Shelter Us
home for the two

SHELTER US

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHELTER US » Эпизоды CELTIC WAY » Nothing personal, it's just business


Nothing personal, it's just business

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

NOTHING PERSONAL, IT'S JUST BUSINESS


http://images.vfl.ru/ii/1539182592/f3d67207/23734101.gif

КТО
Николас Кингстон и Ивейн Лиман
КОГДА
середина ноября 2018
ГДЕ
Дома у Кингстона

О ЧЕМ
Ради важной сделки можно пойти на многое. Но стоит ли оно того?

Отредактировано Nicolas Kingstone (10-10-2018 17:43:47)

+1

2

Дни бывают хорошие, плохие и очень плохие. Так вот сегодня, кажется, был один из последних.  Мерзкая промозглая погода уже сама по себе портит настроение, а поездка по утренним пробкам на автовокзал, чтобы отвезти туда Ив, не прибавила позитива. Нет, безусловно, Николас был рад, что его девушке которой подфартило с отличным заказом, пусть даже и в другом городе, но заботиться о двух ее собаках, поселившихся в его доме вместе с хозяйкой, желания было мало. Лишь бы не сдохли к возвращению Иви и то ладно. Но, конечно, девушку он заверил, что животные будут под присмотром, что сам он будет скучать, поцеловал и посадил в автобус.
Из дальнейших планов было заехать куда-нибудь позавтракать, а потом спокойно заняться делами. Насколько он помнил, их у него сегодня не особо много, но на всякий случай решил уточнить, набрав номер их секретарши.
- У вас встреча в двенадцать, затем деловой обед в два. Мистер Черриш просил перенести встречу с четырех на пять тридцать. На этом все. И звонила мисс Кеннингхейл, просила передать, что не будет продлевать контракт, поскольку нашла другое рекламное агентство.
Сказать, что последняя фраза звучала паршиво – это не сказать ничего.  Известная сеть ювелирных магазинов в Европе, крупнейший заказчик, плотное сотрудничество на протяжении более трех лет и всегда отличные результаты, оправдывающие приличный гонорар. Так какого черта?! Нет, они не могут просто так взять и сдаться, уступить такого партнера  кому-то другому. Надо хотя бы попытаться выяснить, чем вообще руководствовалась владелица, решив расторгнуть с ними договор – неужели кто-то может быть лучше, чем они с Яном?  В профессиональном смысле, конечно. Интересно, а Флеминг вообще в курсе?
Трубку друг взял не сразу, и, судя по голосу, он не только не появлялся еще на работе, но и из постели еще выбраться не успел. Собственно, если б не Ив, Николас тоже наслаждался бы своей кроватью, а не стоял в пробке, слушая, как ледяной дождь барабанит по крыше автомобиля.
- Слушай, у тебя телефон Эрики есть? Не могу найти, посмотри у себя. Нет, не модели. Эрики Кеннингхейл, из ювелирки. Ничего не случилось. Она просто не хочет продлевать контракт. А я откуда знаю, почему? Ладно, давай, жду тебя в офисе.
Общение с хозяйкой ювелирной сети давно у них вышло за рамки делового, тем более, что эта весьма симпатичная особа предпочитала вести все переговоры в неформальной обстановке. Вот и сейчас она все-таки согласилась на встречу, но с условием, что проходить она будет у кого-то из мужчин дома. И если раньше в этом не было никаких проблем, и даже наоборот поухаживать за обворожительной клиенткой, оказывающей недвусмысленные знаки внимания, владельцам «Лигра» было только в радость, то теперь возникал небольшой нюанс – оба парня были заняты.
Впрочем, у Ника руки были связаны гораздо меньше, чем у Яна. Во-первых, он слишком хорошо знал горячий и ревнивый нрав Лоррейн, во-вторых, Флемингу сейчас было не до того, а в-третьих, Ив все равно не будет несколько дней дома. Обсудив сложившуюся ситуацию и взвесив все «за» и «против», молодые люди пришли к решению, что в этот раз ублажать мисс Кеннингхейл будет Кингстон.

Встречу они назначили на вечер пятницы, и Николас подготовился к ней с особой тщательностью, предусмотрев все предпочтения во всех смыслах дорогого заказчика. Эрика, чей деловой интерес подогревался личным, могла запросто потерять его, узнав, что Ник уже не так свободен, как прежде, а потому все вещи Ив были убраны с глаз долой. Собаки, способные помешать «переговорам» были отправлены в гостиницу для животных, а на ужин Николас закал блюда из лучшего ресторана города, к которым подобрал пару бутылок изысканного вина и шампанского. Все было устроено в лучших традициях всех прежних встреч, скрепляющих их длительное взаимовыгодное сотрудничество.
Прием был назначен на шесть, однако звонок в дверь раздался только в начале седьмого. А спустя мгновение порог переступила высокая стройная эффектная молодая женщина, по виду ровесница хозяина дома, хотя и была немногим его старше, с идеально уложенными локонами золотистых волос. Одета она была в классический, сидящей по фигуре кожный плащ, под которым оказалось черное коктейльное платье, подчеркивающее все достоинства молодой женщины, чуть более откровенное, чем принято носить на деловые встречи, но не выглядящее при этом вульгарно. В целом создавалось впечатление, что гостья сошла с обложки журнала – столь трудно в ее внешнем виде было найти какой-либо изъян.
- Ник, дорогой! Прости, что опоздала, в городе в это время ужасные пробки, еще и погода такая ужасная. Ты один? А где Ян? - ослепительно и будто бы виновато улыбнувшись, демонстрируя идеально ровные белоснежные зубки, блондинка процокала каблуками элегантных туфель, подойдя к Николасу и обняв его, при этом невесомо коснувшись губами его щеки.
- Привет, Эрика. Выглядишь потрясающе,-Кингстон приветливо улыбнулся и также чмокнул ее в щеку, а затем жестом пригласил пройти в дом. – Ян не сможет к нам сегодня присоединиться. Он подхватил какой-то вирус.
А дальше все пошло по плану – еда, легкая выпивка, разговоры ни о чем. Чтобы перейти к обсуждению контракта, необходимо было довести Кеннингхейл до нужного настроя, а потому Ник улыбался, ухаживал за гостьей и подливал ей вина.
- Жаль, что Яна с нами нет, - Ник, конечно, не умел читать мысли, но, судя по взгляду блондинки, жаль ей было совсем не «заболевшего» Яна, а своих нереализованных фантазий по поводу их обоих или даже троих. – А давай выпьем за его здоровье?
Произнеся очередной тост, Эрика потянулась к бокалу Кингстона своим и, неосторожно чокнувшись, выплеснула часть багрового содержимого на белоснежную рубашку мужчины.
- Ничего страшного, - мысленно выругавшись, Ник внешне сохранил дружелюбие и обаятельную улыбку, убедив блондинку, что все в порядке. – Извини, я сейчас быстро переоденусь.
Покинув гостиную, Николас на ходу снял рубашку и бросил ее в корзину с грязным бельем в кладовке, и уже собирался подняться в свою комнату, как раздался звонок. Совершенно без задней мысли молодой человек открыл входную дверь и изменился в лице.
- Ты? В смысле, ты чего так рано вернулась и не предупредила, я бы тебя встретил… - внезапное возвращение Иви было сейчас ой как не кстати, но Ник все же постарался взять  себя в руки и пропустил свою девушку внутрь, закрыв за ней дверь, совершенно забыв о своем внешнем виде, но все еще помня о важной гостье, да и она сама не дала о себе забыть.
- Ник, ну ты где? Поторопись, не заставляй меня скучать, - пожалуй, Кингстон никогда еще не был так близок к провалу.

+1

3

Ивейн проснулась за секунду до того, как прозвенел будильник на телефоне, на что лежащее рядом тело недовольно пробурчало и укуталось в теплое одеяло, накрываясь им почти с головой. Такой милый. Лиман установила отсрочку еще на 10 минут и прижалась грудью и животом к спине Ника, обняла его рукой, уткнулась носом в затылок - от мужчины всегда исходил потрясающий запах, но это не удивительно, если заглянуть в его шкаф. Обилию парфюма, парфюмированных гелей, дезодорантов, средств для/после бритья, и прочих косметических средств могла бы позавидовать каждая третья барышня, даже Иви, у которой с шестнадцати лет, когда она впервые воспользовалась духами, больше двух-трех склянок не стояло. Особо времени устраивать себе спа-процедуры никогда не было, настоящий кайф от этого словить тоже не было времени, как итог - Ивейн девушка эконом-вариант, которой практически никогда ничего не нужно. Очень удобно, да.
- Ты обещал меня отвезти, - практически сквозь второй сон пробормотала блондинка, потерлась носом о мужское плечо и, зевая, выбралась из кровати.
Сборы, сверка со списком необходимых вещей... Свою маленькую милую Nissan Micra ярко-синего цвета Ив оставила у родителей на сохранение, решив добраться до Голуэйя на обычном рейсовом автобусе и далее передвигаться на общественном транспорте или такси. Собаки зацелованы в мокрые носы, сумки погружены в багажник машины Кингстона - благо гараж примыкает к дому и не нужно переться с сумками и, главное, документами, по такому ливню - Ирландия сегодня отличилась осадками.
- До понедельника,- улыбнувшись, девушка встала на носочки и поцеловала Николаса в губы, обнимая за шею. Все-таки было что-то в их совместном проживании, которое случилось неожиданно и само собой. И неопределенные чувства, которые Ив испытывала к этому амбициозному американцу, с каждым днем приобретали более конкретную форму.
Дорога до соседнего города заняла не очень много, особенно если учесть, что в автобусе Ив крепко спала - давняя привычка. Стоит автобусу тронуться с места, как она практически сразу отрубается и спит практически до самого конечного пункта, просыпаясь минут за двадцать до приезда, эта особенность очень ей помогала, а развилась она в студенческие годы, когда Лиман носилась как в задницу ужаленная по Дублину и не только.
Голуэй их встретил мрачной пасмурной погодой, но без дождя,  что уже было неплохо, и когда Иви заселилась в небольшую домашнюю гостиницу, отписавшись Нику, что с ней все в порядке и она добралась до места, как раздался звонок от заказчика.
- В смысле улетели? - Ив плюхнулась задницей на кровать и уставилась на почти разобранную сумку с одеждой на все вариации ирландской погоды, - но мы же созванивались только в начале этой недели, и вы сказали, что будете здесь, чтобы мы могли обсудить все дела, как... О. Соболезную. Да, конечно, мы перенесем встречу, я понимаю, что вам сейчас не до этого, но войдите в мое положение - я приехала сюда специально для вас и уже узнаю, что вас нет в городе, так тоже не делается, - убедить семейную пару, скорбящую по невестке кузины бабушки супруга, в том, что время Ивейн тоже имеет значимость, скорее всего не удалось, но делать было нечего. Они уехали на неопределенный срок, сидеть ждать в отеле смысла нет... Вздохнув, Иви стала запихивать вещи обратно. Вышло немного нервно - все-таки нечасто попадаются заказы практически на всю жилплощадь, тем более что ради этой встречи Ив корячилась над эскизами долгое время, желая тут же поразить клиентов своими мыслями и выложить идеи прямо им под нос. Рука блондинки застыла с телефоном - первой мыслью было позвонить Нику, но... Ивейн передумала. Он наверняка обрадуется тому, что девушка вернулась раньше и они проведут выходные вместе. И как же она ошибалась...
Промокшая под непрекращавшимся дождем, с протекшим сапогом и в ледяной куртке Иви стояла перед дверью и судорожно искала ключи, но эти хитрые ребята как назло не попадались в бездонной женской сумочке - оставалось надеяться, что они не потерялись, как  это сделал зонтик - скорее всего выпал где-то в автобусе, поэтому путь от такси через двор к крыльцу тут же обеспечил блондинке крайне приятный образ. Ну, Ник же, вроде бы, с ней не из-за внешности - так думала Ив каждый раз, когда видела моделей в его офисе.
Порыв ветра заставил девушку вздрогнуть всем телом и она уже от нетерпения бросила бесполезные поиски и просто позвонила в дверь - Ник был точно дома, ведь в комнатах горел свет.
— Ты? - вопрос немного сузил улыбку Ив. Что за странная формулировка? С другой стороны, она ведь не предупредила о приезде.
- Я-я, ты представляешь, - бросив сумку на пол, Ив тут же принялась избавляться от промокшей куртки и скинула протекшие сапоги, - они уехали. Внезапно кто-то умер, они уехали еще вчера, но даже не вспомнили, что нужно сообщить мне. Ну я и взяла билет на обратный автобус, так что... Сюрприз, - она шагнула вперед, обнимая полуголого Кингстона и целуя его куда-то в ключицу, - мне нравится, как ты меня встречаешь, хоть раз бы так сделал, когда я на работе задерживаюсь. Лиман провела ладонью по напряженному животу и легонько щипнула бок, очень жирно намекая на то, что такой внешний вид ей чертовски нравится, но без упреков и тем более злобы.
- А где Финн и Бонни? Ты их в гараж увел? Этот дождь вообще не прекращался... - вопрос о собаках был перебит... Женским голосом? Внутри Ив будто что-то упало, а в доме повисла тишина. Послышалось?
- Поторопись, не заставляй меня скучать, - не послышалось.
- Ты... У тебя гости? - лицо Ника максимально красноречиво показывало его эмоции на данный момент, а Ив почти не отрываясь смотрела через арку в гостиную, соединенную о столовой и кухней. В нос только сейчас ударил потрясающий запах еды, и от каждой мелочи, что подмечала Ивейн, сердце начинало биться быстрее, ведь практически перед ее носом аккуратно висел женский плащ, который, увы, был очень и очень далек от гардероба Ивейн. В голове вихрем пронеслись сотни мыслей, но в каждой из них мелькало то самое неприятное, чего безумно боятся все, кто находится в отношениях. Командировка девушки, свободное время у мужчины, неожиданный приезд, недоуменное выражение лица, голый, мать его, торс, и женский голос откуда-то из комнаты... Всё сложилось в очень мрачную картинку.
Ник вроде попытался что-то сказать, но даже если бы он орал в рупор прямо над ухом Лиман, то вряд ли бы до нее достучался, пока девушка на ватных ногах медленно, шаг за шагом приближалась к гостиной. Ненароком поправила свитер, оттянув его вниз, убрала мокрые волосы с лица и переложила светлую копну на правое плечо, нервно теребя пальчиками концы, бросила взгляд на мокрые, покрывшиеся темными пятнами от воды, носки.
Она была настоящей красавицей. Тонкая, высокая, в откровенном, но элегантном наряде, с незамысловатой прической - просто выпрямленные и немного уложенные золотые волосы - не рыжие, не русые, а именно золотые. Она сидела на высоком стуле, покачивая слишком оголенной ногой с слишком изящной лодыжкой в слишком элегантной туфле, держала бокал вина тонкими длинными пальцами со сверкающими кольцами, и смотрела слегка прищуренными глазами прямо на появившуюся из арки Ивейн. И мир в этот самый момент рухнул.
- Добрый вечер, - все, что смогла пробормотать Иви, непонимающе глядя на шикарную незнакомку, а потом обернулась на Николаса, - Ник, я... А кто это?
- Позволь я представлюсь сама, - бархатный голос незнакомки завораживал, она изящно соскользнула со стула и, цокая каблучками, приблизилась к Ив, которая оказалась значительно ниже красотки, - я Эрика, Эрика Кеннингхейл, деловой партнер и давняя близкая подруга Ника. Ох, Никки, если ты ищешь рубашку, то она тебе совершенно ни к чему, - Эрика начала было протягивать руку для знакомства с Лиман, но стоило ей увидеть подошедшего мужчину, как ее глаза ослепительно блеснули, она закусила губу и сделала шаг в сторону Кингстона, положив руку ему на плечо и потом чуть проведя ладонью по предплечью, - еда остывает, ты долго будешь стоять как истукан? Представь мне эту незнакомку, вот так просто врывающуюся в твой дом поздно вечером во время наше встречи, - казалось, Ив тут вообще нет - настолько внимание красотки было зациклено на мужчине. Она с улыбкой развернулась и продефилировала к своему месту, чтобы разлить остатки вина по из бокалам.

+1

4

Мысли в голове Николаса двигались со  скрипом ржавых шестеренок, пока он слегка рассеянно смотрел на внезапно вернувшуюся Ив и вполуха слушал, но не особо вникал в то, что она говорила.
- Что? Сюрприз? Да, сюрприз у тебя удался… - а какой ее сюрприз ждал в гостиной... Появление Ивейн было сейчас весьма некстати и рушило все его планы, а Ник не любил, когда его планы шли насмарку. Ну ладно, допустим, своей блондиночке он сможет объяснить наличие женщины в гостиной – в конце концов, это же всего лишь деловой ужин и оправдываться ему не в чем, но вот как быть с Эрикой Кингстон представлял слабо. Госпожа Кенингсхейл вряд ли обрадуется нарушению той атмосферы, которая до сих пор царила между ними и способствовала установлению тесного контакта.
- Кто? – после того, как он машинально приобнял девушку и ответил ей коротким поцелуем, Николас попытался вникнуть в ее слова, не сразу поняв, что речь идет о собаках. Вообще-то он собирался их забрать из приюта до того, как Иви вернется домой, но сегодня же день сюрпризов, черт бы их побрал.  – Ив, я тебе потом объясню, где они.
Пожалуй, псы сейчас действительно были не самой важной темой для разговора, а готовая вот-вот сорваться сделка волновала Кингстона куда больше.
- И это я тоже тебе объясню потом… - мысленно простонав от складывающейся как нельзя хуже ситуации, Ник ответил блондинке, идя следом за ней обратно в комнату и невольно оценивая ее внешний вид. Кингстон прекрасно знал, как потрясающе Ивейн может выглядеть, и как соблазнительна она бывает даже в домашней одежде, только сейчас отчего-то молодому человеку не хотелось, чтобы она появлялась в гостиной вот так, прямо из-под дождя. Сложно было понять, что его беспокоило больше – собственная репутация или унижение Ив со стороны Эрики, не привыкшей к подобному обществу. При этом мисс Кенингсхейл даже говорить ничего будет не нужно было, все станет понятно лишь по одному взгляду, брошенному на растрепанную и промокшую девушку.
Собственно, о том, что он шел за рубашкой, Кингстон благополучно забыл, погрузившись совершенно в другие размышления, скачущими в черепной коробке бешеными кузнечиками. Дурацкое положение, и из него надо срочно искать выход. Умело скрывая растерянность, Николас обворожительно улыбнулся Эрике и, осторожно убрав ее руку с себя, на миг в учтивом жесте поднес к губам и тут же отпустил, все еще ощущая на обнаженной коже прикосновение ее прохладных пальцев. Иви же была явно ошарашена происходящим и по выражению ее лица не составляло труда догадаться, какую именно картину нарисовало ее богатое воображение.
- Эрика, это Ивейн, она гостит у меня. И я прошу извинить ее за это внезапное вторжение,  - взяв из рук ослепительной леди фужер, Николас пригубил вино и отставил стакан на стол, стараясь действовать по возможности спокойно и пользуясь тем, что Ив словно язык проглотила. – Ты ведь поскучаешь еще немного? Ей нужно привести себя в порядок, а я, с твоего позволения, все же схожу за рубашкой. Гостиная полностью в твоем распоряжении.
Щелкнув пультом и включив приятную музыку, Кингстон взял Иви под локоть и мягко подтолкнул к выходу из комнаты, пока она не успела открыть рта и не угробить окончательно и так находящуюся на волоске от провала встречу. Отпустил он ее, лишь когда оказались в его спальне, закрыл дверь и, шумно выдохнув, положил ладони на плечи блондинки, внимательно смотря на нее.
- Ив, послушай, Эрика действительно наш с Яном деловой партнер, и между нами ничего нет. Правда, она считает иначе. И от того, как пройдет сегодняшний ужин с ней, зависит очень крупная и очень важная сделка для нашей компании. Я не могу ее упустить,  - выпустив Ивейн из своих рук, Ник нашел первую попавшуюся рубашку в шкаф и надел на себя, торопливо застегивая пуговицы. – Я очень рассчитываю на твое понимание, дорогая.  Можешь присоединиться к нам, только переоденься. А я пока пойду к ней – нельзя заставлять эту гостью так долго ждать.
Чмокнув Иви в макушку, Кингстон поспешил вернуться обратно в гостиную и еще раз извинился перед Эрикой, беря бокал и допивая оставленное вино.
- И все же, Ник, утешь мое любопытство, кто эта юная особа? Она нам больше не помешает? – губы Кеннингхейл растянулись в полуулыбке а пальцы скользнули по шее Кингстона, тут же расстегивая верхнюю пуговицу на его рубашке. Но Ив появилась в дверях комнаты чуть раньше, чем Николас успел ответить, а сбившиеся мысли окончательно отключили его язык от мозга.
- Что ж, позволь мне еще раз представить тебе ее. Эрика, это Ивейн – моя… кузина, - ему ничего не оставалось, как представить девушку именно так, впрочем  это показалось Кингстону не столь важным. Улыбнувшись, Ник одним лишь многозначительным взглядом дал Ивейн понять, чтобы она теперь подыграла ему, а затем достал еще один бокал и наполнил вином, протягивая ей. – Ну что, дамы, самое время выпить за знакомство, я полагаю?

0

5

Пока уставшая с дороги туда-обратно, между прочим - впустую, Ивейн стояла как статуя посреди просторной столовой, объединенной с кухней, а Ник что-то там говорил, она впивалась глазами в холеную красотку. Звезда, излучающая солнце изо всех щелей, с белоснежными  зубами - это виниры? - ослепительной улыбкой, плотно обтянутой тонкой тканью грудью - такие бюстгальтеры вообще законно носить? - длинными ногами с изящным подъемом стопы, что даже Ив на него загляделась... Мисс Совершенство знала о всех своих достоинствах и желала, чтобы их замечали совершенно все. И Ивейн было бы все равно на явно читающееся высокомерие незнакомки, если бы не поведение Ника.
Галантности ему не занимать - в этом весь Ник, стоит ему решить, что он хочет обворожить именно этого человека, Ив даже почти привыкла к девушкам с его работы, что сновали туда-сюда, но... Приводить мадам в дом, где они живут вдвоем? Это было слишком даже для Ивейн, которая проглатывала многие не всегда приятные мелочи, потому что... Потому что хотела, чтобы идеальный в ее глазах мужчина таким и оставался, но сейчас, видимо, настала пора прекратить выдавать желаемое за действительное.
Воркующая интонация бархатного сладкого голоса Кингстона - его козыря во всех переговорах, заставляла незнакомку сиять все ярче, окончательно ослепляя Иви и скрывая ее безобразие в тени своей безупречности.
- Ты мог мне сказать, - шмыгнув носом - кажется, промокшие ботинки скажутся простудой, Иви подняла глаза на Ника, - просто... Поставить в известность, предупредить. Разве не так делают люди, состоящие в нормальных отношениях? Думаешь, я бы не поняла, неужели я заслужила такое недоверие, Ник?
Нотки глубокой обиды, как бы Иви ни старалась, все более явно проскальзывали в ее голосе. Девушка аккуратно вывернула плечи из мужских ладоней, стянула с себя объемную толстовку, пока мужчина надевал рубашку - как всегда он выглядел безупречно, и Ивейн очень бы хотела ему об этом сказать, но не успела она открыть рот, как Кингстона и след простыл.
А пока девушка снимала с озябшего мокрого тела остальные вещи, включая почти намертво прилипшие джинсы, она все пыталась найти ответ на свой же вопрос... Неужели и правда она так не заслуживает доверия, как считает Николас? Все время, что они встречаются, она старалась быть идеальной девушкой - терпеливой к заскокам, внимательной к предпочтениям, нетребовательной, скромной в желаниях... И, как считала, получила за хорошее поведение достойную награду - когда Ник предложил ей остаться в первый раз, потом второй, третий, десятый... А затем она получила связку ключей. Осознавать то, что такой как Кингстон впустил ее в свой мир, давало Иви уверенность, что их отношения имеют перспективу, хоть и длятся не очень долго... Он даже разрешил ей взять собак! Разве это не доказательство... Чего? Смешно, странно или не очень - они никогда не говорили об отношениях и о том, что друг к другу чувствуют - просто принимали как должное и позволяли событиям течь самостоятельно. Ну, притекли, да.
Шумно вздохнув, Ивейн немного помешкалась, а потом все же решила особо не мешать парочке внизу - раз Ник сказал, что все в порядке, значит так оно и есть. В конце концов, Иви была не из тех, кто в каждом событии ищет подвох. Ванна, что примыкала к спальне Ника и Ив, до сих пор вызывала у девушки тихий восторг, а когда на полочке, где она попросила выделить себе место, появилось несколько средств для комфортного спа, жить и вовсе стало гораздо легче. Включив горячую воду, чтобы отогреть промокшее тельце, Лиман знатно налила туда пены и, быстро надев домашние штаны и майку, заколола мокрые волосы на макушке. Сидеть с этой парочкой желания не было, как и наряжаться для этого практически светского события - осталось только налить себе чай, взять перекусить и уйти обратно наверх.
И тут, блять, началось самое интересное. Шлепая босыми ногами по теплому полу - боже, это чудесное изобретение человечества вызывало у Ив восторг - Ив спустилась из спальни вниз и явно не была готова к тому, что произошло далее.
Ну, во-первых, Эрика - это имя, кстати, Иви никогда не нравилось - слишком настойчиво тянула свои клешни к Нику. Тогда, сейчас, а что было до приезда Лиман? Внутри что-то укололо в районе груди.
- Ивейн? - мисс Совершенство снова игриво вздернула идеальную бровь и чуть улыбнулась, но Ив была готова дать голову на отсечение - дружелюбия в этой улыбки было столько же, сколько у всех пираний Амазонки, - какая неловкость. Снова. Кажется, у вас что-то на майке, это кетчуп? - она улыбнулась шире и медленно вернула ладонь на стол, снова оглядывая блондинку с головы до ног, а в комнате словно стало прохладнее.
Лиман дернула уголками губ и прошла мимо сладкой парочки, щелкнув по пути чайник.
— Что ж, позволь мне еще раз представить тебе ее. Эрика, это Ивейн – моя… кузина, - дотянувшись до чашки с верхней полки сушильного отделения, Ив случайно разомкнула пальцы, и белоснежная кружка со звонким грохотом ударилась о столешницу, а потом разлетелась на куски от встречи с кафелем.
Ку... Кузина?
То, что произошло с чашкой, не шло ни в какое сравнение с тем, что творилось с сердцем Ивейн.
- Осторожно, не пораньтесь, я сейчас уберу, - сдержав потом слез, Иви проморгалась и взяла себя в руки, а также достала из нижнего шкафчика небольшую щетку с совком, - поднимите ноги, под стулом осколки.
Максимальная степень унижения достигла Ив тогда, когда она опустилась на колени, чтобы вымести остатки кружки из-под идеальных лодыжек Эрики, но та лишь тихо засмеялась, и, черт побери, этот смех был подобен щебету лесных птиц ранним утром.
-Ох, ничего страшного, помню, как было неловко, когда мы с Ником случайно разбили отцовский сервиз, который ему подарил посол из Китая. Страх какой! Никки, помнишь? Такие приятные воспоминания от времени, проведенного у меня дома, столько теплоты и даже жара... - Эрика снова протянула руку и положила ее на ладонь Кингстона, чуть сжав, - давай, за наши воспоминания, одни на двоих, - кажется, леди снова забыла о существовании Ивейн, настолько внимательно она всматривалась своим томным взглядом в лицо Ника, настолько аккуратно, невесомо, словно скромный поцелуй, чокнулась с ним бокалами.
Нет, серьезно, кузина?
- Не сказала бы, что вы родственники, - опустошив бокал, Эрика чуть прищурилась, - ох, Никки, на секунду я подумала, что это твоя девушка, внезапно вернувшаяся домой. Это было бы очень неловко, правда, я даже ненадолго растерялась. У меня на тебя сегодня большие планы, на наш ужин, на наш завтрак... - Эрика говорила почти полушепотом, но Иви все слушала. Она слушала каждый звук, даже шелест невесомого платья, что немного задиралось выше, стоило Эрике слегка сдвинуться на стуле.
И у этого цирка должен быть достойный финал.
- Спасибо что налил, Ник, но я, пожалуй, налью себе пива, осталось? Вы будете? Нет? Ну, как хотите, - Лиман с заметным недовольством плюхнула полотенце на раковину и достала из холодильника банку Гиннесса и налила в высокий стакан, - что это у вас тут? Креветки? М, обожаю, ты нам таких не заказывал, - смело подойдя к столу, Иви подхватила пальцами королевскую креветку и тут же съела, - боже, какая вкуснятина... Так вы, ребята, тут долго планируете быть, да? Ник, ты бы хоть рассказал о своих планах сестре, мы как-никак близкие люди, я бы и не завалилась вот так без спросу, а теперь придется куковать с вами, в такой-то ливень. Ну, что, за знакомство ты кажется хотел, да? - сунув в рот еще одну креветку, Ив приподняла пиво в сторону парочки и сделала несколько крупных глотков.
- Ник, что же ты раньше не проводил эту очаровательную мисс? Идеальный мужчина с идеальной жизнью достоин только идеальных женщин, что ты все мечешься по своим моделям, пора бы остепениться, - ядовитая ирония в голосе Ивейн дошла бы даже до мертвого, и то, с каким холодом она всматривалась в изрядно охреневшие глаза мужчины, говорило о том, что это только начало. Иви с радостью была готова устроить паре прекрасный ужин, ночь, и даже завтрак, ведь за унижение нужно отвечать.

+2

6

Кингстон был настолько увлечен беседой с Эрикой, что не сразу обратил внимание на внешний вид все-таки спустившейся к ним Ивейн и только после слов гостьи более внимательно глянул на свою блондинку, так и замерев с протянутым ей бокалом. Да какого черта она вытворяет? Нет, серьезно, неужели в ее гардеробе не нашлось ничего более подходящего, чем эта убитая жизнью футболка и растянутые штаны? У нее была гора платьев, Ник это знал точно, ведь некоторые покупал ей лично, да и выглядеть она могла великолепно, тем более он же предупреждал, насколько важен этот ужин – и все-таки ив предпочла вырядиться подобным образом, убеждая тем самым Николаса в правильности своего решения назвать ее кузиной. Впрочем положения Кингстона становилось все более неловким – с одной стороны была Ивейн, которая норовила испортить его репутацию в глазах Кеннингхейл, а с другой – Эрика, все больше предъявляющая свои права на него и делающая недвусмысленные намеки в каждом слове и жесте, что могло отозваться на его отношениях с Ив. Он, конечно, предупредил свою блондиночку, что Эрика деловой партнер и только, однако со стороны все явно выглядело иначе. Именно поэтому он был рад, что Иви не должно было быть тут несколько дней, именно поэтому ее возвращение сегодня совершенно выбило его из колеи, а идеально построенный план по получению добычи в вид перспективной сделки разбился вдребезги подобно чашки, выскользнувшей из рук светловолосой девушки. И с этого момента все пошло под откос, а легкое игривое настроение и вовсе улетучилось без следа.
- Ив, оставь чашку в покое, - сквозь натянутую улыбку процедил Кингстон, отставив предназначавшийся ей фужер и наблюдая, как Иви выметает осколки из-под длинных стройных ножек Эрики, останавливающих невольно на себе взгляд, но Лиман словно не слышала его, ползая по полу, зато гостью ничуть не смутила данная ситуация. Эрика тут же погрузилась в воспоминания, явно приятные для нее, но крайне не уместные сейчас для Николаса. Складывалось ощущение, что он сейчас балансирует на тонкой соломинке между двух этих девушек, и это равновесие ему давалось с огромным трудом.
- Конечно, я помню тот сервиз. Думал, придется ехать в Китай, чтобы покупать твоему отцу новый, - вряд ли его положение можно было спасти, но и выпускать из рук крупную рыбу крайне не хотелось. Он уже подумывал, не напоить ли Эрику до полного расслабления и потихоньку спровадить спать домой, а все бумаги подписать завтра утром, как язык и без того уже подвыпившей особы стал рыть ему глубокую яму. Кто бы мог подумать, что Эрика окажется настолько проницательной, и Николас уже был готов мысленно поблагодарить Иви, что поддержала его версию с кузиной, не устрой она из этого настоящий фарс. Мягкая благодарная улыбка едва появившаяся на губах брюнета тут же сошла на нет, ступая место крайнему недоумению на его лице, а поведение Лиман заставляло внутри все клокотать от поднимающегося негодования. Сузив глаза, мужчина машинально салютнул своим бокалом, наблюдая за вызывающим поведением Ивейн.
- Милая, ты совсем плохо знаешь своего брата – Николас никогда не разменивается на моделей. С ним рядом обычно женщины совершенно другого уровня, - ничего не подозревающая гостья изящно пригубила бокал, при этом отпивая добрую половину вина и легко откинула назад роскошные волосы, ослепительно улыбаясь. А вот Нику было совсем не до того.
- Ну зачем же скучать с нами, ты можешь пойти в свою комнату. Я вижу, ты немного не в себе. Тебе стоит прилечь, - отразив своим взглядом холод в голосе и глазах Ив, но внешне продолжая изо всех сил сдерживать свой гнев, Кингстон залпом выпил вино и хотел было вывести ее из комнаты, но тут опять в разговор внезапно встряла Эрика, лицо которой тоже исказило удивление, смешанное с легким пренебрежением, граничащим с брезгливостью – в том обществе, где она привыкла крутиться подобное поведение вызывало шок, а объяснение в холеной голове, видимо, возникло только одно, которое эта леди и решила озвучить.
- Оу, Ник, теперь я понимаю, почему ты никогда не упоминал свою кузину… Она у тебя… нездорова, да?

+1

7

До одурения странная ситуация. Ивейн отвратительно ломала трагедии и искренне завидовала тем, кто может нарочно пустить слезу, кто может искренне устроить истерику и разнос по полной, в то время как сама она... Стояла бы в молчаливом шоке. И только плутовская улыбка мадам с километровыми ногами сподвигла Иви говорить то, что говорила. Поначалу, когда непонимание сменилось злостью, когда она спустилась вниз и начала строить из себя не пойми что, все это казалось крайне простым. Легчайшая игра, казалось бы, даже реплики были уже давно прописаны в сотнях одинаковых фильмов и книг. Девушка застает парня с другой - какая в этом новинка? Но на середине своего выступления Лиман просто позорно сдулась.
- Да уж, явно не того уровня, о котором я ошибочно подумала. Куда там некоторым, да? - поджав губы, Иви снова взглянула на Николаса и... Нет, он что, злится?! На нее?!
За столько времени, что они встречаются, Ивейн легко научилась читать Николаса, да и особых навыков тут не нужно. Кингстон привык вести себя так, как хочет, не сдерживая эмоций и не считая нужным мириться с мнением остальных, поэтому его злость на Иви скрывать получалось, мягко говоря, отвратительно. Разлад и напряжение между этим двумя очень тонко ощущала незванная гостья, перекидывая лисий взгляд с Иви на Ника и обратно.
И лучше бы ей было научиться держать свой язычок за белоснежными зубами.
- Что? - Иви оглянулась на Эрику, прокручивая сказанное в собственной голове, - нездорова?
Глаза начала застилать пелена отчаянных слез. Ну вот, опять, Ивейн с большим трудом могла управлять собственными рыданиями, и последняя фраза этой стервы была как пинок лежачему, как выбить палку из рук старика, как толкнуть стоящего у пропасти.
- Ник! - чуть повысив голос и стараясь не звучать жалобно, Лиман подняла руки, демонстрируя капитуляцию, - я так не могу, Николас!
Предательские слезы начали течь по щекам, бледная кожа вокруг глаз тут же покраснела - это только в кино девушки умеют красиво плакать, да?
- Я... Я не понимаю, чем я это заслужила? Почему ты мне не доверяешь? Думаешь, я бы злилась, если бы ты меня... Просто! Предупредил! Сказал заранее, объяснил ситуацию! Ник, когда люди находятся в отношениях, они так не поступают! Не водят девиц за спиной, не выставляют свою девушку сестрой, не стесняются ее в конце концов. Ты вообще можешь представить, что я сейчас чувствую?! А теперь я, оказывается, твоя больная кузина, которая рушит планы вот этой холеной сучки, да она тебе только в трусы не лезет, и то пока, как ты не понимаешь?! А я... Я стою здесь, смотрю на это, и я должна терпеть?
В комнате повисло молчание, Эрика, скривив губы, снова взялась за бокал и наблюдала, явно недовольная происходящим.
- Ник? Ты правда встречаешься с... - она смерила Иви оценивающим взглядом (что-то подсказало, что оценка была ниже среднего), - ней?
- Да, он встречается с "ней", почти полгода уже, приятно познакомиться, счастливо оставаться, - всхлипнув, Иви резко дернулась с места. В комоде у входа, на верхней полке, она быстро нашла ключи от своей квартиры с ключами от машины, проверила телефон в кармане домашних брюк, сунула босые ноги в ботинки и, накинув еще не просохшую куртку, выскочила на улицу. Ливень все еще стоял стеной, за пару десятков метров до своей машины Ив успела знатно промокнуть. Собаки, наверное, спрятались в будках, но забирать их с собой сейчас не было никакого желания, и, плюхнувшись в машину, Ивейн бросила взгляд на светящиеся окна.
Да, Кристал была права - он настоящий мудак. Подруга тут же оценила личные и моральные качества Кингстона на одной из посиделок и попросила Ив быть осторожнее, так что... Надо было слушаться.
Через час стояния в пробках вкупе с молчаливым самобичеванием, Иви добралась до своего прежнего места жительства - небольшой квартиры на другом конце города. Пустовато, мрачновато - как-то незаметно Ив перетащила кучу вещей в дом Кингстона, а он и не был против... Вроде бы. Или был? Может, поэтому так решил поступить - устал от вечного присутствия постоянной девушки и решил скрасить себе вечер экзотикой?
Слова Эрики не давали покоя - Ив и раньше сомневалась, что дотягивает до уровня Кингстона, а после сегодняшнего ее самооценка и вовсе была втоптана в пол. Включив наобум какой-то канал на телевизоре, Лиман налила себе чай и совершенно не заметила, как усула на диване уже глубоко за полночь.

+1


Вы здесь » SHELTER US » Эпизоды CELTIC WAY » Nothing personal, it's just business


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно