить брала только на себя, — Хоук пожала плечами и, перекинув сумку через плечо, отправилась исследовать места. Миранда немного раздражала своей суетливостью и неорганизованностью, поэтому Лорри просто поспешила выйти из автобуса как можно скорее, а еще лучше — прицепиться к парочке более близких коллег. Яркое солнце било в глаза даже сквозь темные стекла, и девушка прижала ладонь ребром ко лбу, прикрываясь от знойных лучей.
— Внимание! — от громкоговорителя немного закладывало уши, но он был кране необходим, ведь в этот яркий солнечный день в парке собралось слишком много людей, — через полчаса жду всех вон там, у разметки, раздевалки за вашей спиной, не оставляйте ничего в автобусе, особенно если не планируете ехать в нем же обратно, - миссис Макдарм, женщина лет сорока, рукой указала поочередно на названные места и отправилась контролировать сильную половину группы, которая должна была подготовить инвентарь. Сегодня в планах исследование парка, подъем на смотровую площадку и бейсбол, как вид спорта, выбранный всеобщим голосованием. Лор до чертиков обожала все, что не заставляет сидеть на месте, а значит попробовать себя в новой для нее игре она должна была просто обязательно.
И все шло просто потрясающе ровно до того момента, как вошедшая в раж Хоук, до которой достаточно быстро дошло, как попасть битой по мячу, хлестанула орудием по бедной сферообразной штуке так, что та, приблизив скорость к скорости света, влетела прямехонько в затылок молодого человека, который мирно себе проводил время метрах в десяти от самой Лорейн.
— Ой бля... — прижав ладонь ко рту, брюнетка закусила губу и, примерно прикидывая, как быстро сможет унести свой зад, если что, и легкой трусцой подбежала к пострадавшему.
— Простите, это я вас так... Лед? Вода? Шишка будет? Сколько пальцев показываю? — забросав подохреневшего парня вопросами, Хоук выставила перед собой всю пятерню, искренне надеясь, что указанное количество пальцев будет соответствовать действительности.

Отредактировано Lorein Coleman (24-07-2018 11:19:55)

+2

3

`  Джонатан развернул информационный буклет, посвящённый досугу, которому за определённую плату могли предаться туристы и посетители Гриффит-парка. Без особых сожалений отметил тот факт, что курить в парке запрещено, и просто выбросил почти полную пачку в урну - меньше соблазнов, меньше тяжестей в карманах; брать с собой сумку парень не стал, спасибо, натаскался ещё в аэропорту. Когда Джона только прилетел в Лос-Анджелес, то первое, чему он удивился - дружелюбию американцев. Правда, ребята постоянно улыбаются, всегда готовы тебе подсказать что-нибудь или показать, несмотря на то, что торопятся. Возможно, улыбались они, потому что его не понимали со своим ужасным американским акцентом... И поэтому так долго держали его в терминале... Но Хэйзу было абсолютно всё равно - не терпелось окунуться в чужую культуру, о которой говорят так много, как хорошего, так и плохого, которая всех так манит.
   К достаточно большой разнице во времени он привык буквально за пару дней - достаточно было, заняв номер в гостинице, пораньше завалиться спать - режим его жизни был расписан по часам, но натренированный организм умел быстро приспосабливаться к разным стрессовым ситуациям. Джона поражался здешней жаре, но от неё не страдал, только постоянно мазал нос кремом для загара. Имея от природы достаточно смуглую - совсем не ирландскую, ясен пень - кожу, Джонатан мог не бояться ожогов, но все эти истории борьбы с раком, вы знаете... Парень задумчиво почесал в затылке, думая, не стоит ли пойти в кафе, чтобы перекусить и купить ещё воды, а потом отправиться к пещерам Бронсона, чтобы потом со спокойной душой отправиться на пляж. Строго говоря, планировать свой отпуск он начал только в самолёте, о многих местах, которые стоит посетить, узнавал от аборигенов, но пока ни о чём не пожалел. Он весело проводил время, днём изучал город и достопримечательности, занимался серфингом, а ночами тусил на пляжах и в клубах. Офигевал от эмоций, драйва и ощущения того, что это - отдых, что ни о чём не нужно заботиться. Пока что. Разве Джона знал, что стоило позаботиться хотя бы о собственной безопасности? Шествуя мимо площадки для игры в бейсбол, парень ещё раз сверился с картой парка.
   Внезапный удар в затылок вызвал из подсознания стайку жёлтых канареек, больше похожих на искорки. Боль взрывом расхерачило по черепу, казалось, что мозги словно пинбольный шарик отскакивают от его стенок. Джона потерялся в пространстве. К нему подбежала какая-то девушка, и единственное, что он подумал перед тем, как ответить на её щебетание - что он бы ей вдул.
- Ну пиздец, - пробормотал Хэйз и плавно осел на землю, теряя сознание. Как оказалось, не надолго. Буквально через пару секунд он открыл глаза и ошалело посмотрел на нависшую над ним девушку. Которая, видимо, была как-то замешана в том, что его шарахнуло бейсбольным мячом. Он произнёс заплетающимся языком: - Так люблю запах персиков, вы бы знали!..
внешний вид;[sign]http://s3.uploads.ru/kwieM.gif  http://s9.uploads.ru/T6tpI.gif[/sign][icon]http://s3.uploads.ru/kn07O.png[/icon][nick]Jonathan Hayes[/nick][status]фантазиста[/status][lz]Джона Хэйз, 23
футболист
[/lz]

+1

4

[nick]Лорейн Хоук[/nick][status]Девушка-пиздец[/status][icon]http://s7.uploads.ru/izrHq.png[/icon][lz]Лорри Хоук, 25, счастливо проживающая в солнечном Лос-Анджелесе[/lz]
— Да твою мать! — Хоук успела подхватить пострадавшего под руки, когда тот стал оседать на землю и не на шутку перепугалась. Еще не хватало убить кого-то случайно в разгар мирного летнего выходного дня в центре парка:
— Не сдохни пожалуйста, я слишком молода. чтобы садиться в тюрьму, — бормотала брюнетка, похлопывая парня по щекам ладошками.
— Ну нихрена ты ему всадила, Хоук! — к ним подбежало несколько коллег, кто-то сразу принес воды, а кто был еще умнее — миссис Макдарм.
— Что у вас стряслось? Солнечный удар? — вечно переживательная женщина склонилась над парочкой, по пути отпихнув нескольких ребят с работы. Ну ей богу, теперь это еще больше стало напоминать выезд за город всем классом под чутким надзором классного руководителя.
— Да я тут ему... Мячом прилетело в затылок, я не специально.
— Хоук, кто бы сомневался... Сила есть, мозги к чему?— к комментариям Макдарм все привыкли, хорошо хоть, что они были почти всегда по делу, да и субординацию в коллективе было принято соблюдать, так что Лор не стала язвить в ответ — не тот был случай. Несмотря на то, что компьютеры случались ее практически беспрекословно, первая помощь пострадавшим не являлась частью навыков Лорри, и та доверила осмотр пострадавшего более опытному человеку. Женщина по-хозяйски завертела головой парнишки, пощелкала пальцами у него перед лицом, и вынесла вердикт:
— Жить будет, сходите за мороженым и приложите к затылку, — с этими словами Ванесса Макдарм оставила их вдвоем, а остальных отправила обратно на площадку, ибо нехрен пялиться на шишки, когда все приехали совершенно за другим. Проводив компанию взглядом, девушка села на корточки и заглянула парню в лицо, снова нервно кусая губы.
— Какого ты вообще через поле решил пройтись? Сохранился перед выходом? Пошли, куплю тебе мороженое в знак компенсации, — снова взяв парня под руку, она потянула его вверх и они медленно побрели в сторону фудкорта, — нет, это надо же быть в себе таким самоуверенным, чтобы переться сквозь поле, где людей учат играть в бейсбол. Может, надо было сразу тебя битой шарахнуть? Что ты там про персики говорил? Меня, кстати, Лорейн зовут.

Отредактировано Lorein Coleman (24-07-2018 14:00:12)

+1

5

`  До Хэйза не сразу дошло, что вокруг него столпились люди. И без того было не очень, а теперь стало совсем не по себе. Он попытался подняться, несмотря на то, что плотная и симпатичная женщина, вызывавшая в воображении ассоциации с цветущим кустом шиповника, пыталась ему помешать - так ей хотелось прощупать, не оставил ли мяч дырки в его голове. Она принялась ощупывать его затылок, а он зашипел от боли - шишка будет такая, что ей в пору отдельные солнечные очки покупать. Однако всё это не мешало ему залипнуть на девушке, которая едва не устроила ему приход из канареек. А вокруг только кудахтанье, которое создавал один единственный человек - миссис Шиповник. Но была в этом своя прелесть, особенно после приказа найти мороженое. Он бы предпочёл, конечно, его съесть - так, скорее всего, и поступит - так что лишь благодарно кивнул, придерживая голову ладонью так, словно без этого она свесится на плечо и больше не пошевелится.
   Джонатан с интересом посмотрел на брюнетку в спортивной форме и не сразу понял, а чём она говорит; главным образом из-за разницы в произношении одних и тех же слов. Протянул ей руку, поднялся на ноги, и, пытаясь отряхнуться от пыли, ответил: - Отвлёкся на путеводитель и не заметил, как за ограждение зашёл. Я не очень умный, так что просто смирись.
Хэйз поднял с покрытия для игры очки, которые, к счастью, уцелели, нацепил их на нос, и послушно последовал за своей решительной спутницей. В голове ещё шумело, так что безволие ему можно простить. Да и что, если не так, то ругаться начать? Пф, бред какой. Джонатан скорее посчитал бы столь точный удар своего рода отправной точкой нового и интересного приключения. А если девчонка ещё и местная, то наверняка может рассказать много интересного. Эмоции, получаемые тобой, естественным образом зависят от твоего восприятия различных ситуаций - вот и Хэйз никогда особо не парился, если кто-то нарочно пытался его обидеть, так чего агрессивно реагировать, если задели случайно или, раз уж пошла такая пьянка, случайно ударили? Просто радуйся жизни, пока есть шанс.
   - А! Бейсбол, значит, это не та игра, когда мячом в человека нужно попасть? Типа, в живот - пять очков, в голову - десять?.. - балаболил парень с улыбкой и, добавив в голос наигранного удивления, на пафосе произнёс: - Надо же, как кошмарно ты играешь, слов нет, только форма красивая. А вот битой не надо, иначе к концу отпуска места живого на мне не останется. Не буду ж я тебя в ответ лупасить. Или?.. Он с хитрым прищуром посмотрел на свою новую знакомую. Персики... Он что, говорил про персики? Какой кошмар, стоит получить по башке, как выдаешь самое сокровенное, что есть в твоей душе! Джонатан прикинул, как увести разговор в сторону от персиков, и лучшего способа, кроме как представиться, не нашёл: - Джона. Будешь мороженое? Если ты угощаешь меня, то я тебя, Лорейн. Что тут у нас?..
   Отстояв хорошую очередь, они взяли по мороженому - Хэйз как всегда выбрал тёртый лёд с фруктовым соком - этот гавайский shave ice, самое то для такой жары, и бутылку с ледяной водой - её-то он и приложил к затылку.
   - Ты местная? Здесь столько людей, это невероятно. Как город столько в себя вмещает?.. Тебя, кстати, миссис Ши... Та заботливая тётушка не потеряет?[nick]Jonathan Hayes[/nick][status]фантазиста[/status][icon]http://s3.uploads.ru/kn07O.png[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/kwieM.gif  http://s9.uploads.ru/T6tpI.gif[/sign][lz]Джона Хэйз, 23
футболист
[/lz]

+1

6

[nick]Лорейн Хоук[/nick][status]Девушка-пиздец[/status][icon]http://s7.uploads.ru/izrHq.png[/icon][lz]Лорри Хоук, 25, счастливо проживающая в солнечном Лос-Анджелесе[/lz]
Хоук вела мужчину, нет, почти взваливала его на себя, пока они пробирались к заветной жрачечной. В нос ударила адская смесь всяко разного фастфуда. Тут вам и бургеры с чем пожелаете, и картофель в разном его виде – Лорри особенно любила порезанный спиралью клубень, который насаживали на шпажку, прожаривали по фритюре и обильно посыпали специями – закуски любых видов и сортов, сладкая вата, вафли и, конечно же, мороженое. Ох, как же Хоук мечтала о собственном кабинете, чтобы можно было наслаждаться всеми прелестями и изысками кулинарного искусства, а не быстро обедать в столовых около офиса. Когда-нибудь у нее обязательно будет свой кабинет.
— А если между ног, то все двадцать, — согласно кивнула Лор, поддерживая идею. Черт, а неплохая была бы игра, девушка даже была уверена, что имела бы в этом виде спорта успех. Вымещать всю свою злость на живых людях, еще и законно… Ну чем не прелесть?
— На твоем месте, - Лорейн сделала паузу и посмотрела пострадавшему в глаза, — я бы больше не появлялась вблизи тренировочных полей. Кто знает, вдруг после этих слов я стану настоящей профессионалкой, вспомню тебя и ка-а-а-ак вмажу. Я злопамятная, ты учти.
Комментарий кольнул несколько самовлюбленную натуру Лорри, а так же ее ярое желание быть во всем первой. Ух, ну держись, неизвестный парнишка. Теперь Лор не оставит игру до тех пор, пока не сможет быть уверена в своих силах. Ох уж этот юношеский максимализм, который так не вовремя проявился в почти 25 лет.
— Я буду с кокосом, вот это, ага. Три шарика в вафлю, - Лор как ребенок выбирала вкусы и наконец-то остановилась на одном. Ну как изменить любимому пломбиру с кокосовой  стружкой и кокосовым молоком? А если туда еще добавить какой-нибудь ликер… М-м-м… Улыбнувшись своему спутнику, она обхватила руками рожок и, счастливая, тут же захрустела сахарной вафлей. Нет, не слипнется, кстати.
— Отпуск, значит, - она бегло окинула взглядом Джону с головы до ног и обратно, — а почему Джона? Это от Джонатан? А "Джонни" можно?
Язык всегда был врагом Хоук, и нет, дело не в том, что она может растрепать то, чего не следует. Но если дело касается необходимости кого-то облить ядом – то, здравствуйте, вот она я, всегда готова унизить вас до плинтуса и потоптаться сверху. А еще Лор и правда могла задавать слишком много вопросов, когда пребывала в хорошем настроении. А солнечная погода, выходной, место, любимое мороженое и ничего такой парень только подпитывали радостную Лор.
Они неторопливо шли по парку, постепенно отдаляясь от бейсбольной площадки, так что вопрос был очень кстати. Оглядевшись, девушка где-то далеко-далеко заметила несколько знакомых цветных пятен – Триша и Элли всегда любили ядреные цвета в своем гардеробе, и сейчас, щеголяя по полю в кислотных майках, служили самым настоящим маяком.
— Так ты тут впервые?! – у Лорри округлились глаза и она даже сделала несколько больших шагов вперед, чтобы обогнать парня и нова уставиться ему в лицо, — я стала местной шесть лет назад, когда переехала в Лос-Анджелес на учебу, так и осталась. Потерять не должны, я, вроде как, девочка большая. Если что, ключи от раздевалки у меня при себе, доберусь до города сама, - на автомате она скользнула рукой по бедру, чтобы убедиться, что ключи и правда на месте, — у руководителя одного из отделов день рождения был, вот они и вывезли своих подопечных на природу. Ну знаешь, тимбилдинг, все дела. Все еще болит? – девушка нервно глянула на прижатую к затылку бутыль с водой, даль, что не живительной, — хочешь, пива куплю? Прости, мне правда очень неловко от этого. Перестаралась слегка с ударом. Как я еще могу искупить вину?
Улыбнувшись и подцепив зубами шарик M&M’s с пломбира, она хрустнула орешком и продолжила:
— Как твой отпуск проходит? Сколько ты уже здесь? Люблю слушать рассказы приезжих, я ведь и сама когда-то такой была. Столько впечатлений можно набраться за короткий промежуток времени, особенно, нет... Тем более, если отпуск.

+1

7

- Между ног? - парень сделал вид, что серьёзно над этим задумался. - Главное - не целься, тогда и попадёшь. Такая: только не в пах, только не в пах! - и-и-и ДЫЩ! И это, не говори никому, что это я тебе сказал. Профессиональная тайна, все дела.
   Произнося это с самым серьёзным выражением лица, Джонатан не удержался и усмехнулся. Словно сдаваясь, поднял ладони - в одной мороженое, в другой бутылка - вверх: - Поверь, после такого опыта я на это поле - ни ногой, даже если пообещают, что ничего со мной не случится. Парень передёрнул плечами - он достаточно равнодушно относился к этому виду спорта, и теперь боролся с лёгким чувством неприязни. Боролся потому, что в случившемся виноват был сам, и это понимал. Чего он не понимал, так это бейсбола, с его странными правилами. Понятное дело, что, разберись он в правилах игры, то... Да не изменилось бы его мнение. Футбол - естественно, самый невероятный вид спорта, баскетбол и хоккей - зашибись, а вот бейсбол... И, пожалуй, гольф - ну что это такое? Если бы его взяли «на слабо», то конечно, он бы постарался добиться результатов... А так - уже пробовал - не оценил. Совсем не та динамика, не его игры. Хэйз наблюдал за тем, с каким удовольствием Лорейн хрустит рожком с мороженым, и улыбнулся, вонзая ложку в ледяную стружку в своём стаканчике. При этом от парня не укрылся внимательный изучающий взгляд его новой знакомой.
   - Чего такое? - пробубнил он с ложкой во рту. - Ну да, перед сборами. Можно «Джонни», но не надо, не люблю. Это знаешь, совсем... Как-то по-детски, что ли? Словно ты ещё малыш. Бе. Это была лишь одна из причин, самая очевидная. Хэйз придерживался мнения, что корабль поплывёт так, как его назовут. Например, если мужика звать котиком и заинькой, то и вести себя он будет соответствующим образом. Абсолютно непоколебимое мнение, вот так вот. Воспитатели обращались к нему полным именем, а ровесники, сколько он себя помнил, звали Джоной. Может, кто из старших вбросил такое сокращение - он уже не помнил, как не помнил лица матери, которую видел всего пару раз в жизни - когда ему было меньше месяца и лет в пять, когда она приходила к нему. И пахла персиками.
   Парню нравилась эта задорная девушка с тяжёлой рукой, она вела себя непосредственно и радовалась жизни - такое он в людях ценил. Возможно, завтра наступит конец света, но сейчас надо жизнью наслаждаться. Делает и говорит то, что хочет - тоже круто. Сейчас болтает без умолку - а ему нравится отвечать ей и спрашивать обо всём на свете. - Чем ты занимаешься, Лорри? Можно так тебя называть? Мне показалось, что ты была в компании коллег.
   Он оглянулся на площадку, откуда они ушли всего пару минут назад, вслед за девушкой, но, поскольку не знал, кого искать взглядом, то перевёл его на Лорейн, а затем ей за спину, следя за тем, чтобы она ни обо что не споткнулась. - Ага, в Штатах впервые. Большая, говоришь? Сколько тебе, пятнадцать? Чужие дети так быстро растут... Джона покачал головой, сокрушаясь по этому поводу. На самом деле он боялся только одного - что Лорри споткнётся, и в их небольшой компании подавляющее большинство станет пришибленным. Зажав бутыль с водой под мышкой, он потянул девушку за руку, чтобы она снова шла рядом с ним. - А-а-а... тимбилдинг. Ага, слышал. Не, нормально, заживёт, как на собаке. Главное, что не вижу канареек.
   На предложение искупить вину Джона открыл рот, чтобы с готовностью ответить: «пошли на карусельки», но тут же закрыл, и с тако-о-ой хитрой рожей посмотрел на Лорейн, что ей бы впору задуматься, а с нормальным ли человеком она связалась. - Давай ты покажешь мне свои самые любимые места. В городе. Это должно быть круто. А пиво здесь такое себе, чесслово, это я тебе как ирландец говорю. Эль должен обволакивать душу, а не стоять в горле комом! Это прям больная тема пошла, лучше заткнуться. Джона, оправляясь от возмущения, вылил в рот остатки подтаявшего мороженого - южный нектар богов, исуси.
   - О, отлично, я забыл, что значит «сон», но это прекрасно. Прошла целая неделя, и я вроде бы стараюсь всё успеть... Но чёт кажется, что ничего ещё не видел. Решил заранее приехать, чтобы напитаться впечатлениями. Пока что я в восторге. Даже несмотря на просто дичайшую жару - у нас такой никогда не было. Адище. Но когда ты в воде - чистый кайф! А какой была твоя первая неделя в Лос-Анджелесе? Парень вопросительно выгнул одну бровь, глядя на девушку, и открыв бутылку с водой, протянул её Лорри: - На, а то сладко, слипнется всё.[nick]Jonathan Hayes[/nick][status]фантазиста[/status][icon]http://s3.uploads.ru/kn07O.png[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/kwieM.gif  http://s9.uploads.ru/T6tpI.gif[/sign][lz]Джона Хэйз, 23
футболист
[/lz]

+1

8

[nick]Лорейн Хоук[/nick][status]Девушка-пиздец[/status][icon]http://s7.uploads.ru/izrHq.png[/icon][lz]Лорри Хоук, 25, счастливо проживающая в солнечном Лос-Анджелесе[/lz]
— Можно Лорри, — кивнула девушка, — меня такое "детское" прозвище нисколько не смущает, — когда булыжник был героическим образом кинут в огород нового знакомого, Хоук довольно улыбнулась.
— Неужели я выгляжу на пятнадцать? — снова окинув парня взглядом, Лор немного наклонила голову в сторону. Ну, знаете, как это делают собачки, когда на что-то очень заинтересованно смотрят. Сравнение было так себе, с одной стороны, с другой, Лор собак любила, так что, если подобное произнести вслух, она не обидится. Хотя, с третьей стороны, вокруг нее сейчас было столько сук и откровенных кобелей... Ну настоящий зверинец.
И тут же Джона упомянул это прелестное животное — лучшего друга человека (кроме плотно набитого купюрами кошелька, конечно же), и от этого забавного совпадения их мыслей она рассмеялась. Да и к черту бейсбол, надрать всем задницы, ну или головы, или куда там попадет ее мяч, она решила в следующий раз.
— А ты забавный, — слушая парня, она удивленно вскинула бровь в ответ на его хитрую рожу и приготовилась к приговору.
— Ты приехал в Лос-Анджелес пить пиво?! — от негодования Хоук чуть ли не подпрыгнула на месте, — серьезно? Во-первых, тут надо питаться коктейлями, во-вторых, лично я всегда отдавала предпочтение виски, так что про пиво ничего сказать не могу. А что насчет мест... — она на пару секунд задумалась, прикидывая свои планы на ближайшее время,— я работаю, вообще-то. Много. Но вечерами свободна, да и ночами тоже. Если куда-то идти сразу после моей работы, то, в принципе, можно успеть в несколько мест засветло. Либо я просто скину тебе координаты и ты посетишь их сам.
В ее голове даже не появилась мысль о том, что, возможно, не стоит гулять с первым встречным. Лор была достаточно бесстрашна, даже безрассудна... Когда брат узнал, что она стала катать по ночному Лос-Анжелесу и пару раз обошла именитых ночных гонщиков, он был не очень-то уж и рад. То ли потому, что не женское это дело, то ли потому, что не позвала его с собой, кто ж этого Рамиреса разберет.
Воды и правда хотелось, так что Хоук быстро соблазнилась предложением и сделала пару жадных глотков все еще холодной воды. В такую погоду люба жидкость становится нектаром богов, и Лорри довольно промычала.
— То, что нужно, спасибо. Из Ирландии, значит? Объясняет твое странное произношение. Я мало где была, к большому сожалению, но холодные страны — последнее место, куда я поеду. Мне бы солнце, как тут, — она с довольной улыбкой подставила лицо ослепительным лучам, — я из Бразилии сюда переехала, из Сан-Паулу. Тут для меня было все совершенно другое, непривычное. Там я... Не очень хорошо жила и все мечтала свалить куда-то, и как только появился шанс, тут же им воспользовалась. Первые три месяца было довольно тяжело, но сейчас я себе не представляю жизни без любимого Лос-Анджелеса, без его пляжей, его ритма жизни, его возможностей. Город меня хорошо принял, и я до сих пор открываю в нем что-то новое, хоть и уже очень много где была. А ты тут уже целую неделю, значит времени осталось не так уж и много, чтобы увидеть хотя бы что-то из здешних чудес, да вон ведь, рукой подать до нашего знаменитого Голливуда,— Хоук махнула рукой в сторону самого популярного в мире холма, тут же вспоминая, как когда-то пробиралась через ограждение, чтобы встретить закат на вершине какой-нибудь буквы. Шило в заднице, впрочем, у Лорри присутствовало как тогда, так и сейчас.
— А что за сборы? Спортивные? По тебе сразу видно, что чем-то занимаешься. Ты, кстати, в душе явно не собака, а свинья, - Лор с улыбкой и при этом довольно настойчиво протянула руку к лицу парня и, взяв за подбородок, большим пальцем смахнула с уголка губ остатки мороженого.

+1

9

— А ты забавный.
— Отож, - Джонатан улыбнулся, словно молодой монашек после своей первой службы. Невинно и довольно. Он предпочитал оставаться для девушек забавным фантазёром или, на крайний случай, сдержанным и серьезным (многое зависело от девушки...), до эры бруталити Хэйз ещё не дорос - она его веселила, а мачо не оставляли шанса сделать паузу между шутками. Чем более естественно вёл себя собеседник, тем проще для всех. Трудно изображать из себя крутого мужика, когда у тебя до сих пор борода нормально не растёт, и щеки, как у ученика средней школы, и это всё при росте почти в шесть с половиной футов. Юный Златан Ибрагимович, тишкина-етишка.
— О, боже, не-е-ет! - он уже пожалел о своих словах и застонал, закрыв лицо руками. - Конечно, не за этим! Просто решил убедиться в собственном предположении! Джона вообще ничего на самом деле не предполагал, просто не считал нужным отказываться от пива даже в Лос-Анджелесе. А вот уже попробовав его, понял, что можно и без пива немножко пожить, ничего страшного. Хорошее импортное вино, джин-тоник с базиликом... - Знаешь, если мне предложат хороший виски, то я от него не откажусь... И чего ты возмущаешься вообще?! Сама предложила пиво, между прочим!
   Он тут же убавил звук, когда речь пошла о графике Лорри. Точно, работа. А Джона чуть было не расстроился. Да, работа - это то, от чего никуда не спрячешься, если только у тебя недавно не умер дедушка-миллиардер. Но унывать было рано, Джона - из настырных, от него просто так не отделаешься. - И что, в США детей берут на ответственную работу, да ещё и без выходных?.. Бардак, ой, бардак... А кем работаешь, кстати? Парень подёргал рубашку за ворот, стараясь создать хоть какое-то движение воздуха вокруг себя. Хорошо что рубашка тонкая, но таких у него немного - щеголять в свободное от работы время он не очень привык.
— Не-е-е, ты абориген, ты меня и поведёшь, Мелкий Джо, - безапелляционно заявил Хэйз, жестом словно подчеркнув свои слова. - А то покушение на убийство - так запросто, а как помочь несчастному, старому и больному человеку - так рабо-о-ота. Ну, или не старому. Он пожал плечами. Дав девушке утолить жажду, Хэйз тоже приложился к бутылке с водой - он привык много пить, причём воду предпочитал всему остальному - но, понимая, что сейчас находится не в одиночестве, то оставил часть содержимого в бутылке - до ближайшего кафе или киоска. Путеводитель по парку Джона забыл поискать на бейсбольной площадке и понадеялся на познания своей очаровательной спутницы.
— Ничего оно не странное, - вступился парень за свой акцент, - просто его не понимают совсем, а так всё супер.  А насчёт холодных стран... Ну... Я бы на твоём месте не зарекался, в жизни всякое бывает. Я вот не думал, что здесь окажусь,
хотя, конечно, мечтал себе всякое.
Тон его обрёл нотки снисходительности, направленной, конечно, по отношению к самому себе, мол, мечты - пф! - чушь собачья! Но лишний раз подчёркивал подтекст, просто кричащий об обратном. Джонатан даже остановился, когда Лорри рассказала, откуда приехала. Из Сан-Паулу?! Надо же, офигеть! Роналдао и Роналдо, Мауриньо, Карлос... Пеле... - перечислял Джона мысленно известных выходцев из футбольных клубов родного города Лорри. А три года назад у «Селтика» был матч с «Наполи» на стадионе Сан-Паулу, только Джона тогда ещё играл за ирландский клуб. Он мог бы перечислять подобные факты ещё очень долго, но, встретив взгляд девушки, слегка нахмурил брови. Он искал лучшей жизни не так далеко, как его новая знакомая: шотландский Глазго трудно сравнить с этим огромным и шумным городом, полным жизни - хорошей и плохой, богатой и бедной, но Жизни. Однако европейская архитектура была Хэйзу роднее и ближе, чем стиль жизни. - О-о-о, мне здесь ещё месяц тусоваться. Через две недели подтянутся остальные, и начнутся тренировки, но и они не двадцать четыре часа в сутки длятся, так что... Но да, месяц - это не год. Парень вздохнул и пнул камешек с асфальтовой дорожки в траву.
— Там, говорят, датчики движения стоят, это правда? - Джона задрал голову, вглядываясь в буквы, вызывавшие содрогание у большинства его одноклассниц ещё десять лет назад. Голливуд, шик, блеск, Пэрис Хилтон и её собачка. Оставалось только мысленно закатить глаза, конечно, но надпись выглядела внушительно и внушала... Трепет, что ли. Джонатан не был киноманом, но любил хорошие картины, абсолютно в них не разбираясь. Он всё ещё разглядывал этот символ успеха и роскоши, когда к нему обратилась Лорри. Даже звучно хрюкнул, когда она назвала его свиньёй, и чуть не укусил за палец. - Мы, поросята, и человека можем съесть, между прочим! Но спасибо за ласку и заботу... Что, очень заметно, что я спортсмен? Сейчас все в зал ходят. Джона махнул рукой -  он-то как раз не любил лишний раз загонять себя на тренажёры - только в рамках запланированных тренировок, - и с хитрым прищуром посмотрел на Лорри, продолжив их маленькое путешествие в сторону... О боже, куда они идут?!
— И чем я, по-твоему, занимаюсь? Ты вот совсем не похожа на программиста, каким я его себе представлял всегда. Очки там, сутулая спина, мешки под глазами. Хорошенькая такая, ладненькая. Добавил Хэйз, пожав плечами, мол, надо же, чушь какая, хотя сам глаз оторвать от Лорейн явно не мог. И ведь было, на что посмотреть.[nick]Jonathan Hayes[/nick][status]фантазиста[/status][icon]http://s3.uploads.ru/kn07O.png[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/kwieM.gif  http://s9.uploads.ru/T6tpI.gif[/sign][lz]Джона Хэйз, 23
футболист
[/lz]

+1

10

[nick]Лорейн Хоук[/nick][status]Девушка-пиздец[/status][icon]http://s7.uploads.ru/izrHq.png[/icon][lz]Лорри Хоук, 25, счастливо проживающая в солнечном Лос-Анджелесе[/lz]
— Да ты задрал! Мне, блин, 25 скоро будет, чё прикопался-то?! — Хоук психанула, перейдя на повышенные тона и начиная махать руками как, как говорил когда-то Ян, кавказская таксистка. Возможно, эти странные кавказцы и правда такие же импульсивные и эмоциональные, как и латиноамериканцы? Свой народ и свою страну Лор любила. Особенно издалека, стабильно приезжая домой раз в полгода, чтобы проверить маму, тогда как другая мама — родная тетушка — наоборот сама приезжала к ней и Диего, чтобы повидать любимых детей. Лорейн по гроб жизни будет благодарна этой потрясающей женщине за то, что приняла ее.
Фраза про аборигенов еще больше распалила девушку и та, выхватил бутылку из рук Джоны, треснула ей его по плечу. Хорошенько так, наотмашь.
— Язык попридержи, а то я позову своих аборигенских друзей и мы насадим тебя на кол, поджарим на вертеле и с радостью поканнибальничаем, закуривая твое престарелое тельце трубкой Мира, усек? — выставив указательный палец вперед, на одном дыхании проговорила Лор, всматриваясь прямо в глаза парня. Нет, он что, совсем берега попутал?! Или это такая  модель поведения у всех ирландцев? Если так, то эта страна точно не для Лор, она же там поубивает всех к хренам собачьим.
— Ну так, что за сборы с тренировками? Далековато вас собирают, если ты все еще в Ирландии живешь, — быстро остыв, Лорри снова увлеклась рассказом, уже чисто по-женски изнывая от любопытства и думая, чем же таким занимается этот презабавный молодой человек без тормоза на языке. Впрочем, это у них с Хоук точно было общей чертой.
— Ага, стоят, — Хоук тоже посмотрела в сторону виднеющихся холмов, прикрывая глаза ладонью и слегка щурясь, — там место ну просто бомбическое... Я как сюда приехала и обзавелась компанией, меня тут же повезли в это место. Мы пробрались под ограждением, там в одних куста был проход, забрались на буквы и хотели встретить рассвет, но... Полиция тоже хотела с нами его встретить в участке. Пару друзей взяли, даже штраф выплатить принудили, а мне удалось скрыться. Я никогда так не бегала, честное слово, — живо представляя, как неслась по гора аки коза, чтобы скрыться с места преступления, Лорри широко улыбнулась, а сейчас, при свете дня, еще и с кучей народа, туда пробраться ну просто невозможно без последствий, еще и охрану улучшили. А жаль, хорошее место.
За беседой пара двигалась по парку туда, куда глаза глядели, и они вышли на аллею, которая шла к большой знаменитой Обсерватории. Гигантское здание с куполами — местный Тадж-Махал всех любителей космоса, звезд и вселенной в целом. А еще оттуда открывался шикарный вид на город. Пошарив по карманам, девушка нашла несколько монет и, попросив Джону подождать, купила огромную сладкую вату в перемещающемся по всей территории парка киоске.
— Отрывай, — протянув сладкое угощение парню, Лор с превеликим удовольствием рванула кусочек и для себя, — это должно быть повкуснее человечины.
Она снова уставилась на Джону, даже отошла немного в сторону, чтобы разглядеть его более подробно. Ай, ну картинка для глаз. Влюбленная в эстетику Хоук не могла не наслаждаться эстетикой ухоженного человеческого тела и часто просто не понимала девушек, которые за собой не ухаживают. А тем более мужчин — им вообще это крайне необходимо. Сама же Лор могла засесть в ванне на час, втирая в кожу по капле содержимого из кучи баночек, которыми был заставлены почти все полочки в комнате. Иногда Лор даже жалела своего брата — это ж надо, жить  с такой, как она. И как они вообще друг друга терпели, пока тот не съехал на свою жилплощадь. И слава богу, потому что его девушки делали очень больно эмоциональной уравновешенности Хоук.
— Хм, — приложив согнутый крюком палец к губам, Лор остановилась перед Джоной и несколько раз просканировала его взглядом, — культ на спортивные тела мало где есть, это тебе не Южная Америка. Ты развит вполне симметрично, — девушка пощупала руками бицепсы и плечи, пресс (а почему бы и не полапать, ну), - но особенно ноги, вон икры какие нарастил, а значит должен много бегать. Атлетика? Вполне подходит для сборов. Или, может, что-то из игр с мячом. Это вполне бы объяснило твою внимательность — часто, наверное, в голову прилетает.
Рассмеявшись, Лорри схватила его за рукав рубашки и потянула вперед:
— Пошли на площадку, там тако-о-о-ой вид, ты остолбенеешь! Очки у меня, кстати, есть, для работы с мониторами, за зрением я очень слежу. Тем более, не хочу начать мазать в тире. Когда я училась — бОльшая часть студентов такими заморышами и была. Я в своей группе была единственной девочкой, надо сказать, все были удивлены, когда я дошла до конца, еще и с дипломом отличницы,— скромность не была лучшим качеством Лорри, да и упоминание вскользь о своей выдранной зубами небольшой победе над стереотипами она не считала хвастовством. Так, просто к слову пришлось.
— Зато на важных переговорах у меня всегда есть преимущество, как было на экзаменах. Программисты редко видят женщина настолько близко, насколько была близко к ним я. Ты тоже ничего.
Снова она приложилась к сладкой вате, которая начала уже таять и капать снизу на кисть девушки. Довольной собой девушки, которая проводила время в приятной компании и, как и любая молодая особа, любила комплименты в свой адрес. Хорошо и удобно иметь в своей крови гены индейцев — смуглая кожа не так легко подвергается всяким девичьим штукам, типа внезапно покрасневших от смущения щекам. Интересно, автобус с коллегами уже свалил или еще нет? В любом случае, с ними Лорейн уже вряд ли сегодня увидится.

+1

11

` — Да ладно?! - театрально ахнув, Джона прикрыл рот ладонью. Справиться с шоком он был явно не в силах. - Ну ты бабулька, оказывается!.. Тот факт, что он был на год младше, чем Лорейн, естественно, нисколько не смущал, однако просто успокоиться и продолжить диалог Хэйз не мог, просто не хватало силы воли заткнуться. Да-а-а, через много драк пришлось пройти вашему покорному слуге из-за его неугомонного характера, и много людей были его словами обижены. При этом Джона сам часто воспринимал чужие слова в штыки... Но умел отличить шутку от прямого или косвенного наезда, и обидчивостью не отличался. Слишком лёгок на подъем, даже имея тяжёлый характер. Нет, люди в гневе его не радовали - но некоторые выглядели столь забавно, что... Ну, вы понимаете... Шоу продолжалось. Вот и Лорри сейчас походила на разгневанного Пикачу, который вопил и махал лапками, но током, к счастью, пока не бил. Глядя на реакцию новой знакомой, Хэйз не мог сдержать хохот, а, получив очередной удар бутылкой, разошёлся ещё пуще. Задыхаясь от смеха, сквозь выступившие на глазах слёзы, Джонатан сумел проговорить: - Сама ты престарелая, ахаха!.. Ай, бля! Ладно-ладно, но только из уважения к трубке мира!
   Всё ещё посмеиваясь и одновременно пытаясь замаскировать смешки кашлем, парень забрал у девушки бутылку, ставшую в её руках подобием биты. А что будет, если дать ей в руки оружие? Или вилку? Горячая женщина с горячим нравом - с вилкой в руке - чрезвычайно опасна! Следи-и-и да её левой рукой, - как в песне поётся.
   — Да как всегда, несколько раз в год, вывозят команду в теплые страны - Эмираты, Испания, Италия, теперь Штаты - это обычная практика. Ещё там, где лучшие газоны. Я в Шотландии сейчас живу, на самом деле, - добавил Джонатан и пожал плечами, мол, выбирать пока не приходится, но будь моя воля - век бы этой страны не видел. Он не представлял, как можно в двух словах объяснить уроженке страны футбола про договорную систему, благодаря которой реализуется карьера футболиста, если она сама не в курсе. - Угнали меня трансфером. Продали, вообще-то, но звучит как-то не очень... Хэйз сморщил нос. Ну, правда, так откровенно слыть товаром - не очень приятно, особенно остро это ощущаешь - нет, не в начале карьеры - когда разыгрывается своеобразный аукцион - один клуб захотел купить, но подтянулись ещё несколько - и, как правило, решаешь всё не ты сам - решают за тебя. Не всегда футболист, которого продают втридорога, хорошо играет, и наоборот - здесь дело решают только деньги, вернее, их наличие.
   Хэйз аж присвистнул от ореола крутости, мягким свечением окутавшего Лорейн. Значит, она тоже из тех, кто любит находить приключения на задницу! Вот с кем надо веселиться, чтобы потом дико умотаться, но ни о чём не пожалеть! Он не мог оторвать взгляда от гигантских букв на холме, представляя удирающую от копов Лорри, и не сдерживал улыбки. Джона всё больше восхищался девушкой, которая его едва не пришибла. Он заметил вслух, умолчав, однако, о том, что и сам, скорее всего, относится к тем, о ком говорит: - Вандалов и приколистов везде хватает. Ох, нифига-а-а! Это обсерватория? Кру-у-уть! Джона, закинув руки за голову, смотрел на белоснежное здание, внушавшее трепет своим предназначением. Здесь можно увидеть звёзды! Кто из мальчишек не мечтал стать космонавтом? Если бы все могли увидеть эти звёзды - мир бы изменился - так сказал Гриффит, да? Впервые Джона увидел обсерваторию в фильме «Бунтарь без причины» с Джеймсом Дином - и захотел стать Джеймсом Дином, а его герой - Джим Старк - стал, наверное, любимым киноперсонажем Джонатана. Он подражал ему во всём - начиная поступками, заканчивая стилем одежды - всегда белая футболка, всегда джинсы...
   Пока Лорри отлучилась, Джона прошёл ещё какое-то совсем небольшое расстояние - подошёл к одной из смотровых площадок. Но интересовал его совсем не вид на город - Хэйз, не моргая, смотрел на памятник, посвящённый его кумиру.
— Отрывай. Джона кивком поблагодарил девушку, засунув в рот кусочек ваты. Он с благоговением, очень осторожно, пощупал камень, на котором стоял сияющий на солнце бюст. С трудом проглотив застрявшую в горле сладкую вату, Джона прошептал: - Ты видишь то же? Бо-о-оже, в детстве я так мечтал о красной кожанке... Наверное, именно потому, что сам уставился на Дина, Джона не заметил, как внимательно его рассматривает Лорри, и хорошо, иначе начал бы вытрёпываться. Грубой ложью будет сказать, что он считал себя дико непривлекательным. Нет, но и красавчиком не был. Такой, нормальный середнячок, чья привлекательность определялась силой харизмы. Поэтому особых усилий, касающихся внешности, Джонатан не прилагал: волосы, ногти, одежда - он считал, что за этим следить достаточно, чтобы быть, как минимум, опрятным. А за то, что на теле нет ничего лишнего, стоило благодарить его работу. Во всем Хэйз руководствовался своими эстетическими предпочтениями и добавлял щепотку распиздяйства и толику экстравагантности. Всегда считал, что мужику проще со своей внешностью, чем женщине - все эти скрабы, маски, крема, тюбики с молочком и тониками, а ещё всякие филлеры, консилеры (он не знает, что всё это такое, и автор тоже не в курсе), куча процедур, да ещё и за фигурой следи - усилия просто титанические. Будь он бабой, ему было бы лень всем этим заниматься. Но нельзя отрицать, что нравились ему ухоженные девушки - и они далеко не всегда соответствовали каким-то субъективным и надуманным представлениям общества о красоте. Джонатан повернулся к Лорри на её задумчивое хмыканье, и как раз вовремя. - Да, мисс Холмс? Парень невозмутимо (разве что бровь дёрнулась вверх) наблюдал за тем, как его прощупали на наличие мускулатуры, потому что справедливо считал - щас будет его очередь. Но, видимо, Лорейн думала иначе, и потащила его дальше - на смотровую площадку за памятником. Покорно следуя за девушкой, Джона оторвал от сладкой ваты большой кусок и принялся его смаковать. - Короче, Шерлок, ты права. Я играю за «Селтик», если это тебе о чём-нибудь говорит. Футбол, все дела. Присказка была не случайной. При первой же попытке подкатить к американкам с использованием профессии и отвечая на вопрос «и в какой ты команде?», Джона был намертво сбрит собственным же ответом: «я играю за Селтик». Реал, Барселона, Челси, Манчестер Юнайтед, Арсенал, даже Зенит - это мы знаем, а Селтик - нет! На вопрос are you ahueli tut?! дамы предпочитали не отвечать прямо. После пары таких неудачных знакомств Хэйз предпочёл больше не играть профессией.
   - Ты вообще, я смотрю, весьма внимательна и предупредительна, - он показал Лорри язык, поправляя рукав рубашки. - О, ещё и стрелок. Апасна-апасна. Он в наглую оторвал ещё кусочек от сладкой ваты и попутно стёр пальцами цветные капли подтаявшего на жаре сахара с запястья Лорри. Жуя, жестом показал девушке, что стоит повернуть палочку горизонтально - асфальтовой тропинке это, может, и не понравится, но потеря её всё равно будет невелика.
   - Зато, наверное, круто быть одной, ещё и очень умной, девчонкой в мужском коллективе - все обходительны и заботливы, нет женского серпентария, - задумчиво проговорил Джонатан, глядя на город. Поднял на макушку солнечные очки, чтобы увидеть естественные цвета Лос-Анджелеса. Вид и правда невероятный: ни тебе тумана, ни туч, компания просто прекрасная - загляденье. - Ой, спасибо. Остановись, прекрати, а то я от смущения умру.
Ехидно улыбнувшись, Джона задел Лорри локтем: - Есть у тебя планы на сегодня, Лорейн?[nick]Jonathan Hayes[/nick][status]фантазиста[/status][icon]http://s3.uploads.ru/kn07O.png[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/kwieM.gif  http://s9.uploads.ru/T6tpI.gif[/sign][lz]Джона Хэйз, 23
футболист
[/lz]

+1

12

[nick]Лорейн Хоук[/nick][status]Девушка-пиздец[/status][icon]http://s7.uploads.ru/izrHq.png[/icon][lz]Лорри Хоук, 25, счастливо проживающая в солнечном Лос-Анджелесе[/lz]
— Да я тут была раз пятнадцать, конечно вижу — Лор пожала плечами, остановившись и наблюдая, с каким трепетом парень приложился к, как казалось самой Лор, самому обычному бюсту. Личные кумиры — личное дело каждого, и Хоук относилась к подобным вещам с достаточной долей уважения, ведь все мы имеем право на самоопределение. Кого любить, кого нет, а к кому относиться равнодушно.
— Жену свою так будешь называть, — фыркнула Хоук, — воу, футбол... Ну, это круто. Не скажу, что я активный фанат, но приходилось присутствовать на некоторых матчах, когда с друзьями ходили, когда не только. Ну, ты знаешь этих парней, как только они слышат какие-то там фамилии, у них крышу сносит. Текут, как девчонки, — Лор рассмеялась. И правда, несколько раз она посещала матчи именитых команд, названия которых сейчас и не вспомнит, было занятно, интересно смотреть, но, в целом, особых эмоций подобное у Лор не вызывало. Она вообще больше любила регби, но об этом решила умолчать, вдруг у ее нового знакомого слишком тонкая душевная организация, чтобы принять этот факт?
— Повезло тебе, много, наверное, за свою жизнь путешествовал? Я в Европу еще ни разу не летала. В Перу горы покоряла, на Амазонке джунгли рассекала, а вот чтобы ходить и любоваться архитектурным достоянием — этого не было. Я за активный отдых. Форму-то не растеряешь перед сборами? Спорт это такое дело, ну, регулярное.
Отчасти Лорейн прекрасно понимала Джону. Столько, сколько она проводила времени в зале и на поле вместе со своей командой по черлидингу, она нигде не находилась. С первого и по последний курс Лорри пробила себе видное место среди девочек, выбралась, так сказать, в люди. Кстати, поэтому она и любила больше регби — эта игра ей попросту более привычная.
Прикосновение к коже заставило Лор вздрогнуть и уставиться на своего спутника. Снова. Не то, чтобы Лорри была из тех скромниц, которые сходили с ума от малейших действий и с благоговением смотрели обольстителям в лицо, нет. Просто было неожиданно, впрочем, не меньше, чем некоторое время назад, когда она облапала парня за лицо и даже чуть ниже. Зуб за зуб, глаз за глаз, вата за мороженое. Хоук прислушалась к совету и перевернула палочку в горизонтальное положение, аккуратно придерживая ее одной рукой, а второй все так же отщипывая по кусочку. Хотелось, конечно, вгрызться в остатки зубами, но растекшиеся липкие следы на щеках не очень сильно вписываются в параметры женственности. Размахивание битой по полю, стрельба в тире, ночные гонки, скалолазание, дайвинг тоже, в принципе, не сильно подходили утонченным девушкам, но такой неженкой Лор себя никогда не считала. Да, быть одной и правда лучшее из наслаждений, ведь все  100% своего свободного времени можно посвятить себе и своим увлечениям. И где только Лор не успела себя попробовать!
— Ну, да, люблю стрелять. Можно спокойно перезагрузить мысли. Хочешь, свожу тебя в луна-парк, выиграю тебе большу-у-у-ую игрушку, с тебя вон ростом. Медведя, может, панду? Или единорога? — девушка в очередной раз рассмеялась, представляя их забавную парочку. Она, гордо закинув ружье на плечо, и счастливый Джонни, обнимающий свой приз.
— Сейчас на работе достаточно женщин, которые мне хотят подпортить жизнь. Курицы, блин, а не змеи. Те хоть умные, а эти кудахчут целый день не по делу, только отвлекать могут от действительно важных дел. Да ну, не хочу о работе, мне ее вот тут хватает, — ребром ладони она пропела по горлу, так же, как и Джона, вглядываясь вдаль. Лос-Андежес и правда был рукотворным чудом для Лор. Город, который для многих был символом несбывшихся мечт — сколько юных дарований тут ищут путь в Голливуд — для Хоук оказался спасительны островком. Нет, островищем. Материком!
— Да ладно тебе, мужик ты или где? Мне нравится с тобой общаться, что скрывать. Ну, по крайней мере пока, — хитрый взгляд на собеседник означал, что еще многое может измениться. Почти доев вату, Лор стала аккуратно обкусывать палочку от остатков. Не отрываясь от своего увлекательного занятия, Лорейн повернулась и подняла взгляд на парня, обдумывая его вопрос. Хотя... Что уж тут думать, будучи крайне легкой на подъем, Лорри всегда была за любой кипиш. Так, собственно, почему нет? Она с улыбкой покачала головой.
— Нет, сегодня планов никаких кроме этой поездки, — дел и правда больше не было никаких, и Лорейн, честно говоря, была рада такому вопросу, подразумевающему какое-то совместное времяпровождение. Симпатия явно была взаимной, и это вызывало какую-то немного глуповатую улыбку на губах. Вежливый парень, симпатичный, спортсмен...
— А девушка твоя против не будет? — выбросив палочку в урну, Лорейн в привычной ей манере взяла в ситуации быка за рога, а Джону — за руку. Точнее под руку. И зашагала с ним в обратную сторону, туда, где в одной из раздевалок, в шкафчике номер 57, хранились ее вещи, — доведешь меня обратно?
Они двинулись в обратный путь, снова болтая обо всем на свете, то и дело подкалывая друг друга, без рукоприкладства Хоук снова, кстати, не обошлось.
Когда они подошли к площадке, Лорри увидела уже знакомый автобус, тот самый, который и привез ее в это место.
— Подожди минутку, — уже на ходу пробормотала девушка, и бегом кинулась в раздевалку, где пулей достала вещи, переоделась, закинула все в свой джинсовый мешочек и снова выскочила на улицу к ожидающему ее Джоне. Лорейн поймала себя на мысли, что это было... Мило?
— Я на автобусе поеду, они прямо по домам развозят, без пересадок удобнее, — Лор улыбнулась и суетливо выудила из сумочки блокнот с ручкой, написала свой телефон, имя, адрес и пририсовала к имени нечто похожее на биту с мячом — вдруг у него уже много таких листочков в карманах имеется, а так хоть не забудет, что это за такая Лорейн, — я буду дома примерно через час, а значит... Через полтора уже буду свободна. Если твой вопрос все еще будет актуален, звони-пиши-присылай голубя. До встречи.
Протянув руку для прощания, Хоук снова заметила, что как-то немного нелепо улыбается. Ну ей богу, как маленькая девочка. Трусцой подбежав к автобусу, она заняла место у окна и, оглянувшись на Джону, успела махнуть ему рукой прежде, чем машина тронулась с места и взяла курс на центр города.

+1

13

— Жену свою так будешь называть. А Хэйз посмотрел на Лорри так, словно имел серьезные основания подозревать девушку в помутнении рассудка. Упаси его святой пряник хоть когда-нибудь. Только если по очень большой и чистой, и то не факт. Парень ещё не то, чтобы не нагулялся, потому что нельзя было назвать его безобразнейшим кутилой или казановой - абсолютли нот. Просто личностная свобода - это то, чего ему долгое время очень недоставало, всё время присутствовало давление - со стороны сверстников, со стороны воспитателей и учителей, тренеров, врачей и так далее - продолжать можно до бесконечности. А сейчас, несмотря на непростую работу, Джона всё-таки делает то, что хочет, и ни с кем не считается, и это так здорово - жить для себя! Не стоит, наверное, говорить, что начнётся сезон - и зона «для себя» будет многократно урезана, но это всё-таки не диспансер в Дублине; и относятся к нему, как к человеку, и уважают - а это тоже важно. - Только осталось жениться, ага.
   Когда Лорри заговорила про футбол и то, какими фанатами, по её мнению, являются некоторые мужчины, лицо Джонатана удивлённо вытянулось; он произнёс, положив руку на сердце и делая большие паузы между словами: - Да ты что?! Не знал, не знал... Но шпильку принял. Понятно, что мысли его девушка прочесть не могла, но складывалось ощущение, что кто-то из ведьм Салема всё-таки дожил до наших дней или даже принёс потомство. Мелкое такое, бойкое, с красивыми глазами и волосами, которые всё время хотелось пощупать - такими густыми и мягкими они казались. - Ты не подкидыш случайно?
   - Надеюсь, что ещё всё впереди, времени много, - он улыбнулся, пожимая плечами. Да, путешествовал, но посмотреть удавалось не многое - мало было времени, а если ещё и матч был неудачный, так в город выходить и вовсе было... Слегка опасно. Хотя фанаты Селтика были весьма и весьма адекватными и понимающими, переживали сильно, ругать - ругали, но так, как любимую собаку, которая разгрызла старую подушку - вроде бы и дисциплина быть должна, да и хрен с ней, собака дороже. И это очень трогало. - Я всяко отдыхать люблю, чтоб между телом и душой была гармония, и вообще зашибись. Здорово, культура майя, джунгли. Чувствовала себя Индианой Джонсом, признавайся? Он с прищуром посмотрел на Лорри.
   - Знаешь, даже если бы хотел растерять - не получилось бы. А сборы летние на то и рассчитаны, чтобы в краткие сроки привести команду в форму к началу нового сезона, дать привыкнуть к старому режиму после отпуска и всё такое, - Хэйз несколько раз подпрыгнул, словно демонстрируя, как его будут приводить в порядок. С курением, конечно, придётся завязать, но Джонатану на это плевать, зависимым от сигарет он не был. Просто на благотворительном вечере одна актриса сказала ему, что сигарета его украшает. И не важно, что ему тогда было едва-едва за двадцать, и он был ребёнком впечатлительным, особенно впечатлили его глубокое декольте и огромный талант этой женщины. - Все соки из тебя выжимают, устаёшь, как слон. Но это очень здорово... Да ладно, доедай уже! Никто не смотрит, а я просто любуюсь. Не мог он спокойно смотреть, как страдает сладкая вата от того, что её не доели. Она что, недостаточно хороша для тебя? Она тебя чем-то обидела? Нашла другую вату, получше да послаще этой, да?! Кошмар, короче.
   - Это было бы прикольно, - Джонатан задумчиво подержался за бороду, - а и правда. Чисто по приколу, я б сходил. Тем более ради большущей игрушки. Буду обнимать её ночами. С последними словами в голосе прибавилось мечтательности. Травма детская, наверное. Ну или просто придуривается опять. Хэйз считал, что обладает каким-никаким, но чувством юмора, и часто готов был поклоуничать, чтобы развеселить ближнего своего.
   - Пусть лучше кудахчут, чем пакостят, - назидательно и в то же время кротко, словно проповедник, пробормотал Хэйз, ведя рукой по бордюру с металлической сеткой, ограждающего людей от возможности свалиться с обрыва в колючие кусты. У него на работе не было женщин, как не было поводов для ссор, сплетен, ревности не по делу, всё только по факту игры. Ну или «Райли, это ты, шмара, опять мои бутсы спиздил?! А, не, нашёл, братан, сорри». Нет женщин - нет особых проблем, серьёзно. Где-то повыше были и интриги, и подковёрные игры, но игроков и штаба это не касалось - они семья. - Зачем им портить твою жизнь? Джона вообще не понимал, каким образом и почему так портится людской характер. Неужели от слабости люди начинают портить жизнь окружающим их? Ну плохо тебе, ну не хватает чего-то в жизни - это твои проблемы, в которых никто, кроме тебя, не виноват. А пакостных натур он бы так и пиздил, честное слово.
   - Или где, конечно, чё начала-то, не пошутить - не посмеяться... В смысле «пока»?! - возмущенно возопил Джона, всплеснув руками. - Зря я, что ли, нравлюсь мамам?! Он практически мгновенно забыл о поводе для возмущения, и спустив очки на кончик носа откровенно пялился на то, как Лорри, наконец, делает своему угощению приятное, его доедая. - Ну, наконец-то, а я думал, придётся её у тебя забрать, чтоб не мучилась!.. Тогда забились!.. Чего? Девушка. Кек.
   - Ещё ни одна не выдержала моей придурковатости, расслабься, - Джона махнул рукой, хотя, в общем-то, его слова были недалеки от правды. Он не любил драмы в отношениях, и как на зло нравились ему девушки, которые не могли жить без драмы. Типа, знаете, жена копа/спасателя/врача, которая ноет, что муж не уделяет ей достаточно внимания, и разводит из-за этого дикую пляску соплей. Ну бля, серьёзно?! В общем, Хэйз всеми силами сопротивлялся принятию расхожей фразы «все бабы одинаковы», и надеялся, что это не так, и ему просто не везло. А не везёт, и чёрт с ним! Какая разница-то? Тю, будто в двадцать четыре года надо из-за этого страдать. Вообще не надо страдать, а уж тем более из-за этого. Вот Хэйз и не страдал, и любого чрезвычайно сильного сближения избегал. - Доведу, ой, доведу.
   По дороге к раздевалкам они весело болтали, то и дело кидаясь друг в друга колкими шуточками, из-за чего Лорри получила один тычок в бок, а Джонатан - несколько раз в живот и один раз в плечо - за угрозу взять ремень. Не, видели, а? Бьют за угрозу побить! Совсем мир с ума сошёл! Джона кивнул, соглашаясь подождать свою новую знакомую, с которой, он надеялся, они не просто так нашли общий язык. Редко с кем бывает так легко и просто, как ему было сейчас с этой девчонкой. И не хотелось, чтобы их знакомство завершилось сегодня. У них много общих тем для разговора, оба с юмором и живут для себя, так почему бы не повеселиться вместе? Он улыбался своим мыслям, когда Лорейн вышла - да что там, словно выпрыгнула - из раздевалки. И почему у неё такие длинные шорты? - мозг плюнул в своего владельца сарказмом. Если бы Лорри вышла вообще без одежды, Хэйз бы не возражал. Хотя, в принципе, та одежда, что была на ней сейчас, скрывала разве что виденное только матерью. Джона глубоко вздохнул. Что девушки вытворяют, совсем покоя мыслям - и не только мыслям - от них нет!
   - Хорошо, - кивнул парень, и даже подержал рюкзачок девушки за лямку, чтобы ей было удобнее искать... А, бумажку. Посмотрел на нарисованную на листочке биту и улыбнулся, мягко пожимая ладошку Лорри. - Договорились, жди голубя. Он проводил девушку взглядом и, только убедившись, что автобус тронулся с места, и всё хорошо, помахал на прощание, щурясь от яркого солнца. И только потом вспомнил, что ему до машины переть ещё полчаса, не меньше, потому что места оставались только на платной парковке, похожей по своим очертаниям на чей-то желудок, и тихонько вздохнул. Придётся тикать в одиночестве. Но предвкушение делает путь короче, а мир вокруг - ярче.
   Радовало только то, что до отеля он добрался быстро и с ветерком, несмотря на ограничения скорости и петлявшие туда-сюда трассы. Водить он научился совсем рано, ещё в пору детскую - сначала старый пикап охранника, каждый вечер приезжавшего к ним приют, потом те машины, что ему и его дружкам удавалось беспалевно вскрывать. Бедовая он был голова, нечего сказать. Хорошо, хоть остепенился немного, чуть посолиднее стал, потому что раньше был абсолютно без башни. Вижу цель - беру, а на остальное - плевать. Хотя, не будь он таким целеустремлённым упрямцем - кто знает, кем бы был сейчас.
   Наскоро приняв душ, Джонатан выхватил из так и не распакованного чемодана первый попавшийся шмот. И так сойдёт. Он пешком спустился на первый этаж отеля, и тормознул прямиком у ресепшена, ибо вспомнил ещё кое о чём. Попросив администратора собрать ему в корзинку (и никак иначе, а то что за атмосфера получится?) лёгкий обед из сэндвичей, фруктов и вина, Хэйз посмотрел на часы. Вроде бы успевает. Получив в руки большую плетёную корзину - как в кино, мать его! - Джонатан спросил, далеко ли находится улица, на которой стоит дом Лорри. Оказалось, что это совсем близко - в четырёх кварталах. Он вышел на улицу и не пожалел, что даже не промокнул волосы полотенцем - на такой жаре они сами высохнут. Его машину уже подали. Несмотря на то, что его любимым автомобилем был старый добрый range rover, купленный на первый гонорар, Джона не отказывал себе в удовольствии кататься на дорогих и быстрых тачках. Оставив на чай парню, подогнавшему прекрасный новенький Шелби шестого поколения, вести который было одним удовольствием, Джонатан сел за руль, бережно поставил корзинку между задним сиденьем и передними так, что её надёжно прижало, и, пару секунд наслаждаясь урчанием мотора, отправился по адресу, который ему дала Лорри.
   Остановившись у её дома, Хэйз один раз просигналил и, выхватив из корзины пару бутылок вина, выскочил на улицу. Зажав бутылки в одной руке, пальцами другой помог себе оглушительно засвистеть. Ну, собственно, и всё. Помимо Лорейн на него выглянула посмотреть добрая половина тех, кто в это время дня находился дома, но Хэйзу было по барабану. Он гордо продемонстрировал девушке бутылки с вином. - Дуй сюда, поехали на пляж! Днём ранее Джона попросил хозяина проката сёрфбордов забить за ним хорошую доску из нового поступления: фибергласс, объемная нулёвка - резкие старты с ней - просто шик! Волны в Лос-Анджелесе не такие, как на Шри-Ланке, но тем ведь и интереснее, не так ли?
внешний вид;[nick]Jonathan Hayes[/nick][status]фантазиста[/status][icon]http://s3.uploads.ru/kn07O.png[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/kwieM.gif  http://s9.uploads.ru/T6tpI.gif[/sign][lz]Джона Хэйз, 23
футболист
[/lz]

+1

14

[nick]Лорейн Хоук[/nick][status]Девушка-пиздец[/status][icon]http://s7.uploads.ru/izrHq.png[/icon][lz]Лорри Хоук, 25, счастливо проживающая в солнечном Лос-Анджелесе[/lz]
— Он что, остался в живых? Я думал, ты отвела парня подальше в кусты и загрызла своими острыми зубками, ну, или заплевала ядом, — Коннор, проходя мимо по проходу, не мог не удержаться и прокомментировать совместное возвращение Хоук вместе с ранее пострадавшим физически, но явно довольным морально парнем.
— А ты, как обычно, не можешь держать свой рот закрытым? Парню твоему явно должно понравиться,  — Лор пробормотала это, не отрывая глаз от телефона, но краем уха услышала пару смешков. Ох уж этот Коннор — вечная мишень для гейских шуточек и голубого стеба.
Позвонит или не позвонит? Лор то и дело поглядывала на экран мобильника, ожидая входящий... Хоть что-то, собственно, входящее. Сообщение, звонок, смайлик там, допустим, какой-то туповатый. Не то чтобы Лорейн всегда бегала за мужчинами и ждала от них первого шага... Обычно это было несколько иначе. Обычно она шла вся такая из себя красивая, с правильно расставленными акцентами в одежде, обязательное условие — каблуки, макияж, уложенные волосы, дорогие аксессуары. Хоук прекрасно пользовалась своей внешностью, интригуя особей мужского пола, создавая иллюзию, что они скоро получат то, чего хотят. Они дарили ей подарки, водили в рестораны, а Лорри  наслаждалась отношением к себе как к коронованной особе — ну какой девушке не понравится ощущать себя принцессой? Кто-то велся легко, кто-то пытался строить из себя тирана, хозяина положения — с такими работать приходилось больше, если оно того стоило, либо Лор попросту сливалась, выставляя все обязательно так, что это она — вся такая распрекрасная — приняла решение уйти. Не для него ее роза цвела, как говорится.
А сейчас... Нелепое до чертиков знакомство! Джона даже умудрился заставить Хоук почувствовать себя виноватой, что вообще не вписывалось ни в какие рамки знакомства по шаблону Лор.
Что ж, тем интереснее. Девушка поймала себя на том, что улыбается, прокручивая в голове сегодняшний день, который обещал закончиться не менее прекрасно, как и начался. И что-то подсказывало, что это будет тоже нечто, из ряда вон выходящее, потому что Джона сумел поймать брюнетку как раз в том редком беззаботном и безрассудном настроении, и строить из себя леди-вамп уже попросту не было никакого смысла, а еще, если честно, желания тоже не имелось. 
Поднявшись бодрым шагом на свой пятый этаж, где находилась квартира, оставленная в наследство, Лорри тут же сбросила веща на пол и отправилась в душ, то и дело поглядывая на время. Голова помыта и наспех высушена, шкаф выпотрошен на наличие хоть каких-то вещей...
Как одеться? Платье? Какое? Коктейльное короткое, летний сарафан в пол? А к нему каблуки ии сандалии? От риска быть унесенной потоком мыслей, что не давали девушке спокойно выбрать, что надеть на это... недосвидание? Перевстречу? Пожалуй, просто встречу. В общем, от всего  этого ее отвлек раздавшийся сигнал и сразу же за ним достаточно громкий свист, который был слышен даже при закрытых окнах. Бегло гляну вна время и подтянув полотенце, что оборачивала тело, повыше, Лор улыбнулась. Ох, что-то подсказывало, что это за ней.
Выглянув на улицу, Хоук разулыбалась еще шире, и тут не сказать сразу, что именно вызвало такую реакцию. Джона, что явился вовремя и вообще явился? Бутылки вина, которые цепкий взгляд Лорри тут же заприметил? Или машина, около которой он стоял? Скорее, все вкупе — человек, который явно запал в голову Лор, с замечательным напитком в руках и на шикарной спортивной тачке, к которым Лорейн всегда особо тяготела.
Выставив пятерню на улицу, мол, пять минут и я голова, Хоук скрылась в квартире. Времени думать уже нет, и она выудила первую попавшуюся майку, шорты. сунула ноги в сандалии и, по пути кидая в небольшую тряпичную сумку ключи-кошелек-зарядку-телефон-очки-солнцезащитный и т.д., уже практически в дверях спохватилась и еще запихнула с собой купальник. Взглянув в зеркало и оценив себя как "ну ничо такая", она замкнула дверь уже с обратной стороны и спустилась к Джоне, на эмоциях тут ж привстав на носочки и приветственно чмокнув парня в щеку.
— Как догадался? — сверкая глазами, Лор выхватила одну бутылку и пробежалась глазам по этикетке, — такое еще не пила, но ведь все бывает в первый раз, а я всякое вино обожаю, — а затем повернулась к машине, с благоговением проводя ладонью по соблазнительному изгибу металла, — твоя?
Пожалуйста, скажи, что да. Скажи, что ты не пешком сюда пришел, и не не на такси сигналил. Стоит ли говорить, как замечательно вписывалась любовь к дорогим машинам вообще в любовь к роскоши, что была у Хоук? Когда-то ей привили любовь к спорткарам, и с тех пор она была навсегда. Но раскрывать, что Лор давно мечтала в коллекцию "объезженных жеребцов" именно этого зверя она не собиралась, по крайней мере пока. Она же девочка, а девочки должны просто растекаться по асфальту при виде такой красоты, а не рваться на водительское сиденье, опробовать скоростные повороты, за пару секунд разогнаться до соточки... Уффф, Джона. Просто так эта особа от тебя не отстанет.

+1

15

`  Довольный, как слон, Джонатан кивнул на жест Лорри и опёрся на капот машины, приготовившись ждать - на всякий случай, долго. Но почему-то ему слабо верилось в то, что его новая знакомая - дикая капуша. Это скорее он такой, чем она. Почему? Он не знал. Просто ещё одно из множества предположений, касающихся этой сильной и независимой женщины, слишком крутой для сорока кошек. То есть прям реально сильной и реально независимой. Это не пугало, а скорее забавляло. Ему нравилось осознавать, что Лорри очень самодостаточна, и при случае готова это продемонстрировать. Вряд ли потому, что ему самому не хватало какого-то внутреннего стержня - отнюдь, принципы свои Хэйз блюсти не уставал и всегда их придерживался, просто сфера человеческих отношений - особенно тех, что выходили за рамки дружеских, требовала быть гибче и мягче - а иначе зачем тогда отношения нужны? Явно ведь не для того, чтобы гнуть свою линию. Приятно общаться с человеком, с которым вас что-то друг к другу притягивает, несмотря на то, что вы ещё совсем мало знакомы; и когда вам всё равно на недостатки друг друга - вам приятна уже компания этого человека, что и говорить об общении? Джонатану нравилась эмоциональность Лорри в сочетании с её простотой и честностью. Такой она была рядом с ним - он не знал её другой, и верил, что, общаясь с ним, она не нуждается в том, чтобы надевать маски, да и сам не хотел перед ней казаться чем-то большим, чем он был на самом деле.
    Совсем скоро парень убедился в собственной правоте. Он расплылся в довольной улыбке, а когда его ещё и одарили скромным поцелуем в щеку, так вообще готов был отправиться в далёкое астральное путешествие, оставив прямо здесь же своё бренное тело. Почему он с таким нетерпением рвался провести время с Лорри? Джона и сам не знал толком. Она весёлая, не жеманная, дико красивая и готова к приключениям - этого может быть достаточно, чтобы постоянно ею любоваться? Не прошло и пары часов, а ему казалось, что прошла вечность с их встречи в парке, и теперь необходимо было наверстывать упущенное время. С ума сошёл, короче.
   - Ну ничё такая, - оценил он внешний вид Лорри, негромко присвистнув. Одеваясь, как бомжара, Джонатан почему-то не подумал о том, какое произведёт впечатление, хотя нельзя сказать, что не хотел его произвести. Возможно, понимал, что в их ситуации это не самое важное, да и кому нужны модные изыски, когда тебя сносит огромной волной? Кажется, он был более последователен, чем казалось на первый взгляд. Или просто торопился на встречу. Хэйз задумчиво потёр шею, пожимая плечами. - Подумал, что это будет... Кстати? Не разбираюсь в вине совсем, надеюсь, мы не ослепнем. Сделав «глазки в кучку», Джона улыбнулся. Оказывается, романтичность может спокойно уживаться в одном теле с абсолютным распиздяйством! Когда хочется устроить романтический вечер, но при этом притащить свою пассию в назначенное место, разыграв похищение, то есть с мешком на голове и кляпом во рту. Или приготовить ванну, наполненную лепестками роз и маленькими свечками, но при этом не учесть, что шторка, которая прячет за собой это великолепие (ну сюрприз же), может загореться. Как вы уже могли догадаться, быть романтиком у Джонатана получалось плохо, но зато если получалось, то получалось весьма мило. А быть милым долбоёжиком у него получалось лучше, чем что-либо, вероятно потому, что не приходилось даже утруждаться.
   Парень утвердительно хмыкнул, внимательно наблюдая за реакцией Лорри. Нет, не на свои слова, а на автомобиль. Понятно, что она любила спортивные автомобили - здесь не нужно комментариев. Каким желанием горел её взгляд - Хэйз практически заревновал, если бы сам не был без памяти влюблён в это творение рук человеческих так, как ни в одну женщину за всю свою жизнь. И почему-то парню казалось, что отношение Лорри к Шелби спортивной сборки определяется не только и не столько привлекательным и дорогим внешним видом машины - а тем, что лежит под капотом. Или ему хотелось в это верить. Боже, если ты есть, ответь: как ты умудрился наделить эту девушку самыми прекрасными и самыми привлекательными человеческими качествами и при этом засунуть её в Штаты? Нет, ну где справедливость? Если бы могла у Хэйза над головой загореться лампочка, она бы замигала так, что лишила бы света по меньшей мере улицу. Джонатан открыл перед Лорри дверь со стороны водителя и кивнул на руль: - Как насчёт тест-драйва до Venice Beach?
   Он закрыл за Лорри дверь, и сам, расположившись на пассажирском сиденье, бережно уложил в корзину бутылки с вином. Тот факт, что греки за существование античной цивилизации выпили больше вина, чем воды, и оставили при этом богатейшее наследие, заставляет уважительно относиться к алкоголю и, в частности, к вину, каким бы оно ни было.
   - Воу-воу, снова забыл! Шестнадцать-то тебе есть, крошка? - Джонатан, пристёгиваясь, ни с того ни с сего решил подзадорить Лорри. Отчаянный парень, можно сказать, с суицидальными наклонностями.[nick]Jonathan Hayes[/nick][status]фантазиста[/status][icon]http://s3.uploads.ru/kn07O.png[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/kwieM.gif  http://s9.uploads.ru/T6tpI.gif[/sign][lz]Джона Хэйз, 23
футболист
[/lz]

+1

16

[nick]Лорейн Хоук[/nick][status]Девушка-пиздец[/status][icon]http://s7.uploads.ru/izrHq.png[/icon][lz]Лорри Хоук, 25, счастливо проживающая в солнечном Лос-Анджелесе[/lz]
— Да ты что! — как можно не разбираться в вине?! В смысле?! Хоук за первые пару лет жизни в Лос-Анджелесе познакомилась с таким количеством алкогольных напитков, что книгу можно написать. Ну, знаете, как это бывает... Девочка вырвалась из дыры в настоящую жизнь, где все кипит, бурлит, где за каждым поворотом тебя ждет какая-то новая интереснейшая история. Так и Хоук — она попалась в сети тусовочного мира и не могла из них выпутаться достаточно долго, до самого окончания университета.
Затем — работа. Она отнимала 80% всего доступного Лор времени, из-за нее она часто недосыпала, но при этом редко отказывалась от предложений покутить. С другой стороны, самих предложений тоже стало поменьше — былая компания разлетелась кто куда, словно бильярдные шарики по столу, а на новые знакомства особо времени уже не хватало. Такой вот своеобразный замкнутый круг, который разрывался довольно редко. И подобное "редко" как раз было именно сегодня, когда день отдыха для мозгов обернулся неожиданно приятным знакомством с какой-нибудь перспективой. Перспективы разные бывают, но Хоук была готова к любому исходу, как и всегда, ведь самое интересное — путь до него. Конечно, если это не касалось работы — там она четко выстраивала для себя методы достижения заветной цели — зарабатывать охулион долларов, жить припеваючи, иметь свое дело, которое будет работать на тебя.... Амбиции бьют через край. Удивительно, насколько избирательным является мозг Хоук — насколько все четко, размеренной и упорядоченно у нее было на работе, настолько же небрежно и безалаберно могло быть иногда в жизни. Девушка — вспышка, не иначе.
— Ну-у-у-у, — она снова с интересом повертела бутылку и опять задумчиво почитала этикетку, — я скажу так... Понятно, что нифига не понятно, а значит — надо скорее пробовать! Она улыбнулась, вручая сокровенное обратно. Черт, ну и охренительный же день обещает сегодня быть!
— Как насчёт тест-драйва до Venice Beach? — глаза девушки округлялись как в замедленной съемке. Он и правда это предлагает? А этот футболист не так прост... И даже слегка подозрителен — ну нельзя быть таким классным, нельзя, обязательно должен быть подвох. И Хоук тоже хороша. Сейчас бы стоило едва заметно улыбнуться как Мона Лиза, неспешно подойти к двери, словно она это делает по пять раз на дню, но...
— Серьезно?! — она подскочила на месте и подлетела к водительской двери, подпрыгивая и хлопая в ладоши, — бли-и-и-и-ин, как здорово! А не боишься?
Она хитро стрельнула глазами на парня. Слишком уверенного в своей жизни парня, ведь он понятия не имел, как Лорейн обращается с автомобилями и умеет ли ездить вообще. Ну, вопрос прозвучал? Нет. Предложение прокатиться было? Да. А Хоук в таких делах два раза повторять не обязательно.
— Да, согласна, там очень крутое место. Народу будет многовато, но мы всегда сможем найти место по душе, — она довольно кивнула и осторожно села за руль. О да. Боже. Оргазм. Пока парень обходил этого горячего жеребца, Лорри, закусив губу, провела ладонями по рулю. Как можно до таких чертиков любить машины? И как она жила без них раньше? Не понятно. Но теперь Лор было просто не загнать в подавляющее большинство машин, и тот факт, что Джона не заставил ее мучиться от тряски в чем-то... Менее впечатляющем, да. В общем, этот факт нереально радовал и автоматически ставил один большой и толстый плюс в его карму.
— А что мы собираемся делать еще такого, для чего тебе так важен мой возраст? — она хмыкнула и скосила взгляд на парня, регулируя себе сиденье. В спортивных машинах она приучилась ездить, глубоко откидываясь назад, это положение было настолько привычным, что как-то побывав за рулем Cadillac Escalade в его полной комплектации она заставила его владельца едва ли не поседеть от страха. Бедняга боялся, что Лор попросту нихрена не увидит. Привычка есть привычка, и Лорейн подстраивалась под почти любую машину — это был лишь вопрос времени.
Ну а спорткар... Да фигня вопрос!
Сразу стартануть, чтобы парнишка на запчасти разобрался?
Хоук усмехнулась собственным мыслям и решила пока что не травмировать психику парня. Но очень хотелось. Очень. Педаль в пол, и помчаться по трассе так, чтобы ветер в ушах свистел! Но машина тронулась неспешно, вполне себе размеренно и адекватно, а внутри Лорейн бушевала буря, требующая экстрима.
— А что в корзинке? — любопытная голова отвернулась от дороги и стала разглядывать содержимое, — какой ты... Предусмотрительный. А плед тоже взял? Мы ведь не...  Да твою мать, вот же урод! — нет, Джона, не видеть тебе Лорри в роли изысканной девушки. Сейчас перед ним — гонщина в завязке, с легкой степенью табачной и алкогольной зависимости, частичным отсутствием здравого смысла и полным набором матерного лексикона. Подрезавший ее мужик что-то завопил, а Лор высунула руку в окно, демонстрируя наманикюренный фак и сопроводив это громким сигналом.
— Как баба водит, — пробормотала она себе под нос, вставая на последнем светофоре в оживленной части города. Дальше — трасса. Дальше — путь к свободе и к одному из самых красивых мест дорогого сердцу Лос-Анджелеса.
— Не побоялся дать девушке игрушку, вы посмотрите, какие мы тут смелые, — одной рукой она, смеясь, ущипнула парня за щеку, — и я тебе хочу сказать... Будь в следующий раз осторожнее, предлагая даме сесть за руль.
Лорри, поглядывая на таймер светофора и параллельно разговаривая с Джонатаном, устроила свою задницу поудобнее и перехватила руль, чтобы максимально прочувствовать машину.
— Иногда бывают такие же дурные, как я, которые делают... Ну... Вот так, — на последней фразе загорелся зеленый свет, и Шелби рванул с места так, как ему и положено, вылетая на ровненькую пустую трассу.
— О-о-о да, — счастью не было предела, девушка слилась с машиной и вела ее максимально аккуратно, как того требовала развитая скорость... Интересно, Джона удивлен?
Они долетели до другого района слишком быстро, и под конец, сбросив скорость, Лор двинулась по наполненным улицам, подыскивая парковку. Жаль, что веселье закончилось, даже толком не начавшись... Надо будет обязательно позвать Джону еще раз куда-то, и обязательно с машиной. Хоук была готова объехать вокруг весь штат, лишь бы побыть еще немного за рулем. А что поделать, когда своей тачки нет, то приходится изыскивать возможности.
— А вот и одно из самых тусовочных мест одного из самых тусовочных городов Америки, — она повернулась к Джоне и кивнула на открывающийся вид. Сотни прилавков, уча людей, живые статуи, огненные шоу, фрики любого формата.... Такой разношерстный Лос-Анджелес! И тут Хоук была готова на все. Хоть ринуться в толпу и оказаться в центре всего движа, танцевать на столах и обливаться маргаритой... Хоть найти в этом празднике местечко поуютнее да поинтимнее, чтобы провести время наедине, распивая вино... Хоть оба этих варианта по очереди.

+1

17

— Ну вот... Я примерно столько знаю про вино, сколько ты про футбол, то есть, мы не безнадёжны, но трудности всё-таки есть, - Джона с улыбкой пожал плечами. Он хорошо разбирался в пиве и виски, совсем немного знал о вине (по меньшей мере мог отличить вино от винного напитка), а большее его не особенно интересовало. То есть знаний хватало для того, чтобы выпить культурно, а если ему вдруг захотелось напиться, то хватало соблюдения нескольких правил повесы: не смешивай, градус не повышай и голодным не бухай. А пить приходилось много, даже для спортсмена. Всякие вечеринки, тусы, премьеры, показы - его даже позвали в рекламе сниматься, и это тоже придётся обмывать, а как же. Не чипсов, нет. И не газировки. И даже не шампуня, куда ему до шампуня. Реклама часов. Круто, да? Это вам не Pepsi на камеру пить, йо. И Хэйз радовался насыщенности своей жизни, упивался и наслаждался ею, всё нёсся куда-то, не зная даже, куда, когда за ним, вроде бы, никто не гнался. В мире столько всего интересного, и когда тебе - не сразу - открывается куча возможностей, конечно, хочется ими пользоваться. Конечно, на всё не хватает времени. Он очень мало читает - и жалеет об этом, если и узнает что-то новое, то впопыхах. И пусть работа отнимает очень много времени, её всё же можно совмещать с очень приятными вещами. Как, например, сейчас, Хэйз приехал на сборы, просто чуть раньше положенного времени. Вообще, это было не круто, и так не принято - лететь отдельно от команды, но не смертельно - учитывая, что он заранее предупредил штаб. Хоть в чём-то да надо быть ответственным, ага.
   - Уж за дегустацию я точно не волнуюсь, - безапелляционно заявил Джонатан, не скрывая довольного выражения лица. То, что Лорри была в восторге от происходящего, ему импонировало. Возможно, в восторг её приводил даже солнечный луч, упавший утром на подушку, но такое предположение парень считал весьма сомнительным. В любом случае, её настроение было заразительно, даже учитывая, что Джона и без этого готов был звезду с неба достать. Он не сумел сдержать смех, наблюдая за реакцией Лорри на его предложение прокатиться, за той непосредственностью, с которой она выражала эмоции, и не пожалел, что сделал ей такое соблазнительное предложение.
   - Конечно, - он развёл руками, словно демонстрируя чистоту своих намерений, которые, в общем-то, такими и были. Ему хотелось сделать ей приятное, так почему бы не пожертвовать собственной жизнью? Шутка, он пошёл va banque, не имея ни малейшего представления о стиле вождения новой знакомой, имел лишь надежды. Возможно, придётся вспомнить пару-тройку молитв. Хэйз склонил голову на бок и задумчиво протянул: - Теперь боюсь, ещё как боюсь.
   Проверив ремни безопасности, парень глянул на, мягко говоря, очень довольную Лорри и поинтересовался, слегка сощурившись: - Я был на нескольких пляжах, этот показался мне очень атмосферным. Да и волны неплохие. А какой пляж твой любимый? Колись!
   Джона смотрел за приготовлениями Лорри к старту, и беспокойно заёрзал, ибо выглядело это так, словно сейчас начнётся показательный заезд для глупого малыша-несмышлёныша. Парень себя таковым не считал, имея богатый опыт вождения и возни с абсолютно разными темпераментами автомобилей, но всё познается в сравнении, и его навыкам далеко до умений настоящего гонщика; а кто знает, может, девушка - одна из рейсеров без башни?
   — А что мы собираемся делать еще такого, для чего тебе так важен мой возраст? Джона всем видом своим выразил глубокую задумчивость, хотя на самом деле игривый вопрос требовал игривого ответа: - Ну-у-у, как минимум - будем пить. Я, знаешь, человек ответственный, и если ты всё-таки ребёнок, то придётся кататься с тобой на аттракционах для мелких, а я к такой ответственности не готов. Он мотнул головой и дёрнул плечом. Шелби шла плавно, и в первые секунды Джона не мог понять - кажется ему или нет, что Лорри решила пощадить здоровье его нервной системы. Парень удивлённо посмотрел на девушку, мол, ты чё, мать, но мысленно облегчённо вздохнул. Вытянул одной рукой достаточно увесистую корзину и, поставив её себе на колени, заглянул внутрь плетёного признака пикника. - Э-э-э, мне, вообще-то, очень помогли, так что я не удивлюсь, если... А, вот! Он продемонстрировал девушке кончик клетчатого пледа, чтобы полностью не вытаскивать его из корзины, удивляясь тому, как грамотно заполнили едой и вещами корзину сотрудники отеля. А за разыгравшейся сценой он наблюдал со спокойствием стоика, принявшего сей мир и новость о скорой смерти, даже лицо не выражало ни единой эмоции, кроме безмятежного покоя. Так же спокойно, с до сих пор зажатым в руке уголком пледа, он произнёс невозмутимо: - И не говори, вот козлина.
   Джонатан сунул корзину на место, представляя, что лежи в ней на пару килограмм больше, то рука явно бы посчитала нужным покинуть плечевой сустав, причём навсегда. Что же там ещё лежит? Бомба?
   - Ты так говоришь, будто я часто предлагаю дамам порулить, - Джона с улыбкой сморщил нос на пощипывание щеки - а щёки-то у него - будь здоров. И слава всем богам, а также пряникам, что от него не укрылись своеобразные приготовления Лорри. Его слегка вжало в жёсткое, но на самом деле удобное сиденье, а сердце словно пропустило удар - привычное ощущение, когда гонишь не ты сам, а кто-то другой. Хэйз ухмыльнулся: - Дурная, не то слово. Он провёл ладонью по разметавшимся от ветра волосам, словно расчёсывая их пальцами и убирая назад. Ветер в волосах, почти пустая трасса -
прекрасное ощущение торжествующей свободы. Они ехали в тишине, заполненной едва слышным гулом двигателя, работавшего не хуже швейцарских часов. Молчание никого не напрягало - оба наслаждались поездкой, да и длилась она не так долго, как хотелось бы. Джона то и дело обращал внимание Лорри на особенности местного ландшафта - многое здесь было ему незнакомым. Когда они искали место для парковки, парень задумчиво произнёс, глядя на дорогу: - Мне нравится твоя манера вождения. Ты не сосредоточена - это неподходящее слово. Скорее... Как это? Образуешь симбиоз? Очень гармонично выглядишь и действуешь, чувствуешь машину. Где ты научилась так водить?..
   Хэйз смотрел на открывшийся им вид, прикидывая, куда они пойдут в первую очередь. Аттракционы, ресторанчики, танцевальные площадки, точки проката, старый-старый кинотеатр и толпы людей, какой-то непрерывный движ, так и манивший Джонатана в самое своё сердце. - Предлагаю на время оставить корзину здесь, а самим пойти - развеяться. В прошлый раз я видел здесь площадку, типа пляжного чилаут-клуба с бассейном, неоновой подсветкой, искусственным дымом и просто невероятным количеством алкоголя... Как думаешь? Он, хитро улыбаясь, испытующе посмотрел на Лорри. Он ожидал её ответа, а сам выглядел, как демон-искуситель, подталкивающий своего подопечного в объятия порока.[nick]Jonathan Hayes[/nick][status]фантазиста[/status][icon]http://s3.uploads.ru/kn07O.png[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/kwieM.gif  http://s9.uploads.ru/T6tpI.gif[/sign][lz]Джона Хэйз, 23
футболист
[/lz]

+1

18

[nick]Лорейн Хоук[/nick][status]Девушка-пиздец[/status][icon]http://s7.uploads.ru/izrHq.png[/icon][lz]Лорри Хоук, 25, счастливо проживающая в солнечном Лос-Анджелесе[/lz]
Комплименты всегда греют душу девушки, но если они касаются еще и того, что очень для них важно... То вы попали в точку. Как это сделал сейчас Джона, одновременно и смутив и заставив Хоук собой гордиться. Она улыбнулась и бегло глянула на спутника, мол, ну вот такая я, согласна.
— Спасибо. Я за рулем с первого курса. У меня было... — Лор запнулась, потому что воспоминания о Веллингтоне, парне с таким же большим сердцем, как и отцовским кошельком, вызывали какую-то печальную ностальгию. Это было давно, времени прошло достаточно, чтобы начать жить заново. Знаете, наверняка почти у каждого есть "та самая любовь", первая, самая запоминающаяся. Первые поцелуи украдкой, первые неловкие разговоры, первый секс, первые моменты совместной жизни... Все это было и в определенные моменты грело душу. Лорри даже не смогла бы точно сказать, по чему именно она соскучилась — по воспоминаниями или по конкретному человеку. Возможно, все вместе...
Но воды с тех пор утекло достаточно, чтобы перестать думать слишком часто. И хорошо, что город был настолько большим, ведь риск случайной встречи снижался до десятых долей. Лорейн прекрасно знала любимые места своего бывшего, которые стали и ее любимыми местами, но... Она их избегала. Зачем дразнить судьбу? Сейчас ведь не до этого, сейчас надо строить карьеру и обеспечивать себя будущим.
Несмотря на это у Лорри остались привычки, привитые ее первыми отношениями, и одна из них — страсть к машинам. К этим рукотворным созданиям, чьи плавные изгибы могли по-настоящему возбуждать, будоражить сознание... Лорейн научилась водить достаточно хорошо, и черт знает, что было в голове у Веллингтона, когда тот первый раз сажал Хоук за руль одной из своих, точнее отцовских, машинок. Сумасшедший. Но Лорри была настолько трепетна, чутка и деликатна, что это повторялось из раза в раз, и в итоге получить права оказалось проще простого.
— Было много возможностей практиковаться на спортивных тачках, — снова появилась та легкая улыбка самыми кончиками губ, — потом курсы экстремального вождения. Я там, кстати, тоже одной девчонкой была среди кучи парней. Мы иногда встречаемся на ночных гонках, что проходят по выходным в некоторых районах. Мне по старой дружбе дают покататься, да сделать пару заездов, — обилие народа и его беспорядочное блуждание по всему свободному пространству заставляли Лорри двигаться медленно и особенно внимательно — так себе вариант, если она испортит это сви... эту встречу, кого-то придавив.
С горем в пополам они нашли место для машины, и Хоук заглушила двигатель.
— А что там еще есть? — любопытство вкупе с голодом взяли верх, и шаловливые ручки Лор проникли в плетеную корзинку. Это снова было очень мило. Откуда он такой забавный взялся? Легкий на подъем, приятный в общении, скорее всего даже такой же бесшабашный, как и сама Лорейн. Машины вон тоже любит. Слишком много общего, только это не пугало, а очень даже хорошо притягивало, заставляло все больше и больше хотеть находиться рядом. Отличный старт для... А для чего — покажет время.
— Я за, пошли. А тут ничего не пропадет? — увидев свернутые бутерброды, Лор не выдержала и взяла один, отломив половинку и тут же съев, — м-м-м, наслаждение. Кроме мороженого я еще ничего не ела, так что пить придется... А, хрен с ним, буду как обычно, сегодня ведь выходной. Есть салфетки? А, все, нашла, — выудив упаковку влажных салфеток, Лор аккуратно промокнула губы и вытерла пальчики, — все, готова, идем.
Подхватив с заднего сиденья сумку, Лор закинула ремень на плечо и, поровнявшись с Джоной, двинулась в сторону назначенного места.
— Раз такое дело, платить я буду за себя сама, ясно? — обогнав и повернувшись к парню лицом, Лорейн назидательно выставила вперед указательный палец, - я прекрасно понимаю, что футболист, катающийся на Шелби может позволить себе многое, так что впечатлять меня не обязательно, этот трюк прокатит с кем-то другим, но не со мной.
Да все в этой встрече было как-то... Не так. Нестандартно — даже более верное определение. Обычно Лорри приглашали сразу в ресторан, надевали едва ли не смокинги и пытались поразить своими кошельками... Хоук любила деньги, знала им цену и знала, что счастье очень даже можно купить — надо просто знать, что именно тебе нужно. И эти стандартные подкаты хоть и были приятны (а кому не приятно будет получать в подарки украшения, телефон, путевки?), но... Но никакие. Одинаковые. Замыленные. Это раньше Лор с ума сходила от возможностей Лос-Анджелеса, но потом, когда она на своей шкуре осознала, что может человек с деньгами, перестала этому восхищаться — ну есть у тебя яхта, и что? У многих есть. И все в таком духе. Лорейн не была избалованной девочкой, которая воротила нос, нет, просто она через все это проходила (ну так получилось, из песни слов не выкинешь), и теперь не стекала на пол, когда ей заказывали дорогие блюда в ресторанах.
Джона сразу оказался каким-то не таким... В хорошем смысле не таким. У них было крайне неловкое знакомство, он не знает, какая Лорейн в обычной жизни, без тусовок и выездов на природу. Да и к чему ему знать? Эта встреча может быть как первой, так и последней для обоих.
— Так что предлагаю оставить эту идею сразу позади, если ты вдруг планировал меня подкупать, — вот так вот, сразу в лоб, они и разобрались. Лор вообще любила говорить в лоб. Язык без костей — это про нее.
Чем ближе к центру — тем больше народа, так что иногда приходилось протискиваться сквозь толпу, прижимаясь боком к плечу Джоны, иногда — хватать его за руку, чтобы пойти поперек общего потока и не разделиться, иногда — практически прижиматься спиной к его груди и ощущать случайные или не очень прикосновения пальцев к своей талии, когда они ждали зеленый сигнал светофора.
— Вот этот, да? Слышала, вроде бы хорошее место, — кивнув на вывеску, Хоук прошла вместе с Джоной в помещение и тут же направилась через него на улицу — к воде, к бассейну, к уличному бару и раскиданным по разным местам креслам-мешкам.
Заказав себе сразу пару коктейлей, Лорри отправилась в раздевалку, чтобы сменить нижнее белье на купальник если вдруг надо будет купаться уже сейчас. А кто против-то? Быстро расправившись с переодеванием, Лор надела майку с шортами обратно и вернулась к Джоне, который уже нашел им местечко.
Уличная площадка еще хорошо тем, что тут можно курить, и Лорейн положила пачку сигарет на маленький столик, прикурила и с наслаждением затянулась. Потрясающе. Хотелось верить, что он не проповедник здорового образа жизни и не будет выносить Лор мозг по поводу курения — все подробности она прекрасно знала, с последствиями добровольно согласна, и стоит ему открыть свой рот с претензией — Лор встанет и уйдет. К чему взаимные упреки и к чему друг друга терпеть все оставшееся время их вылазки? Лучше уж сразу разойтись, чем жалеть о потраченном времени, по крайне мере так считала Хоук. Она удобно разместила свою тушку в кресле-мешке и вытянула ноги, закинув одну на другу.
— Ну, Джона... — протянула Лорейн задумчиво, делая новую тяжку и выдыхая дым чуть в сторону, исподлобья всматриваясь в парня своими большими черными глазами, — расскажи что-нибудь о себе. Что-нибудь необычное.

+1

19

- Хорошее дело, я бы посмотрел. Ну или не только, - Джона, успевший обкатать свою покупку, был влюблён в спортивный режим езды - руль тяжелее, чувствуется неровность асфальта, и вместе с тем ты осознаёшь уровень подчинения тебе машины, уровень контроля над ситуацией. Больше внимательности и концентрации, больше опыта - и вперёд! И как ни старайся опустить сиденье ниже - всё равно будешь хорошо видеть дорогу - удобно для того, чтобы чувствовать габариты машины. Наверное, Хэйз выбрал Мустанг потому, что с детства залипал на ретро-кары. Видели когда-нибудь первое поколение? Из 60-х? Не влюбиться невозможно. Но ретро не слишком практично, когда ты молод и хочешь заявить о себе. Мощь, харизма и стиль - это о водителе или об автомобиле?
   - Так ты голодная?! - воскликнул Хэйз возмущённо. Вообще, это очевидно, тупая ты идиотина, когда бы она успела? Джона протянул корзинку Лорри, размышляя про себя, что он всё-таки человек-косяк, каких мало. Хорошо, что излишняя скромность ей чужда - захотела кушать - потянулась к еде. Джона взял с собой ещё пару бутеров - глядя, с каким аппетитом девушка уплетает угощение, вспомнил, что и сам давно не ел. Какая же боль ждёт его в начале сборов, вы даже не представляете... Отрыв, который он устроил себе в отпуске, равносилен самоубийству. Снова придётся жить по расписанию: спать, есть, тренироваться - всё, абсолютно всё под контролем, даже физическая активность в свободное время. Ну, хоть особых ограничений в еде нет - всё, что может гореть, будет сожжено. - Не думаю, можно оставить кондиционер, но как-то это... Слишком заботливо по отношению к бутербродам, что ли?.. Мне кажется, что мы не заставим их ждать слишком долго.
   Они вышли из машины, и двинулись в сторону клуба. Джона с недоумением посмотрел на девушку, словно услышал речи одержимого бесами. Очевидно, один бес присутствовал - бес самостоятельности. Сунув ключи от машины в карман, Джона протянул Лорри ещё один бутерброд - парочку он всё-таки тиснул из корзинки, когда они собирались проветриться.
   - Я уважаю твоё стремление к независимости, но это ведь я тебя пригласил, не так ли? И, думаю, что уже какое-то впечатление произвёл, и это не трюк - рассуждал Хэйз неторопливо и обстоятельно, размахивая зажатым в руке вторым бутербродом. Он абсолютно серьезно посмотрел на Лорри, тыкнув в её сторону бутером: - Я не подкупаю тебя! Считай, что это свидание, и не жопься, а то обратно в багажнике поедешь, клянусь. Поздравляем, вы приобрели модель с модификацией «искренне негодующий мужик, едва ли не оскорблённый вашим заявлением». Никто не говорил, что будет легко, да-да. Ясное дело, что Джона не пытался впечатлить Лорри деньгами. Глупо предполагать, что у футболиста, играющего в сборной своей страны, нет денег. Просто он относился к ним как ко второстепенному средству достижения целей. Подкупить? Ну что за бред, купить можно проститутку, а за девушкой нужно красиво ухаживать - он это делал, как умел, и даже если бы работал в библиотеке, то всё равно бы посчитал нужным заплатить за Лорри. Нет, этому не в приюте научили, оно само как-то получилось. В чём смысл побрякушек и дорогих ресторанов, если вы оба - молоды, полны энергии, и вас друг к другу тянет? Ведь это значит, что вы можете вместе покорить Аораки Кук, совершить прыжок с самой высокой в мире платформы для банджи-джампинга, устроить тур по лучшим кабакам Европы, научиться управлять вертолётом - продолжать можно без конца, а суть в том, чтобы дарить друг другу бесценные и неповторимые эмоции.
   - Твоя прямолинейность практически возбуждает, но лучше кушай бутерброд, - ехидно добавил Хэйз, и последовал собственному же совету, откусив от своего собрания великолепного вкуса большой ломоть. Он по-настоящему оценил скорость, с которой схомячил бутерброд только тогда, когда им пришлось протискиваться сквозь толпу народа, наводнившую пляж в час перехода дня к вечеру. Он на всякий случай то держал Лорри за руку, то придерживал за талию лёгкими касаниями пальцев, по инерции не давая сделать шаг на красный сигнал светофора - понятно, что его взгляды на безопасность тут замешаны процентов на пятьдесят, но поделать ничего он с собой не мог - ему было важно прикасаться к человеку, с которым завязывается близкое общение, это приятно, да и Лорейн явно не против.
   Молодые люди перебрались на огороженный клубом берег, с уютными креслами, своим баром и громкой музыкой. Джона проводил взглядом удаляющуюся в раздевалку Лорейн, и, не отрывая от неё взгляда, заказал себе джин-тоник. Пока бармен ловко управлялся с приготовлением напитков, Джона уже нашёл уютное и удобное для них место - и поговорить можно, и музыка слышна. Он дождался Лорри, и только после этого попробовал свой коктейль - приготовлено было здорово, ничего не скажешь.
   С лёгким удивлением посмотрев на девушку, Джона вытащил из кармана шорт пачку своих сигарет - крепких, с хорошим табаком - мог себе позволить, поскольку курил немного. Сунул сигарету в рот, чиркнул зажигалкой и, убрав её прямо в пачку, протянул её девушке. - Можешь пока к себе убрать? Выпустил облако густого дыма и потянулся, выгибая спину, в мягком кресле-мешке. Похоже, пора было усердно позаниматься, тело начинало болеть без тренировок - ноги, плечи и спина. Уф.
   - Ну спросила тоже, - улыбнулся Хэйз. Режим «человек, тупеющий в процессе разговора» активирован. Он поудобнее устроился в кресле и с лёгким прищуром смотрел на девушку. Снова затянулся и проговорил, выдыхая дым: - Я коренной дублинец, но вряд ли ирландец, хотя ощущаю себя таковым, во-о-от. Люблю животных, всегда мечтал стать футболистом, равнодушен к оскорблениям в свой адрес. А на школьную выставку сделал как-то поделку из мух. Пойдёт?  Джонатан медленно крутил в пальцах вокруг своей оси стакан с коктейлем, покрывшийся испариной - на пальцы упало несколько капель, и Джонатан провел ладонью по стеклянной поверхности, стирая с него влагу. Тряхнул мокрой ладонью на деревянный настил с песком, нанесённым на него за день тысячами пар вьетнамок и шлёпанцев. Снова поднял внимательный, с хитринкой, взгляд слишком тёмных для ирландца глаз на свою очаровательную собеседницу: -  Теперь твоя очередь, Лорри. [nick]Jonathan Hayes[/nick][status]фантазиста[/status][icon]http://s3.uploads.ru/kn07O.png[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/kwieM.gif  http://s9.uploads.ru/T6tpI.gif[/sign][lz]Джона Хэйз, 23
футболист
[/lz]

+1

20

[nick]Лорейн Хоук[/nick][status]Девушка-пиздец[/status][icon]http://s7.uploads.ru/izrHq.png[/icon][lz]Лорри Хоук, 25, счастливо проживающая в солнечном Лос-Анджелесе[/lz]
Лорри с легкой улыбкой и шлейфом озорства смотрела на своего спутника. Как он оказался... Забавный. Открытый, дружелюбный, добрый, явно готовый проявить нестандартность хода своих мыслей и в то же время оставаться достаточно простым в общении. По крайней мере Лорейн с ним было легко. Они общаются в целом всего несколько часов, но чувство чего-то своего, близкого, уже активно махало своим флажком и тыкало пальцем в сторону Джоны.
Нет, ну может быть он, конечно, колумбийский наркоторговец в международном розыске, насильник со стажем и вообще у него с репутацией так себе, но кого это сейчас волнует? Уж точно не Лорейн. Она редко когда относилась к людям с опаской, чаще — с интересом, иногда это не всегда здоровое любопытство девушку подводило, и сейчас вполне возможно, что как раз такой случай, но... Снова: кого это волнует?
Вместо того, чтобы лишний раз обдумать свои поступки, Хоук села в машину к незнакомцу и умчала с ним к черту на рога, не имея никаких планов до восьми утра. К восьми на работу. И 7:55 Хоук будет входить в офис, ну хоть убейте, ведь к работе Лор относилась, мягко говоря, до одури ответственно. Ко внерабочему времени наоборот — она могла легко сорваться на ночь в другой штат просто потусить,  Просто потому, что хочется. Потому, что Лорейн не ставила для себя ограничений и жила одна, наслаждаясь каждой секундой своей холостой жизни и позволяя ей течь так, как будет суждено.
— Я думала, у вас там все рыжие и с бородой, — Лорри усмехнулась, оглядывая парня с ног до головы и обратно, — впрочем, как и многие думают, что если ты из Латинской Америки, то у тебя задница как дирижабль. Здорово, что ты добился мечты, — кивнув, Хоук докурила и аккуратно затушила бычок, оставив его в толстостенной стеклянной пепельнице. Дотянувшись до ламинированного меню с небольшим количеством разных быстрых закусок, она остановила выбор на теплом салате с курицей и каком-то мясе на гриле. Должно быть вкусно, мясо жаром испортить сложно – в этом мясная душа Лор была уверена. Махнув официантке, она сделала заказ и обхватила губами нежно-голубую трубочку, потягивая холодный коктейль. Самое то в такую погоду и для такого настроения.
— Я о себе уже рассказывала. Ты что, не слушал? – широко улыбаясь, произнесла Лор, поддразнивая Джону, — даже не знаю. Самое удивительное я тебе уже рассказала – тир люблю, машины люблю и разбираюсь в них неплохо. Очень хочу открыть что-то свое, но слишком люблю тратить деньги, чтобы быстро их накопить. Животных я тоже люблю, жаль, что времени особо нет на собаку, я бы очень хотела щенка, но только какую-нибудь большую породу. Я никогда не была в Европе и вообще в той части полушария, зато объездила почти всю Южную Америку в разных компаниях. В университете была капитаном группы поддержки, кстати.
Вспомнив былые времена, Лор мечтательно взглянула на небо. Да, с университетом было связано очень много теплых воспоминаний. Когда принесли заказ, Хоук села, скрестив ноги по-турецки и практически касаясь коленями импровизированного пола. Еда и правда оказалась очень вкусной, вкупе с уже вторым коктейлем, который заканчивался так же быстро, как и первый.
— Стоп, — Лорейн как осенило, — а как мы обратно поедем? Мы же оба выпили. Тут на выезде часто тормозят таких дурных, потому что почти все они пьют и хотят поскорее вылететь на трассу. Придется ночевать прямо здесь, — девушка снова улыбнулась, всматриваясь в красивые мужские глаза.
— Колись, Джона, какие-то планы есть помимо этого чудесного места?

+1

21

`  Да, вместо того, чтобы думать головой, Хэйз либо вообще не думает, либо руководствуется велением сердца. Не, не членом, для этого, кстати, мозгов достаточно. Возможно, извилин было бы и больше, если бы Джонатану везло меньше, чем всегда. Да, в младшей школе его пытались обижать - ну как, без мамки да без папки, что за дела, но благодаря его крепким кулакам всё как-то постепенно сошло на нет. Добился того, чего хотел - хотя профессионально начал заниматься позже, чем принято. И людей на своём пути встречал в основном хороших. Нет, не так. Встречал всяких - очень разных. Но общался и заводил близкие знакомства с добрыми и приятными, даже если это и после тысячи встреч в человеке не проявлялось, типа «хэй, я добряк, все сюда!». То ли чуйка, то ли интуиция, то ли случайность - хрен его знает. В общем-то из-за этого Джонатан был несколько более доверчив, чем мог бы быть (и, наверное, должен быть) уроженец детского приюта. Поэтому и поведению Лорри он нисколько не удивился. И сам бы на её месте поступил также. Подумал бы, конечно, что его новый друг - маньяк и убийца, но всё равно затусил бы с ним вместе. Странно это так. И в то же время естественно. Только спустя несколько лет Хэйзу удастся смириться с диалогичностью человеческого существования, да и то, просто потому, что иного выбора не будет.
   - У вас таких, как я, называют «black irish», - не без напускной желчи в голосе ответил Джона, потушив хабарик в пепельнице. Но всё-таки - следом же - усмехнулся: - Рыжие и с бородой. И все в зелёном. И всегда бухие. Не, ну... Что-то в этом клише, может, и есть... Но это как «все американцы - жирные». Не все же? Но всё-таки есть пухлики. Так же и с нами.  - Джона вообще сомневался, что его родители - уроженцы Ирландии, а про стереотип о больших попах латиноамериканок он даже и не слышал. - Знаешь, задница-дирижабль - это не так уж и плохо. Наверное. Не знаю. Это вообще как? Обхватить двумя руками хоть можно? Нет, ну... Ну, есть же аппетитные такие... Прям вот - м-м-м!.. - поднеся сложенные щепотью пальцы к лицу, Хэйз наглядно показал, как относится к некоторым задницам. Но вообще душу ценит, куда без души.
   Лорри заказала салат, а Хэйз попросил повторить джин-тоник, только двойную порцию. А пока прилобунился ко второму бокалу, вытянув из него трубочку - мужской коктейль, а трубочка, ну что такое.
   - Я помню, - упрямо заявил Джонатан, с таким видом, словно его обвинили в массовом избиении младенцев, - просто думал, что раз ты - удивительная, то прям до мозга костей удивительная. Типа ешь радугу и какаешь бабочками. Шучу-шучу! Забыла, что отбила мне мозги? Хэйз красноречиво указал пальцем на собственный котелок, который варил, как вы уже не раз могли убедиться, с трудом. - Что-то своё... Это что? Зоомагазин? Или будешь записывать на ноготочки? А, может, оружейную лавку? О-о-о, я тоже животных люблю, но как-то всё больше с котами общался. Учитывая, какой образ жизни я веду, коты - самое оно. Может, кошечку в дом? Он округлил глаза, жалобно глядя на Лорри, словно Кот, не ходивший босиком, из мультфильма про зеленого огра.
   - Впереди столько времени, что, думается мне, всё ты успеешь. Заведёшь огромного дога, назовёшь его Крохоткой, слетаешь в Европу - побекаешь так... Выразительно, носик поморщишь - и обратно, в тёплый LA. Ещё и группа поддержки. Обалдеть! Где ты прячешь дополнительные аккумуляторы? Надо же, группа поддержки... Hips Don't Lie, я так и знал. - Закончил Джона вполголоса, но так, чтобы слышала Лорри. Оставалось только вздохнуть и приложиться основательно к своему коктейлю.
   - М! - он едва не начал говорить, не отняв бокала от губ, но вовремя исправил ситуацию: - Тир! Помнишь, предлагала выиграть большую мягкую игрушку? Так вот, я запомнил - не отвертишься теперь! Картина, которую они оба представили на смотровой площадке парка Гриффита, не выходила у него из головы. Казалась равно комичной и очароавтельной.
   - Что больше всего ты любишь в Южной Америке? - задумчиво спросил Джонатан, глядя в тёмные, почти чёрные глаза Лорейн. Их блеск казался то мягким в естественном вечернем свете, то словно пронзал, когда на лицо девушки падал один из множества цветных лучей светомузыки. Это было немного жутко, и бесконечно притягательно. Всё внимание молодого человека было сосредоточено на его собеседнице. Снова запотевший бокал он прислонил к виску, когда облокотился на собственное колено. По щеке скатилась капля ледяной воды - двойственное ощущение - холод приятен, и в то же время из-за контраста с температурой воздуха, по телу пробежали мурашки. - Приятного аппетита, чё уж.
   От дёрнулся от этого её «стоп» и чуть не проглотил дольку лайма, болтавшуюся в его коктейле. Кашлянул, снова обретая гармонию между телом и душой и с лёгкой укоризной глянул на Лорри, чьё желание его убить, видимо, с каждым часом только росло. Он с самой серьёзной рожей отчеканил: - А мы не будем спать. Вообще. Несколько дней.
   - Придется ночевать прямо здесь. А Хэйз снова залип. Мысли о том, что можно вызывать такси, куда-то улетучились, словно сказочный эфир. Он не сразу понял, что Лорри у него что-то спрашивает. - А? А-а-а... Ну... Хотел предложить покататься.-  Джона махнул рукой в сторону воды. - А потом уйти от толпы подальше, укутаться в пледы и мёрзнуть до утра. В общем, не знаю, я только что это придумал. Джонатан смущённо улыбнулся, пожимая плечами. [nick]Jonathan Hayes[/nick][status]фантазиста[/status][icon]http://s3.uploads.ru/kn07O.png[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/kwieM.gif  http://s9.uploads.ru/T6tpI.gif[/sign][lz]Джона Хэйз, 23
футболист
[/lz]

+1

22

[nick]Лорейн Хоук[/nick][status]Девушка-пиздец[/status][icon]http://s7.uploads.ru/izrHq.png[/icon][lz]Лорри Хоук, 25, счастливо проживающая в солнечном Лос-Анджелесе[/lz]
— Обхватить можно, но не всегда это будет приятно, — рассмеялась Лорри, — но задница заднице рознь, — добавила она, словно поживший жизнь мудрец. И вот попробуй кто не согласиться! Ведь параметры оценки людских пятых точек для каждого свои, мало того, они еще и разнятся от одного представителя к другому, так что тут можно очень долго философствовать на данную тематику, заставляя Канта, Цицерона и Диогена вертеться в своих местах захоронения аки пропеллеры. Ребята все-таки умные вещи говорили, о жизни рассуждали, а не о задницах. Хотя, кто знает, вряд ли этим мужчинам было чуждо оценивать прекрасные человеческие тела, что женские, что мужские.
— То есть я тебя сейчас разочаровываю? — удивленно спросила Лорейн, готовясь наезжать на несчастного парня, но тот вовремя исправился, переведя все в шутку, а Лор в очередной раз напомнила себе. что заводиться с полоборота не есть хорошо, — удивительно, что ты помнишь, как я отбила тебе мозги, — Лор парировала, скрывая улыбку за бокалом с коктейлем и снова вкушая истинный напиток богов. Нет, крепкий алкоголь пить в чистом виде Лор тоже любила, но... Мы ведь не хотим ужраться? А для того, чтобы отличное настроение стало еще лучше, Пина Колада подходила в самый раз. Следующий на очереди Лонг Айленд с любимым ромом, что и было поручено пробегающей мимо официантке.
— Ладно-ладно, свожу тебя в парк, мой маленький мальчик, ты только не плачь, — сдерживая уже не смех, а откровенный ржач, Лор произнесла это словно мамочка своему маленькому сыну, не хватало только потрепать Джону по волосам, но тот далековато сидел. Сказано идти, значит пойдем. Лор бы с удовольствием постреляла за какую-нибудь награду, а не только бонусные очки, что раздавали в ее тире, где таким безобразием не занимались.
— Ой, время так летит, та-а-а-ак летит, что кажется, будто бы я очень сильно отстаю от жизни, а это плохо. Слишком много хочется успеть, а времени на все хотелки мало, ведь чтобы их реализовывать, нужно пахать как не в себя. Это замкнутый круг: работа, работа, работа и снова работа. Голова иногда кругом, ну а кому легко. Хотя сейчас у нас многие в отпусках, забот с одной стороны меньше — никто на шее не сидит и не повякивает, а с другой стороны — их работа тоже должна делаться  и ее сваливают на таких, как я, кто летом не требует себе отпуск. Иногда я об этом жалею.
Пожав плечами, девушка задумчиво поковыряла трубочкой в своей коктейле. Нет, она не жаловалась, просто говорила то, что было на уме. На самом деле приятно вот так сидеть и не особо задумываться о том, что бы такого сказать, а еще лучше — не сказать, и эта легкость в общении очень импонировала.
— У меня моего одного вполне хватает, будь еще один аккумулятор, в сутках стало бы резко слишком мало часов для всего, что я планирую сделать, — Хоук все-таки рассмеялась, представляя, с какой скоростью вертелось бы шило в ее собственной заднице, будь у нее сил побольше.
— М-м-м, а ты выдержишь-то? — она хитро взглянула на собеседника, явно бросая тому вызов. Не спать несколько дней? Когда-то это было настолько легко и естественно, что выйдя на работу мозг не воспринимал информацию, потому что привык тусить, а не работать, и когда был сдан диплом, то на ближайшие несколько месяцев голова планировала уйти в отпуск. Шиложопая Хоук снова испортила планы, и пофиг, что самой себе.
— Покататься? — девушка перевела взгляд на океан, соображая, о чем именно говорит Джона, — на доске? Сколько тут живу, а никогда не пробовала. Мне нравится твоя... Непосредственность. Думаю, нам точно будет, чем заняться, но... — отставив пустую тарелку и бокал, девушка выкарабкалась из кресла-мешка, что сейчас больше походило на какой-то капкан, и потянула Джону за руку, — только после танцев, пошли.
И прежде, чем тот начал отнекиваться, она вцепилась ногтями в его ладонь и потащила того в помещение, проходя мимо бассейна отметив, что надо бы опробовать и его. Внутри было более шумно, активно трясли своими телами дамы в бикини и парни в шортах, кто-то обливался коктейлями, и атмосфера тут же подхватила подвыпившую Хоук на свои крылья. Отпустив руку, Лор, пританцовывая, двинулась в центр зала, повернулась к своему спутнику и вытянув руку, поманила того пальчиками за собой. Собственно, даже если Джоне не нравились танцы, Хоук могла отплясывать до потери пульса. Пританцевав к диждею, девушка с крайне милым лицом сунула тому купюру в карман и нависла над ухом, а через пару мгновений заиграла пожившая жизнь песенка неподражаемой Шакиры, что упомянул Джона совсем недавно.
Почти весь зал, на удивление, подержал эту идею и почти все стали даже подпевать, как и сама Лорейн, которая уже почти забыла, что именно она тут делает, ей было просто очень хорошо. Задрав майку до груди, один конец она заправила в верх купальника и, вытянув руки в воздух, прикрыла глаза и продолжила танцевать. Когда рядом с ней оказались еще несколько девчонок, девушка взяла парочку за руки и потянула за собой. Куда? Конечно же на барную стойку, что вызвало шквал свистов в адрес девиц, теперь танцующих на деревянной поверхности. Никакой пошлости, по крайней мере пока, просто было очень хорошо. Чертовски хорошо, и стало очень жаль, когда песня закончилась, но все, кто были в зале прочувствовали особенное единение и захлопали в ладоши. Присвистнув, Лор села на стойку и потом спрыгнула, чувствуя, как сердце все еще готово выскочить из груди, так что освежиться сейчас было бы лучшим вариантом.

+1

23

— О-о-оу, ну тут, знаешь, мы высшие материи затронули, я не шарю совсем, — рассмеялся Джонатан, подняв руки вверх в знак добровольной капитуляции из обсуждения, потому что нить его, обсуждения то есть, начала куда-то от парня ускользать. И не потому, что не нравилась, ибо обсуждать прекрасное — это замечательно, конечно, но тут он больше тяготел к практике. Да, Джона, поразмыслив, мог бы, если понадобится, составить фоторобот идеальной попы, но потом бы вспомнил, что, в общем-то, можно и пошире, или наоборот, и помягче — стоп, или нет. В общем, нет, не было никакого идеала. Задница может быть и не идеальной, но важно, чтобы было, что обхватить. Возможно, стоит написать об этом книгу. — Однако, звучит крайне мудро. Вот это, про рознь. Он поднял вверх большой палец и покачал головой, выражая своё уважение сидящей рядом с ним философине.
   — Удивительно, что ты помнишь, что я отбила тебе мозги, — а Джона посмотрел на девушку с неподдельным удивлением на лице: — В смысле? Какие мозги?.. Ему принесли гибралтар с коктейлем, что заставило на мгновение отвлечься от темы отсутствия у него мозгов или, как минимум, извилин. Об этом ведь многое свидетельствовало... Но пофиг, они оба подумают об этом в другое время, и не как Скарлетт О'Хара, и даже не через неделю. На согласие девушки пойти в парк — ну типа она мамка, и она его отведёт — Джона радостно захлопал в ладоши, и выглядел в общем-то, натурально счастливым. Ну, нифига, ему в тире игрушку выиграют, чё тут грустить?!
   — Ты же понимаешь, что, познавая одно, будешь расширять границы желаемого? И хотеть от жизни будешь всё больше и больше, — Джона сделал большой глоток. — Это нормально, а ещё нормальней — нифига не успевать. Торопливость задерживает, прикинь. А жалеть иногда по чуть-чуть — ну это как дышать прям. Он с умным и просто до безобразия пафосным видом приложился к бокалу, но несмотря на то, что придуривался, Лорейн прекрасно понимал и сочувствовал ей, ибо сам оказался замкнутым в том же самом порочном круге, и не знал, как из него выбраться. Чтобы выбраться из одной такой фигуры, требовалось придумать себе другую — новую, потому что вообще без направления и цели Джона пока себя не представлял. — А отпуск ты не взяла, потому что на что-то зарабатываешь, так? И на что? Хэйз улыбнулся.
   — Ага, и лишила бы электричества как минимум штат, — сказал Джонатан, склонив голову набок. Он прищурился. — А чего нет? Если возникнет необходимость, не буду спать. И тебе не дам. — Парень показал Лорри язык. Ох, уж, эта неоднозначность, эта игра слов и смыслов — её бы продолжить, да чёрт его знает, куда их заведёт. Но желание пофлиртовать внезапно сменилось едва ли не ужасом: — Ты даже не пробовала заниматься сёрфингом? Офигеть! Да как тебе не стыдно, женщина?! Он поднялся на ноги, но столь сильно было его возмущение, что не сразу Хэйз понял, куда его ведут. В ловушку. В капкан. На смерть. Парень судорожно сглотнул, радуясь, что Лорейн идёт впереди, и не видит, как он весь покрылся неровным румянцем. - Я не... А-а-ай! Ногти у Лорри были острые, руку его она держала крепко и таранила толпу с решительностью ледокола — деваться было некуда. Ладно, постоит рядом, скажет что-нибудь смешное, в общем — отмажется. Бр-р-р. — Очень непосредственный, верю тебе, только давай не это... О, боже! Хэйз вовремя отскочил в сторону — его чуть не облили Голубой лагуной. Просто он не любил этот коктейль, особенно на своей белой футболке.
   Джонатан, оказавшись на свободе, попытался взять под контроль накрывшую его паническую атаку — и шёл осторожно следом за танцующей Лорейн. Ему, собственно, было достаточно любоваться ничем не стеснёнными движениями молодого, гибкого тела, двигающегося точно в такт музыке — он бы и последнее наверняка оценил, если бы семь медведей одновременно не попрыгали на его ушах. Манит ещё, гляньте-ка! Хэйз улыбнулся, прикусив нижнюю губу. Он не подходил вплотную — танцевать ведь всё равно не собирался, только выглядел бы неловко, но из виду девушку не выпускал — а когда она пошла к диджею, сразу понял, что эта хитрюшка задумала. — Да ладно?! — Он засмеялся, и окончательно расслабился. Облокотился на барную стойку и просто получал удовольствие, наблюдая за девушкой, которая танцевала, нравясь себе, нравясь окружающим — так, как хотела, искренне и весело, и это не могло не тронуть или не импонировать. Это было круто. А уж когда Лорри, вместе с ещё двумя девчонками, вознамерилась залезть на стойку, Хэйз с невозмутимым видом оказавшегося в нужном месте и в нужное время джентльмена подал одной из них руку, помогая взобраться наверх. Восхищённо покачав головой, Джона в несколько больших глотков допил коктейль, и смотрел то на девушек, то на толпу, поддерживающую их. Тело словно тянуло его в эту толпу, мол, давай с ними, но разум — даже слегка затуманенный алкоголем, твердил: чувак, лучше не надо, ты ведь знаешь. И словно какой-то тумблер щёлкнул в мозгу, и тело застыло, словно мёртвое. Джонатан тряхнул головой, и едва ли не с облегчением услышал, что диджей поставил новую песню.
   Да, думать некогда, нужно творить неведомую хуйню. Джона подошёл к Лорри, крепко взял её за руку и потащил к выходу. — Бежим-бежим-бежим, чё покажу! — Он рванул — не так быстро, как мог, всё же окончательно из ума Хэйз ещё не выжил — к бассейну, и, когда до бортика оставались считанные метры, подхватил девушку на руки, чтобы не двумя бомбочками, а одной огромной ракетой «Сатана» прыгнуть в воду. Вернее, так казалось. На самом деле он плюхнул Лорри в воду, а сам остался стоять на краю — на краю, извилина-то одна, и та — прямая! — снял очки, и, дождавшись, когда вынырнет Лорейн (не без коварного умысла, естественно), под вопли поддержки со стороны народа, которого здесь было уже предостаточно, прыгнул в воду — и да, он сгруппировался, притянув колени к груди и делая сальто. Король брызг, етить-колотить.[nick]Jonathan Hayes[/nick][status]фантазиста[/status][icon]http://s3.uploads.ru/kn07O.png[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/kwieM.gif  http://s9.uploads.ru/T6tpI.gif[/sign][lz]Джона Хэйз, 23
футболист
[/lz]

+1

24

[nick]Лорейн Хоук[/nick][status]Девушка-пиздец[/status][icon]http://s7.uploads.ru/izrHq.png[/icon][lz]Лорри Хоук, 25, счастливо проживающая в солнечном Лос-Анджелесе[/lz]
Джона решительно двигался к Лор, а та стояла и ждала, полная предвкушения то, что сейчас будет, чем бы оно ни являлось. Как будто что-то щелкнуло в голове. Она показала себя, такую беззаботную тусовщицу, которой в последнее время удавалось быть достаточно редко. Почему? Работа, планы на будущее... Хоук пахала как рабочая лошадь, и комментарии Джоны по поводу аккумулятора отчасти имели место быть. С таким темпом жизни женщины к 35 годам обычно выглядят на 45, и маленький нарцисс внутри Хоук негодовал по этому поводу, но Лор ничего не могла с собой поделать.
Она всегда находится в состоянии гонки с самой собой, это соревнование, порой, принимает крайне нежелательные формы, провоцирует вести себя как последняя сука, но... Лорри всегда заботилась лишь о себе и еще нескольких людях, которые проникали под ее хрустальный купол доверия. Романтично, скажете вы? Удобно, практично и рационально — ответит Хоук, пожав плечами, ведь это нормально — не быть социальной шлюхой и дорожить по настоящему близкими людьми, а не всеми подряд.
Джона... Джона был как внезапно резанувший по глазам луч солнечного света — теплый, приятный, но при этом крайне неожиданный, такой, что резко пробуждает, когда ты еще валяешься рано утром в постели, сладко потягиваясь конечностями в разные стороны и придавливая подушку головой, чтобы наверняка уж не сбежала.
- Что? Куда? Эй! — смеясь, Лор сцепилась с парнем пальцами и побежала следом, протискиваясь сквозь толпу и стараясь не запутаться в собственных ногах, но Джона только рад был с этим помочь — подхватил Хоук как какую-то мелкую девчонку и швырнул в бассейн. Подобный исход следовало ожидать, когда приходишь пить в место с бассейном. Лорейн промокла насквозь и, кажется, уже пропускала сквозь себя молекулы воды без особого труда.
Внутри получилась целая эмоциональная каша: злость за неподобающее обращение с хрупкими и нежными девушками, веселье, ибо ну очень забавно парень прыгнул следом — хотя бы за одежду теперь будет обидно не одной Лор.
— Ты что творишь, скотина! — закрыв лицо руками от целого цунами, что поднял парень своим акробатическим номером, Лор недовольно нахмурилась. Откинув длинные мокрые пряди со лба, она дождалась, пока ее спутник вынырнет, а потом аки великий повелитель стихии воды сложила ладони ребрами друг к другу и редко вытянула руки, поднимая брызги в сторону парня.
— Кто! — Хоук начала медленно приближаться, атакуя водой непутевого футболиста, растерявшего все мозги не без помощи самой Лор, — тебе! Разрешил! Так! Делать!
Оказавшись практически вплотную, Лорри положила ладони на плечи парня и подпрыгнула, опираясь на них и пытаясь утопить негодника. Надо же отомстить!
— Да у меня тушь из-за тебя потекла! Глаза ведь печет! - гневная Лорейн, по-доброму гневная, как обычно стала предметом всеобщего внимания, и половина клуба таращилась на их импровизированный морской бой, посмеиваясь и, скорее всего, даже делая ставки. Но куда там Хоук до взрослого лба-спортсмена, который топился... Ну, так себе он топился, заставляя Хоук расходовать калории и скакать вокруг как Моська вокруг Слона.
— Да ты мне теперь... Полотенце должен! — выпалив, наверное, самое обидное, на что сейчас способен мозг, Лорри в итоге не выдержала и рассмеялась, оставив попытки уничтожить врага и резко сменив тактику на обычный стеб над ситуацией. Ну, и правда ведь весело. Закинув руку на шею парню, она вытянула перед ним ноги, зависая в воде.
— Кинул? А теперь выноси обратно, — с выражением лица настоящей королевы, промокшей до нитки королевы, Лорейн искренне стала ожидать, когда ее вернут на законное место и укроют чем-то теплым, можно даже плечики растереть, чтобы хоть как-то отработать совершенное преступление.

Отредактировано Lorein Coleman (24-07-2018 19:28:17)

+1

25

`  Джонатан вынырнул на поверхность, зажмурившись. Убрал волосы с глаз и отряхнулся — как мохнатый пёс — тряся головой. Он широко улыбнулся в ответ на возмущение Лорейн и на то, что он скотина. Да. Всё так. Самый отъявленный пакостник, ну просит душа, как отказать?! Он захохотал, даже когда на него был направлен страшный град брызг — Хэйз чуть не поперхнулся, но хохотать не перестал — вся ситуация казалась ему забавной до ужаса и колик в животе. Он пытался закрыть лицо от воды, но получалось плохо — его трясло от смеха.
   — Помоги-и-ите-е-е! — заорал сквозь смех Джона, пытаясь подобраться к Лорри сбоку — чтобы ухватить и утопить, или ухватить и всё на этом. В общем, чтобы не захлебнуться и не умереть. — Сам я себе и разреши-и-ил, а-а-а! — В общем-то, именно поэтому он терпел месть Лорри, хотя мог нырнуть и схватить её за что-нибудь там, типа ног, и отвлечь от её не менее коварной, между прочим, выходки.
   Даже самый громкий ирландский гунтер и коб позавидовали бы этому дичайшему ржачу, которым мог «наслаждаться»
весь пляж, когда хрупкая (визуальный обман, на самом деле Лорри мог позавидовать боец ММА) девчонка пытается утопить, ну... Шпалу. Бассейн не самый мелкий по глубине — а воды ему меньше, чем по грудь. Не так-то просто утопить дверной косяк, если он — тем более — отказывается просто лечь на воду и умереть с достоинством безумной Офелии.
  — Не знаю, что у тебя там печёт, но выглядишь ты потрясающе, — он был бы невероятно убедителен, если бы Лорейн его слушала, а не скакала вокруг, пытаясь подобрать удобный угол, чтобы его утопить. Но то ли корабль был непотопляем, то ли человек был, мягко говоря, так себе... Ну, короче, без шансов. — Всех трясёт от смеха, но — клянусь — ты просто восхитительная панда!.. — Джона с улыбкой подхватил девушку на руки, как перед тем, когда бросил её в бассейн, но на этот раз вовсе не чувствовал её веса, да и вообще не обращал внимания на такие мелочи, как вес. Ну, или массу — он плохо в школе учился. С ужасом посмотрел на Лорри и проговорил — хрипло от попавшей в рот воды: — О боже! Ты что, мать?! Где я тебе его возьму?! Такой дефицит! Это ж всех знакомых обзвонишь — хрен найдёшь! — Парень сокрушённо покачал головой, и, без особого возмущения рассекая воду, направился к лестнице с Лорри на руках. Мокрая одежда облепила тело, но не тянула вниз — благо, её было немного, и она была лёгкой, самое то для пляжа. Джона совсем слегка подбросил Лорри вверх, подхватывая девушку поудобнее, и выбрался-таки из бассейна. Он то и дело бросал на её лицо хитрый взгляд, но ничего не говорил — боролся с чудовищным искушением. Но как-то не очень у него это вышло, и, пользуясь тем, что Лорри обвила руками его шею и поэтому не могла влепить затрещину, поцеловал её в губы. Судя по звукам вокруг, свидетелям баталии такой финал пришёлся по душе — лишь единицы разочарованно застонали, мол, такая ставка была. А Хэйз ничего этого не слышал — ему словно уши заложило. Пухлые, податливые губы, которые было так приятно целовать — вот и всё, о чём он думал. А когда с сожалением отстранился на пару сантиметров от лица Лорейн, пробормотал с гордостью первооткрывателя: — Ты когда-нибудь целовала панду? А я — да!
   И делая вид, что не обращает внимания на реакцию Лорри — ты, тёть, можешь считать, как хочешь, а я всё решил - он пошёл в сторону Шелби, захватив по дороге сумку девушки. Вот честно, устал процента на полтора, пока шёл, не больше. Видимо, это всё нервное возбуждение. Не, это не значит, что иначе он бы замертво упал на середине пути, просто сейчас вообще не замечал своих физических усилий. И это волновало ещё больше. Не без помощи Лорри он открыл дверь и усадил её на сиденье — сам же полез за корзиной. Вытянул плед и укутал в него Лорри. Большим пальцем осторожно провёл по нижнему веку, чтобы проверить, настоящая ли из девушки получилась панда — глянул на палец и грустно вздохнул. Подстава подстав. Сел на корточки подле Лорейн и посмотрел на неё — снизу вверх.
  — Как насчёт вина и медвежьих объятий где-нибудь подальше от толпы? И массажа? Я не спец, и, возможно, ты потом не сможешь ходить, но попытка — не пытка... Или пытка? В общем, что думаешь?.. — чтобы не упасть, схватился за коленку девушки — словно утопающий за протянутое ему весло. Не подумайте только, что колено Лорри похоже на весло! — Посиди-и-им, посмотрим на во-о-оду, купнёмся, все дела. Обещаю, в воду тебя больше не брошу.
   Тут он, конечно, скрестил пальцы за спиной. Мало ли, мало ли...[nick]Jonathan Hayes[/nick][status]фантазиста[/status][icon]http://s3.uploads.ru/kn07O.png[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/kwieM.gif  http://s9.uploads.ru/T6tpI.gif[/sign][lz]Джона Хэйз, 23
футболист
[/lz]

+1

26

[nick]Лорейн Хоук[/nick][status]Девушка-пиздец[/status][icon]http://s7.uploads.ru/izrHq.png[/icon][lz]Лорри Хоук, 25, счастливо проживающая в солнечном Лос-Анджелесе[/lz]
— Не знаю, что у тебя там печёт, но выглядишь ты потрясающе, — крайне спорная фраза, произнесенная Джоной, была, конечно же, пропущена далеко мимо ушей, но если бы Лорри была чуть повнимательнее, то наверняка бы ввязалась в спор. Ну, знаете, как это часто делают девочки. Почти такой же была и Лорри, с самооценкой у нее был все прекрасно, и глядя в зеркало она бы не сказала, что тут толсто, тут мало, тут плоско, а тут и вовсе горб, нет. Просто собственная физиономия с потекшим от не слишком деликатного купания макияжем не особо казалась ей привлекательной — уж точно могло бы быть получше. Например, если бы она, как все приличные люди, разделась, подвязала волосы за макушке, но обязательно чтобы одна прядь челки ниспадала на лоб — элегантно так, оп, и штучка висит — а потом с грацией тигрицы спустилась бы по небольшой лестнице в воду, желательно еще подать руку мужчине, а еще лучше — случайно поскользнуться и оказаться в его надежных руках. Лорейн не нужно было учить этим всем девичьим забавам, но что-то сегодня явно пошло не так. Сначала она со сверхсилами берсерка въе... приложила парня битой по макушке, потом прокатила его с ветерком, потом и вовсе забыла, что пришла в клуб с кем-то, настолько сильно девушка отвлеклась на танец, и вот теперь она получила ровно то отношение, которое заслужила. Совершенно искреннее, откровенно потешное и вообще безумно легкое — все-таки было прекрасно проводить вечер с тем, кто, в принципе-то, духом похож на саму Хоук.
— Ничего не знаю, ничего не слышу, найди-найди-найди! — Лорейн, смеясь, заболтала ногами и подняла очередной фонтан брызг, пока строила из себя капризную девицу, — сладкий, тут есть бассейн, а значит наверняка и полотенца будут, ну что ты такой глупенький-то, — она полным иронии голосом произнесла фразу, словно говорила с ребенком, и провела ладонью по шершавой щеке. Вообще Лор любила мужские лица с ярко выраженными чертами, можно не только смотреть, но и водить по ним пальцами, очерчивать, бесконечно изучать.
— На землю-то поставить не забудь. Ой! Не урони, эй! — Хоук шлепнула его ладонью по плечу и крепче ухватилась за шею, сцепив пальцы в замок и прижимаясь к парню. А вдруг снова подкинет и не удержит? Что тогда? Еще не хватало упасть сверху, тогда от Лор вообще вряд ли что-то останется. Не хотелось бы словить собою действующего профессионального футболиста так-то... Не здесь по крайней мере, и Лор усмехнулась Джоне в плечо от собственных мыслей. Ну что поделать, когда голова дурная?
— Ну поставь же, — когда пара оказалась уже на суше, Лор дернулась, но, собственно, вряд ли это вообще было кем-то замечено, — чего смотришь так? Эй! Ну Джона, ну что? Я не...
"Не понимаю" — хотела сказать Лорри, но вышло что-то сумбурное, слова сами собой проглотились, стоило губам Джоны соприкоснуться с ее. Резко распахнув глаза, Лорейн с секунду пыталась понять, что происходит. Нет, все, в целом-то, было достаточно однозначно  и прямолинейно, но... А, к черту всякие "но". Не хотела бы Лорейн какого-то подобного исхода, не думай она, даже не специально, где-то в уголках сознания, о примерно похожих событиях, она бы не поехала с Джоной под вечер хрен знает куда и на сколько, верно? Верно, конечно же верно. Шевельнув губами, девушка ответила на поцелуй — получилось немного смазано, не синхронно, не прицелованно, если так можно охарактеризовать, но все равно как-то...
Трепетно и приятно. По-подростковому, с толикой ностальгии, вот так вот дурачась, эти двое нашли друг друга в пересечении их слишком взрослых миров и просто наслаждались друг другом.
— А ты когда-нибудь целовал того, кто целовался с пандой? Я — да,  - Хоук улыбнулась, скользнув ладонью по затылку и вплетая пальцы в короткие темные волосы. Интересно, он теперь подумает, что она такая... Безотказная? Легкомысленная? Ветреная? Социально распущенная? Не хотелось бы, но все основания у Джоны были, осталось лишь ждать вердикт. И даже если утром он назовет Лор шлюхой, то плевать, сейчас-то ей хорошо, и было до этого, и будет еще, а обидно станет всего на минуточку. Это уж точно можно потерпеть.
Плотнее обхватив парня за шею, Лор, так и оставаясь на руках, довольно закинула ногу на ногу и развалилась словно на диване, но все-таки еще пару раз уточнила, не тяжеловата ли ноша, еще и сумочку сверху ведь прицепил. Дорога обратно оказалась почему-то куда быстрее, чем от машины в клуб, и когда они подошли, Лорри, пользуясь тем, что руки парня заняты ее тельцем, буквально свесилась , чтобы открыть машину, негромко пару раз матюкнувшись и наконец-то вскарабкавшись на сиденье в теплый салон.
— Что? — недоверчиво пялясь на потянувшийся к ее лицу палец, Лор тут же повернула к себе зеркало заднего вида и увидела себя в полной красе, точнее в том, что от нее осталось, — ну вот, старалась же, собиралась, а ты вот так бессердечно поступил с макияжем девушки! Доставая салфетки, наговаривала Лорейн, и быстро стерла все подтеки с лица. Мейкап а ля натюрель, как говорится.
— Ты такой забавный, — сев поперек кресла, Лорри высунула ноги из машины и наклонилась к Джоне, накрывая его ладонь своей, — если я не смогу ходить, придется тебе всегда меня носить-возить, так что придется тебе постараться, если не хочешь попасть в мое рабство, — она тихонько засмеялась, наклоняясь все ближе к парню и отчего-то снижая тон, — а если бросишь, то я утяну тебя за собой.
Его предложения и правда были интересными, очень заманчивыми, и этот романтический шлейф тоже сильно подкупал. Когда в последний раз Лорри вот так предлагали провести время, просто не думая ни о чем серьезном, просто наслаждаясь обществом друг друга? Слишком давно, настолько, что в памяти уже все стерлось. А Джона был тут, совсем рядом, сидит весь из себя такой милый напротив, смотрит снизу вверх, рука так специально не специально лежит на голой коленке, что хочется с улыбкой покачать головой. Или сделать еще кое что.
Быстро дернувшись вперед, теперь уже Лорейн стала инициатором поцелуя. Вообще, целоваться — это прекрасно, этим можно заниматься очень долгое время, и, раз уж Джона начал первый, то... К чему отказывать себе в удовольствии, тем более настолько безвредном? Ух, Джона, ты сам запустил это механизм... Будет здорово, если на Лор сейчас не обрушится сковорода какой-то девушки Джоны, невесты там или жены... Да хоть матери, упаси Боже.
— Ну, пошли, — подмигнув, Лор удобнее устроила плед на плечах и вышла из машины, а потом, перехватив руку Джоны, вывернулась и прижала того к захлопнувшейся двери, вышло почти грозно, если бы не рост на полголовы ниже, а то и поболя — стой. У тебя точно никого нет? Я не хочу стать причиной убийства как твоего, так и своего собственного, а то бабы нынче всякие бывают. Серьезно, мне эти интрижки ни к чему.
Она даже прищурилась для пущей серьезности, но вопрос и правда был важный, по крайней мере для Хоук. Не хотелось бы оказаться в толпе поклонниц, которых так любят заводить спортсмены на отдыхе.
— И если ты скажешь, что соврал, то больше никакой самодеятельности и никаких поцелуев, — и все-таки она не смогла снова сдержать улыбку, ведь практически не оставила ни себе, ни Джоне выбора. Целоваться то, зараза такая, с тобой приятно, а вечер длинный. А ночь еще длиннее, ух.

+1

27

— Что «что»? — у него аж глаза от удивления расширились — на секунду, наигранно. Пожал плечами, положив ладонь на сердце. — Вообще не понимаю, о чём ты, говорящая панда, а-а. На самом деле ему было одновременно любопытно и страшно знать, как это девушки так делают. То есть, до того, как Лорри попала в воду, он и не предполагал, что она накрашена как-то... Ну... Ресницы, может, чего там ещё. А тут — пара движений влажными салфетками — и она снова вроде как не накрашена, и такая же красивая, как и раньше. То ли он близорукий, то ли извилины пунктиром, но магия женского макияжа, с помощью которой некоторые женщины преображались — порой без надобности — ну вообще мощно, казалась ему непостижимой. Режим «дурачок» активирован. С другой стороны, мужчинам ведь это всё нравится. Оставалось только с непониманием почесать в затылке да оставить тему до более подходящего ей времени. Или не думать о ней вообще, а просто наслаждаться.
   — Просто клоун, — негромко произнёс Джонатан, с какой-то переливающейся через край взгляда нежностью смотревший на Лорейн. Он в этот момент предпочитал не думать о будущем и отгонял навязчивые неприятные мысли — что Лорри может о нём подумать, если он не явным образом, но всё же решительно стал к ней приставать, а? Гастролёр, черт бы его побрал. Но если девушка не отвергала его ухаживаний, то, наверное, была не против? Это его успокоило. Джона положил свою ладонь поверх ладошки Лорри, что уже... В общем, бутерброд из ладоней, иначе не скажешь.
   Он слушал, затаив дыхание. И дело было не в том, что она говорила, а как. Чем тише говорила, чем ближе склоняла к нему лицо — тем увереннее он был в том, что сейчас не удержится и свалится — мягко говоря, головокружительный вечер. Или это просто сотрясение. Он также негромко, в тон девушке, проговорил с ленцой сибарита: — В океанскую пучину? В пучину страсти и бейсбола? Боже, ты не поверишь, но я готов на эту жертву.
   Пока Лорейн раздумывала над его предложением, парень нежно сжал её ладонь в своей, добавив так, как бы между прочим, махнув ладонью в сторону: — Даже домогаться не буду. С трудом, конечно, но... — И ещё неизвестно, хорошо это обещание или так себе. Но вместо ответа Лорри просто поцеловала его, весьма неожиданно и крайне приятно. Улыбнувшись сквозь поцелуй, Хэйз не дал Лорри отстраниться, когда, убрав ей за ухо локон ещё влажных волос, оставил ладонь на шее девушки, ниже затылка. И до того не хотелось всё это прерывать, но Джона почувствовал, что ещё полминуты — и ему придётся ампутировать ноги: долго на корточках не просидишь. Он отстранился, и с улыбкой поднялся на ноги, подавая Лорри руку. И надо же так подставиться, а! Может, стоит походить на курсы по самообороне? В честной драке он ещё туда-сюда, но вот эти вот приёмчики. Дыхание сбилось, а, оказавшись прижатым к собственному автомобилю, Джонатан с прискорбием осознал, что эта прекрасная девушка, если что, может его убить. Как и кирпич, упавший с высоты — шансы примерно равны. Это только выглядела она милым пирожочком. На самом деле из них двоих милым хлебобулочным изделием был, по ходу дела, он. Хэйз закатил глаза, пробормотав: — Да куда я денусь, ты ж меня сломаешь. — Он кое-как вывернулся, оставив пальцы девушки в своих, переплетая их друг с другом.
   — Никого у меня нет, остынь, — улыбнулся он, протянув руку себе за спину, чтобы открыть дверь машины и достать корзину. — Я скотина, как ты верно заметила, но девочек не обижаю. Да и вообще, ты одна на меня глаз положила. Согрелась? — произнес он будничным тоном, словно нечто очевидное, но с неизменной смешинкой во взгляде прищуренных глаз. Заметив, как кутается в плед Лорри, Джона подумал, не предложить ли ей второй плед или обогреватель, но передумал. Всё-таки не ирландская зима на улице, чего смеяться. Совсем уже мозги не работают, хотя как они с вмятиной от мяча-то работать будут? На грозный прищур девушки парень лишь отрицательно помотал головой: во-первых, не-а, не работает, а во-вторых, он был с ней вполне искренен, кроме случаев, когда дурачился. Он понимал, что это может быть для неё важно. Да и сам бы, наверное, не смог бы стать чьим-то любовником. Унизительная какая-то роль. Зарекаться, конечно, нельзя, но на сей день всё обстояло именно так. Он не знал даже, что получится из их — его и Лорейн — общения. Но предчувствие было хорошее, приятное волнение сжимало нутро при мысли о том, что их ждёт впереди.
   — В смысле «никаких поцелуев»?! — вот тут он реально испугался за перспективы целования и милования. Даже тормознул и с укором посмотрел на Лорри, словно на нашкодившую пятилетнюю девочку, таскавшую несчастного кота за хвост. — Как ты можешь угрожать лишением жизненно-необходимых вещей, ну? Совесть есть? А, хотя. Я ж тебя не спрошу даже, договоришься! — Даже пальцем погрозил, весь из себя такой серьёзный, и потащил Лорри в сторону от клуба. Хотелось сидеть на нагретом солнцем песке, пить вино и целоваться, в перерывах говоря о разных мелочах, неважных и, может, ненужных, но приятных, сближающих людей, которые и так были в чём-то похожи.[nick]Jonathan Hayes[/nick][status]фантазиста[/status][icon]http://s3.uploads.ru/kn07O.png[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/kwieM.gif  http://s9.uploads.ru/T6tpI.gif[/sign][lz]Джона Хэйз, 23
футболист
[/lz]

+1

28

[nick]Лорейн Хоук[/nick][status]Девушка-пиздец[/status][icon]http://s7.uploads.ru/izrHq.png[/icon][lz]Лорри Хоук, 25, счастливо проживающая в солнечном Лос-Анджелесе[/lz]
Взгляд Лорри снова зацепился за корзинку. Точно, еда и вино, что может быть лучше? Ну ладно, еда тут, возможно, лишняя, но путь уж лежит вместе с напитком богов, явно не пропадет.
— Согрелась, — девушка кивнула, — от тебя прикуривать можно, как тут не согреться. А ты? Тоже ведь промок. И потянуло же тебя в воду! А можно твой следующий поцелуй будет не таким...ммм... мокрым?
Конечно, в это верилось с трудом, ведь они идут к морю, а солнце неизбежно садится за горизонт. Сумрачная атмосфера приятно грела душу, народ снова стал выбираться из укромных мест, что спасали от полуденного солнца, и стал мощной толпой двигаться в центральную часть пляжа, где бары и кафе начинали свои ночные тусовки.
Да, это Лос-Анджелес, детка, молодежь ночами тут спит редко, тем более в выходные дни. не сказать, что Хоук наплясалась вдоволь, но альтернативный план развития вечера ее привлекал гораздо больше. Вскинув бровь, она опустила взгляд на переплетенные пальцы, но ничего говорить не стала. Во-первых, не то настроение. Во-вторых, Джона уже застал ее в таком образе, что строить из себя неприступную скалу смысла не было, а иначе попахивает либо раздвоением личности, либо обычным женским долбоебизмом. Ну и в-третьих, было приятно. Вот так, знаете, по-простому тепло и приятно. Какое-то умиротворение и спокойствие накатило на Хоук, что та даже не сразу вникла в смысл слов, когда Джона к ней обратился.
— Ну, посмотрим, сколько ты продержишься без этой жизненно важной вещи, — подмигнув парню, Лорри поправила одной рукой свою сумочку и пошла за Джоной, искоса поглядывая на парня. Такой забавный. Целенаправленность, с которой он двигался куда-то в сторону от общей тусовки, воистину восхищала, да и Лорейн нет-нет, да вертела головой в поисках укромного уголка, сравнивая свое состояние с ранними школьными годами, когда так же бегала с одним мальчиком за руки в поисках нелюдного места для их первых поцелуев. Ну чем не прелесть? Конечно, у них толкового ничего не вышло, потому что о том, как двигать губами и для чего нужен язык они понятия не имели, было слишком мокро, так что даже непонятно, почему взрослые так любят друг друга есть.
Прожив ровнехонько четверть века, Хоук, конечно же, уже понимала принцип, смысл и правила поцелуев, и не испытывала стеснения при новых знакомствах, но это приятное, немножко беспокойное чувство, что слегка шевелилось в груди, щекотало сердце и заставляло его биться быстрее, вызывало на губах  довольную улыбку, словно в первый раз.
— Сюда пошли, — резко остановившись и чуть не потеряв Джону, который все так же был очень настойчив и целенаправлен, Лорейн свернула на не очень приличного вида лесенку из скрипучих досок да проржавевших перил, что спускалась к пляжу, где все еще была активность, но при этом была пара пальмовых островков из трех-четырех деревьев, где можно было бы неплохо устроиться. Теперь уже Хоук решительно двигалась в сторону одного из них, пару раз чуть не пропахав челюстью песок, потому что босоножки были словно лопаты и загребала неистово. Психанув и скинув обувь, Лорри нацепила многострадальную на кисть руки. С другой стороны медленно шла еще одна парочка, и что-то подсказывало, что им бы тоже хотелось побыть вдвоем под деревьями, так что Лорри прибавила ходу и, на ходу скинув с плеч плед, завалилась с ним на песок, вызвав разочарованный вздох молодых, которым пришлось топать дальше.
— А вот нехрен, — пробормотала Хоук, проводив взглядом ребят, и растянулась на пледе. Еще горячий песок приятно грел спину, ступни, и вообще был словно мягкий матрас.
— Падай, — улыбнувшись, она заслонила глаза ладонью от солнца и села, вытянув перед собой ноги и забирая корзинку из рук Джоны, — так, где.. Все, вижу. И штопор даже положили, какие молодцы те, кто собирал тебе этот чудесный набор. Ой, и даже бокалы, — разворачивая последние из полотенец, Лорейн опытными руками размотала обертку и звонко чпокнула пробкой, складывая ее и штопор обратно в корзинку. Разлила вина, бокалы по пол литра всегда казались  девушке самыми правильными бокалами для алкогольных напитков, так что первая бутылка тут же опустошилась.
— За этот чудесный вечер, наш вечер, — закусив нижнюю губу, Лор заправила непослушные волосы за ухо.

+1

29

'   — От меня же прикуривать можно, и так высохну, — Джонатан махнул рукой, поправив на руке корзину. Мокрую футболку и снять можно — разложит на песке, и она быстро высохнет. О проблемах житейских и бытовых не думалось совсем, настолько они казались незначительными. Возможно, это состояние краткосрочное, появившееся под влиянием приятной компании, алкоголя и молодости, но наверняка нельзя было сказать. Хэйз удивлённо глянул на Лорейн. Удар в самое сердце. Не слыл, конечно, сердцеедом, но целовался неплохо — даром, что сегодня пришлось ради этого искупаться. Могло быть и более мокро, между прочим! — Ну-у-у не зна-а-аю, это же дело пра-а-актики, сама понимаешь.
   Закатные краски, которые сначала приводили в тихий восторг своим разнообразием, менялись на глубокую и тёмную синеву сумерек. Пляж медленно пустел, но не вымер — люди по прежнему лезли купаться, кто-то устраивался на пикник — также, как собирались они, но подавляющее большинство, конечно, устремилось в клубы, рестораны, кальянные и прочие-прочие манящие туристов развлекаловки.
Джонатан считал себя натурой сентиментальной и влюбляющейся без особых усилий с собственной стороны, ему нравилось ухаживать, делать сюрпризы, нравилась атмосфера романтики и жуткое, но всё равно приятное волнение влюблённого, какие-то казусы и нелепости казались сами собою разумеющимися, естественными — как бы парадоксально это не звучало. Был ли он в то же время решительным? Ну... Не из тех, кто будет навязывать своё общество вне зависимости от мнения девушки, это точно. Ни к чему не обязывающее общение ведь в первую очередь должно доставлять удовольствие, тем более, что Джонатан не собирался заниматься растлением вполне себе совершеннолетних. Не?
   Лёгкий, тёплый ветер, после которого не горят щёки, нагретый за день песок, который словно не остывал за ночь, шум прибоя — звук почти чужеродный, но обладающий такой магией, что потом, когда его не слышишь, ощущаешь себя словно инвалид, потерявший какую-то конечность. Без неё ты и живёшь вроде бы, но ведь помнишь, как раньше было. И больше ничего не надо, кроме как вернуться к этому живому, неповторимому звуку. Радоваться жизни, ощущая себя песчинками на дне моря.
   — Испытание за испытанием, — сокрушённо запрокинув голову к небу, простонал Джонатан. — Но ничего, я готов за эту жизненно-важную вещь повоевать!.. Ему казалось, что это не он поцеловал Лорри, а оно всё как-то само собой получилось. Так по-детски естественно, и так по-взрослому необходимо. Необъяснимое сочетание, как прошутто и дыня или лук и сахар. Но вкусно до безобразия!
   Ойкнув, когда руки их расцепились, Хэйз поплёлся следом за Лорейн, которая, наверное, знала лучше, где им устроиться. Его не смутил спуск по шаткой рассохшейся лесенке и даже битва за место под пальмой. Ну как. Короткая гонка — молодые люди смотрели на девушек спокойно, словно смирившись со своим положением — шумное, но эффектное падение и одновременно победа! Джона подошёл к валяющейся Лорри и, поправив плед, устроился рядом сам и удобно устроил корзину. Пробормотал, усмехнувшись: — Ты амазонка, что ли?!..
   Парень с любопытством наблюдал за решительными и уверенными действиями Лорри, невозмутимо предоставив ей — раз есть желание — разбираться с вином и пробкой в нём. Даже разлить вино — энтузиазм девушки веселил, но не смущал.
— Да, чуваки дают, явно наложили заклинание Незримого расширения, — пробормотал Хэйз, оценивая объём бокала, поворачивая его за ножку в ладони. Перевёл взгляд на Лорейн и залюбовался — всё тот же лёгкий ветерок играл тёмными прядями густых волос, в которых плескались солнечные лучи, чуть хриплый голос завораживал. Джин в крови не давал наслаждаться всем этим спокойно. Он улыбнулся, касаясь бокалом бокала в ладони девушки. — А также за спортивные травмы и сильные женские руки.
   Белое сухое напоминало о юге Италии, зелени виноградников и белых с красно-коричневыми крышами домиков маленькой Терлано с её невероятной кухней. В животе заурчало. Глубокий вздох и несколько маленьких глотков из бокала, напоминающего маленький аквариум. Джона с прищуром вгляделся в глубину бокала, словно что-то туда уронил. — Я точно видел на дне золотую рыбку! — Он вытянул из корзины ещё один сэндвич и без стеснения впился зубами в нежный мякиш. И закивал в подтверждение своих слов. — Посмотри-посмотри, в твоём тоже есть! Ещё пара глотков и бокал оказался зарытым ножкой в песке — для надёжности. Джонатан в два укусу доел закуску и, отряхнув руки, взялся за края футболки. К телу она уже, конечно, не липла, нагревшись, уже не холодила, и ему хотелось всё же подставить плечи уже не таким рьяным, как днём, солнечным лучам. Разложив футболку на песке, парень потянулся к корзинке, чтобы достать фрукты. Есть, вроде бы уже не хочется, но фрукты всё же не мясо. Средней величины кусочки и фруктов, и ягод — большой контейнер счастья, аминь. Хэйз потянулся к бокалу и хитро глянул на Лорри. — Теперь моя очередь? Итак, высоко-высоко — в голливудских холмах, прилетел мне по башке бейсбольный мяч. И словно не мяч это был — а длань богов поставила мне подзатыльник! Смотри, говорят, чудила, да не ослепни — какая женщина! Вот, а дальше я чёт не придумал пока. — Он почесал в затылке с немаленькой такой шишкой. — Но разве это важно? Важно то, к чему это всё привело! За встречу. Я очень рад, что встретил тебя.[nick]Jonathan Hayes[/nick][status]фантазиста[/status][icon]http://s3.uploads.ru/kn07O.png[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/kwieM.gif  http://s9.uploads.ru/T6tpI.gif[/sign][lz]Джона Хэйз, 23
футболист
[/lz]

+1

30

[nick]Лорейн Хоук[/nick][status]Девушка-пиздец[/status][icon]http://s7.uploads.ru/izrHq.png[/icon][lz]Лорри Хоук, 25, счастливо проживающая в солнечном Лос-Анджелесе[/lz]
— Ну, давай, твоя, — довольно кивнув, Хоук приготовилась слушать, сдерживая изо всех сил так и рвущийся наружу смех. Нет, серьезно. Один из ее одногруппников, чистокровный армянин, каким-то образом оказавшийся в Америке (он наверняка не раз рассказывал, каким именно, но Хоук попросту отфильтровала эту информацию как совершенно ненужную), примерно также начинал свой тост, чем вызывал бурю негодования у толпы оголодавших до алкоголя студентов. Старался мальчик, да вот только перебарщивал, за что и получал в итоге "беспредел и неуважение", но при этом стабильно приходил на каждую вечеринку и начинал с самого начала.
— И к чему же привело? Вдруг я стану самым большим разочарованием в твоей жизни, — Лорри рассмеялась, вовсе не собираясь и правда как-то негативно влиять на жизнь Джоны, но реализм, что периодически главенствовал в голове Хоук, не мог не промолчать. Так происходило всегда, когда кто-то думал или, что еще хуже, вслух произносил что-то хорошее. Лор непременно вставит свое слово поперек и разрушит чьи-то надежды, подпортит мечты, доведет до слез ребенка. Девушка это не контролировала в силу все-таки юного возраста и еще не до конца утихшего желания быть первой всегда и везде, даже несмотря на то, какую трпку ей устроили на прошлом месте работы.
— Но я тоже рада, даже если ты станешь разочарованием для меня. Зато я буду знать, что вот это этого момента абсолютно всё было прекрасно, — она снова расплылась в улыбке и протянула руку, вплетая пальцы в волосы и поглаживая пострадавший затылок парня, — уже не так болит? Прилетело-то тебе хорошо.
Сложно определить, что именно Лорейн понравилось в этом парне. Она просто смотрела на Джону и улыбалась, понимая, что каждое его слово — в точку, каждая шутка смешная, а каждое прикосновение — желанное. Вот так, быстро, без особых прелюдий, легко и просто оказалось ощутить себя счастливой. Без лишнего пафоса, расфуфыренных павлиньих хвостов и мнимых охот на женщину-жертву. Здесь в силе крайне простое правило — лови момент. Лови, пока есть возможность, пока он сам идет в руки.
Звонкое "дзынь" унеслось в сторону легким дуновением ветра, легкий бриз заставлял океан что-то шептать небольшими волнами всем посетителям пляжа, словно какую-то тихую мелодию. Людей было много, а в то же время будто бы и никого.
— Я люблю воду. Не представляю себе жизнь без этого шелеста волн, приятного морского запаха, микроскопических брызг, доносящихся с морским ветром... — она задумчиво вглядывалась в место, где океанская гладь перетекала в небосвод, — как вы в Ирландии расслабляетесь? Ну, в смысле, не клубы, тусовки, пьянки, а другое. Не знаю, как объяснить... Душою что ли. Что нужно тебе, чтобы почувствовать умиротворение? — девушка с улыбкой наблюдала за Джоной и легла на живот, болтая ногами в воздухе и подпирая голову руками.
— Если смутила вопросом, можешь не отвечать, — осознавая, что, возможно, слишком скоро начала говорить о чем-то высоком, Хоук сделала еще несколько больших глотков вина, — и вообще, у океана мы или где? Пошли купаться!
Разом осушив остатки вина, Лор поднялась с пледа и быстро стянула с себя одежду, которая отнюдь не была такой же сухой, как майка Джоны — джинсовые шорты и вовсе слишком сильно охлаждали самые важные женские части тела, рискуя застудить репродуктивные органы, так что спешное избавление от одежды было событием крайней важности для Хоук.
— Идешь? — уже направляясь к воде, Лор повернулась к парню и протянула руки, зазывая того с собой, и, между прочим, поступая гораздо менее нагло, чем он совсем не давно. У него хотя бы выбор есть, идти или не идти, ну или видимость выбора, что тоже, в общем-то, неплохо для начала.
Океан, хорошенько прогретый дневным солнцем, был приятно-теплым, но стоило ступням Лорейн погрузиться в воду, как по телу пробежали мурашки, заставляя Хоук поежиться и громко ойкнуть. Постепенно она стала продвигаться вперед, и когда край воды дошел до низа живота, Лорри обхватила себя руками и остановилась, чтобы привыкнуть к щекотливо-ласкающим и все-таки несколько прохладным волнам. Конечно же все знают, что самый первый заход в воду надо просто пережить, но каждый раз был как первый.

+1

31

— Мне слабо верится, — он с улыбкой пожал плечами, крутя в пальцах тонкую ножку бокала и глядя, как вино оставляет легкий масляный след на его стенках, который тут же по ним стекал. — Моё самое большое разочарование в жизни — почувствовать одновременно запах кислой капусты и протухшего яйца, а остальное всё так, мелочи. — Он, конечно, шутил, но уровень важности пережитых им разочарований был примерно таким, как он описал. Проиграть в важном матче? Горе, конечно, но и стимул тренироваться, выкладываться на все сто пятьдесят процентов из ста, чтобы выиграть в следующий раз. Осознание, что мир крутится не вокруг него? О, ну об этом он с детства в курсе был. Девушка ушла? Ну да, сначала хочется умереть, но потом находится новая девушка и дальше — по накатанной. Что среди людей есть те ещё сволочи? Тоже не секрет. В общем, вы понимаете. Сделал большой глоток. — Мне кажется, что эти каникулы станут самым счастливым воспоминанием в моей жизни. Глупо звучит, наверное, ведь жизнь — длинная. Но сейчас так хорошо, что по-другому я сказать не могу.
   Он прикрыл глаза, чувствуя осторожные прикосновения тонких пальцев в своих волосах, и промурлыкал довольно: — Что прилетело? Когда прилетело? Кто вы, девушка?.. А... А я кто? — он посмотрел на Лорри с наигранным испугом, но почти сразу же сдался, океанский бриз и шёпот волн, красивая девушка рядом и хорошее вино расслабляли, хотелось растечься счастливой лужицей да испариться на солнце, что неминуемо бы произошло, если бы вообще было возможно.
   Хэйз тоже любил воду, и без неё слабо представлял своё существование. Главным образом, конечно, восхищался морями и океанами, для него своеобразным вызовом было преодоление страха плавания на большой глубине, прыжков в воду с высоты, сёрфинг на буйных волнах и тому подобное, именно в силу того, что вода равно восхищала и пугала его. «Огненная стихия», — пожимала плечами подруга, а он с недоумением чесал в затылке, наблюдая за тем, с какой уверенностью она об этом говорит, воздевая палец к потолку, типа, очевидно же, дурашка.
   Снова наполнив бокалы, молодые люди взяли паузу, которая ни одного из них не напрягала, заставляя болтать без умолку всякую чепуху, обычно проходящую мимо ушей собеседника. Задумчивая созерцательность, лёгкое опьянение и вечеринка где-то далеко от них, за парапетом, отделявшим берег от зоны развлечений. Но уж если пошёл такой разговор, то Джона не мог не удивиться притворно, тыкнув в сторону Лорри полупустым бокалом. — А как же потрескивание дров в камине? Как же маршмеллоу, ужаренное до тёмной корочки? Прыжки через костёр в Самайн? А барбекю?
   Вопрос заставил его задуматься, несмотря на то, что ответ на него он, в общем-то знал. — Ну почему, мне не сложно. — Джона вглядывался в линию горизонта, прищурив один глаз. Солнце уже почти зашло, но было всё ещё светло. Он знал, что скоро резко стемнеет, но это его нисколько не смущало, даже наоборот, приводило в волнение. — Всё по-разному, я думаю. Умиротворение... Мне нужно, чтобы меня никто не трогал, наверное. Если выдается свободный день, которым хочется распорядиться по-особенному, то я одеваюсь потеплее, беру бутылку виски и еду в Клэр. У нас есть очень красивое место, оно сейчас очень популярно у туристов и суицидников. Отвесные скалы, почти семьсот футов высоты. Ветер, конечно, очень сильный, до костей пробирает. Но, чёрт, там всегда радуга, веришь? И ещё снизу дует такой ветер, что вода, падающая с утёсов, — он показал ладонью, что происходит с водой, когда она сталкивается с сильным ветром, — поднимается наверх фонтаном. — Он улыбнулся, глядя перед собой отсутствующим взглядом. Всё-таки роднее Ирландии у него ничего и никого не было. — А если выдастся пара дней, то могу уехать в Дингл, — он посмотрел на Лорри, — там в основном, кстати, говорят на кельтском. Отрезанное от мира, идеальное место для раздумий наедине с самим собой и природой. Там очень тепло из-за гольфстрима... — Хэйз опустил взгляд в песок, прикусив нижнюю губу, и некоторое время молчал. Что-то он совсем тоску нагнал. Кашлянул и улыбнулся, мягко тыкнув Лорри пальцем в бок: — Так что давай к нам, у нас здорово.
   Наблюдая за скоростью, с которой девушка скидывает с себя мокрую одежду, Джонатан сокрушённо подумал, что совсем не позаботился о том, чтобы ей было тепло. Во всяком случае в одном купальнике и пледе всяко теплее, чем в мокрых джинсовых шортах. Блэт. - А? Да, конечно! — мигом осушив бокал, Хэйз вскочил на ноги и, взял Лорейн за руку, направился к воде. Он с наслаждением погрузил стопы с мокрый песок, ловя подступающие волны, и, пошевелив пальцами, сделал несколько широких шагов в глубину. Он оглянулся на девушку и засмеялся. Повернулся к горизонту спиной и, с улыбкой глядя на Лорри, начал заходить всё глубже и глубже, причём с абсолютно невозмутимым выражением лица — он вообще любил бросаться в воду с разбега, но сейчас она была такая тёплая, что в этом не было никакой необходимости. — Дава-а-ай, неженка! — Он не стал брызгаться, прекрасно понимая, что сохраниться он не может, а жизнь всё же дорога, чтобы так бесславно быть утопленным мелкой вреднюлькой. Вместо этого он окунулся по самую шею и пошёл прямо к девушке, чтобы, пока она обнимает себя за плечи, самому её обнять, мокрому и, для неё, видимо, холодному. Посчитав, что, в принципе, глухота — ещё не конец всей жизни, Джона подхватил Лорри на руки, чтобы она обвила его ногами, и пошёл в воду, глубже, ещё глубже. Её волосы приятно щекотали плечо, а дыхание — шею; он прижался щекой к её щеке и зашептал, с трудом сдерживая смех: — Как полетишь, бомбочкой? Нет? Ла-а-адно, так уж и быть, сама выбирай.[nick]Jonathan Hayes[/nick][status]фантазиста[/status][icon]http://s3.uploads.ru/kn07O.png[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/kwieM.gif  http://s9.uploads.ru/T6tpI.gif[/sign][lz]Джона Хэйз, 23
футболист
[/lz]

Отредактировано Patrick McLaughlin (24-09-2018 22:10:42)

+1

32

Джона рассказывал какие-то невероятные вещи... Про Ирландию, суровую, скандинавскую страну. Лорейн до сих пор думала, что там бегают викинги с топорами и щитами наперевес, носят шлемы с рогами, такие смешные, знаете, круглые. Она - летний человек, солнечные. Она всегда любила теплые страны, лучше всего - морские, чтобы можно было жить прямо у кромки воды и выходить каждый день на пляж. Она родилась под солнцем, жила и работала под солнцем, и выезжала туда, где обязательно тепло - считайте это однообразием, но иначе Хоук не отдыхала.
Поэтому от рассказов молодого человека появилось странное, необычное ощущение... Он рассказывал настолько просто, понятно, но при этом "вкусно", что девушка запросто представила все, о чем он говорил, и что самое главное - ей это нравилось. То, как он говорил, подмечая мелкие особенности местной природы, с каким трепетом, особой лаской - это заставляло Лорейн улыбаться самой искренней улыбкой, на которую только она была способна. Не каждый человек, мужчина, да что там говорить - футболист! - будет так себя вести, уж в этом Хоук разбиралась хорошо. Перевидав на своем недолгом жизненном пути достаточно мужчина, она не раз приходила к выводу, что гораздо проще, лучше быть одной, предоставленной самой себе, чем выслушивать вечные, до омерзения хвастливые разговоры о собственной персоне. работа, спорт, количество баб - разные мужчины случаются, но в целом и общем они словно на одном конвейере выпущенные.
С Джоной такого ощущения не было, поэтом и без того легкая на подъем Лорри с радостью и искренним желанием проводила время в его компании, все меньше и меньше задумываясь о каких-то последствиях. Кому они нужны, когда вы молоды, свободны и хотите просто быть счастливыми?
Его непоказательная настойчивость прямо указывала на то, что они вышли на одну волну, хотя, скорее всего, это произошло намного, намного раньше, чем об этом подумала Лорейн.
- Наберись терпения, пожалуйста, мне нужно время, - отпустив руку, Лор громко ойкнула и рассмеялась, когда волна накрыла ее живот, нагло и бесцеремонно поднявшись выше пупка, возбуждая все нервные окончания на такой чувствительной зоне, - чееееееерт, ну как так!
Ударив ладонью по воде (о чем ты думал, Лорейн, ты что, хотела побить океан?), она, все еще смеясь (или плача?) смотрела на приближающегося парня, и когда поняла его намерения, сделала пару шагов назад к берегу:
- Нет-нет-нет-нет, нет! Руки! Руки, блять, кому сказал! Джона, твою мааааааааааать, - последний крик заглушился несильным укусом мужского плеча, Лор пару раз дернулась в этих холодных как сама смерть и мокрых объятиях, но уже через полминуты привыкла, быстро поменяв в воде положение, и теперь висела на нем, как мешок, мокрый такой мешочек.
- Я полечу? Я получу так, что ты потом улетишь знаешь, куда? За горизонт воооооооон туда, - Хоук указала пальцем туда, где море сливалось с небом, а потом задумалась.
- Стой. Стой, ну стоять, кому говорю! - звонкий шлепок по предплечью, - ужас какой непослушный, что за человек, а, - бурчала Хоук, пока, перехватываясь руками за плечи Джоны, не оказалась позади него, теперь слегка сжимая его бока коленками.
- Дай старой женщине вспомнить молодость, подкинь, а? - как мотивация, за этим последовал ласковый чмок в ухо, а потом за ним, ближе к затылку, - ты сейчас опустишься под воду, дашь мне руки, я встану на плечи, и ты на счет три резко поднимаешься, а? Ну пожаааааааалуйста, - уговорив своего нового знакомого на авантюру, Лор со знанием дела схватилась за его ладони и, как только тот начал уходить под воду, крепко встала ногами на плечи. Собственно, это не должно быть так тяжело в воде, как было на поле, да и приземляться в воду проще. Лорейн искренне надеялась, что ее незапланированный выебон получится хотя бы примерно таким, как она себе представляла. В команде она, будучи не самой высокой и довольно хорошо подготовленной, помимо того, что ставила хореографию, еще и выполняла трюковые. Молодость, гордость, девочки тихо и не очень завидовали, мальчики любовались... Быть капитаном команды поддержки и вдобавок к этому быть там самой видной фигурой (кто капитану-то запретит?) - предел мечтаний среднестатистической студентки, а у Лорри тогда был еще более говнистый характер, так что она втройне гордилась самой собой. Да, за прошлые поступки иногда бывает стыдно, но прошлого не вернуть, так что Хоук уже не заморачивалась.
Раз.
Два.
Три!
Пропустив через себя всю инерцию, что ей передал Джона, Лорри оттолкнулась от него и сделала полуторное сальто вперед. Было бы двойным, если бы Хоук была более расчетлива и докрутилась в воздухе, а так - влетела в воду спиной, хорошо, что калачиком, а иначе было бы ой как неприятно.
Сначала из воды показался фак - Джоне, самой себе и всему окружающему миру - а потом и макушка Лорри. Убрав назад налипшие на лицо волосы, она протерла глаза от воды и подплыла к Хейзу.
- Ну, опыт не пропьешь... До конца. Раньше я могла лучше, - не без сожаления она, уже особо не раздумывая, снова прильнула к его телу. Оно уже не казалось тами мерзко-мокрым, холодным, скорее наоборот. Ощущения поменялись, вода теперь стала приятной, ласковой, практически бархатистой.
- Ты на доске хотел меня покатать, но уже темно, наверное, да? Мы завозились немного в клубе, - отплыв чуть в сторону, Хоук снова окунулась с головой  под воду - прекрасное ощущение, когда погружаешься в океан по самую макушку, буквально растворяясь в соленой воде.
[nick]Лорейн Хоук[/nick][status]Девушка-пиздец[/status][icon]http://s7.uploads.ru/izrHq.png[/icon][lz]Лорри Хоук, 25, счастливо проживающая в солнечном Лос-Анджелесе[/lz]

+1

33

'  Хэйз всегда считал, что люди привыкают к чудесам, случающимся регулярно в их жизни. Под чудесами он имел ввиду радости, которые может доставить природа. Те же утёсы Мохер, тот же полуостров Дингл - люди, которые живут рядом, не наслаждаются красотой этих мест, они к ним привыкли. Так привыкают к морю люди, живущие совсем рядом с ним. Они зачастую им не наслаждаются, как беспечные туристы, а просто берут всё, что оно может дать. Наслаждаться жизнью самой по себе и наслаждаться местом, в котором живёшь - совсем разные вещи. Джонатан вырос в Дублине, и не сказать, что восхищался своим городом. Ну... Город и город, наверняка и покрасивее есть. Есть, конечно, но нельзя назвать Дублин посредственным местом, так? Вот-вот. И всё же, когда он уехал в Шотландию, играть в большой футбол (так ему казалось), то заскучал по родным местам. Не такие уж они и обычные оказались.
   Но сейчас, находясь в месте, похожем на Рай, с потрясающей девушкой, залепившей ему по башке бейсбольным мячом, он не скучал по дому. Ему было чертовски хорошо, ново и круто. Испытывая подобное, ты не скучаешь, а думаешь - вот оно, счастье. Хоть бы это всё не оказалось сном. Он не отличался ни умом, ни начитанностью (о чём часто жалел), ни хорошим образованием. Всё, что он умел, это пнут мяч, начистить морду какому-нибудь дебилу да просто быть искренним, с самим собой и окружающими. Плохим или хорошим он был - не знал, просто такой вот, какой получился. Развиваться бы всесторонне явно не мешало, но всё как-то некогда. Понятно, что это своего рода оправдания. Но пока что ему интересно другое, и своей ущербности он пока не чувствовал, а если и чувствовал, то пережимал это самоуверенностью.
   - НЕТ ВРЕМЕНИ, ЛОРРИ, НЕТУ-У-У, - вопил Джона, хренача ладонями по глади воды, но на безопасном расстоянии от Лорейн, чтобы не быть первым здоровым мужиком, умеющем плавать и утонувшем на глубине полтора метра благодаря нежным ладошкам обиженной девушки. Ему всегда было проще бросаться в воду с разбега, тем более в холодную воду, а здешняя казалась закалённому Ирландским морем и Атлантическим океаном ирландцу, ну-у-у... Как ванну горячую принять, честное слово. Недаром сравнивают тёплую морскую воду с топлёным молоком.
   Когда Лорейн начала вопить (вполне ожидаемо), Хэйз пытался переорать её громким «А-А-А-А-А!», и у него почти получилось, причём в конце крик сам себя оправдал, ибо после укуса Лорри ему явно суждено было стать мелкой смуглой задирой, которая не может войти в воду быстрее, чем за полчаса. И где искать противоядие?
   Чуть расслабившись, девушка повисла на нём, как детеныш коалы на своём родителе, и Джону это вполне устраивало.
  - Напугала ежа голой жопой, - фыркнул парень. Он проследил за пальцем Лорри и, прищурившись, вгляделся в горизонт. - На Гавайи? О-о-о, круто. Ты со мной, или как? Воу-воу, женщина, ты что вытворяешь такое, я что - банановое дерево?! - И снова они вернулись к формату джунглей, на этот раз Джона был деревом, А Лорри - мартышкой. Агрессивной и буйной мартышкой. Показав девушке язык, Хэйз проследил за передвижениями Лорейн, и положил ладони ей под колени, чтобы, расслабив ноги, девушка не хлебнула воды. Она бы наверняка не хлебнула, но ему так было спокойней. Он был пьян и предусмотрителен, предусмотрителен и пьян. ПП.
   - Собирать потом твои косточки по всему дну морскому, - с игривой ворчливостью протянул Джонатан, но прикосновения губ Лорри были приняты им за чистую монету, так что он был готов швырнуть её так далеко, как только она пожелает. Возможно, вино играло с его энтузиазмом злую шутку, но он пока этого не понимал. - Ага, опустишься... А-а-а, опущусь. На плечи, ага. Ох, бля, ну давай. Раз... Два... Три!
   Набрав в лёгкие побольше воздуха, Джона нырнул и в буквальном смысле казался сидящим на корточках на дне океана - всё нормально. Лорри цепко схватилась да его поднятые чуть выше собственной головы ладони. На уровне интуиции и каких-то мельчайших ощущений чужого тела рядом, Хэйз понял, что именно сейчас нужно резко подняться, при этом не уронив девушку на воду плашмя. Зажмурившись ещё сильнее, чем прежде, он стремительно выпрямился под водой, выныривая на поверхность и силой своего рывка подбрасывая Лорейн в воздух. Меньше секунды потратил на то, чтобы протереть глаза и убрать с лица волосы - так ему было интересно посмотреть на то, что у них вышло. Возможно, какой-то первый миг полёта Лорри Джонатан и пропустил, но зато увидел всё самое интересное, причём с открытым ртом. Вздрогнул, когда девушка плюхнулась в воду спиной, но как только из воды показался наманикюренный фак, заржал во весь голос. Когда Лорейн подплыла к нему, Джона заставил себя успокоиться с широкой улыбкой посмотрел на девушку. - Это было потрясающе. Ни одной косточки не потеряла, нырять не надо? - Он обнял девушку за плечи, всё ещё улыбаясь, и тут же отпустил, погружаясь в воду по самый подбородок. - Конечно, а ведь мы ещё и выпили. И ещё выпьем!
   Наблюдая за тем, как Лорри снова погружается в воду, Джона сощурился, раздумывая, стоит рискнуть жизнью сейчас или чуть позже, потом решил, что, в принципе, лучше раньше, чем позже, и одним прыжком догнал девушку. Схватил её за лодыжку, не давая уплыть, за что чуть не поплатился разбитым носом. Увернувшись от второй ноги Лорри, Джона нырнул куда-то вбок, но не стал погружаться в воду с головой. Лорри не сразу поняла, куда он делся, но когда увидела, то улепётывать пришлось со скоростью спортивной яхты. Брызги, всплески, ор и визги - купались, а честно говоря, бесились они до изнеможения, и успокоились только тогда, когда солнце едва ли не полностью ушло за горизонт, а с запада подул прохладный ветерок. Хэйз, лежавший рядом с Лорри в воде у самого берега, мягко боднул девушку лбом в плечо и проговорил негромко: - Пойдём греться?.. [nick]Jonathan Hayes[/nick][status]фантазиста[/status][icon]http://s5.uploads.ru/eZg2a.gif[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/kwieM.gif  http://s9.uploads.ru/T6tpI.gif[/sign][lz]Джона Хэйз, 23
футболист
[/lz]

Отредактировано Patrick McLaughlin (24-09-2018 22:17:23)

0


Вы здесь » SHELTER US » Эпизоды CELTIC WAY » it was the age of no regret;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно